Автор Тема: Что и сколько ест ваш малыш?  (Прочитано 38438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Что и сколько ест ваш малыш?
« : Июня 09, 2011, 13:17:36 »
Путём длительного обдумывания и сложнейших умозаключений пришла к выводу, что мой ребёнок в свои год и полтора недоедает. А точнее голодает!!!! Может поэтому он постоянно висит на груди? ;D Мы едим утром кашка, в обед творожок, на ужин овощное или овощно-мясное пюре (цв.капуста или брокколи, курица или кролик). ВСё примерно грамм по 100-150. И всё. Это мало, да?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #1 : Июня 09, 2011, 13:33:08 »
Kawtanka, голодный ребенок будем кричать и требовать еды, если он молчит и нормально прибавляет в весе, значит всё в порядке. Есть люди малоежки. Тем более он на ГВ, это сейчас так и остается для него основной пищей. Надо задумывается если: ребенок не прибавляет в весе и росте. Вот тогда, ой...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #2 : Июня 09, 2011, 13:37:41 »
Маргарита, нет прибавляет он вроде нормально. правда за болезнь скинул полкило, но вроде они возвращаются. Просто яхочу отказаться от дневных кормлений, я уже не могу, он уже мясо с сиси жуёт:)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #3 : Июня 09, 2011, 13:42:26 »
Kawtanka, ну мы примерно так же.
Утро смесь грамм 180-220 потом спим обычно
Утром ближе к обеду творог (100г) или кашу(100-200), смесь 125 гр.
Обед мясное пюре (100-120) смесь 150 гр.
Полдник Смесь 150гр или сливки, печеньки или фруктики (пол банана, или пол груши, абрикосики и и тд)
Ужин фруктовое пюре (100-120), смесь 150
На ночь будем хлебать смесь пока живот не вздуется (сколько точно сказать сложно всегда по разному, но много)

Овощи вообще не ест, кефир не признает, желток тоже, только если в мясо добавить. И вообще нас процесс кормления обоих напригает, она с ложки очень плохо есть приходится силком запихивать, а мне приходится петь на все лады, плесать, сказки расказывать.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #4 : Июня 09, 2011, 13:51:14 »
linka, ага....Но у меня столько молока думаю нет, сколько вы смеси кушаете:)))
Кстати, параллельно пара вопросов для мамочек, мой фрукты в виде пюре не есть, даю целиком кусок яблока, кусок банана...он что-то там грызёт, потом так целиком и выкакивает... :o а у вас как?
И ещё, если вдруг уже сейчас молоко пропадёт, то нам что делать? ;D Смесь же уже поздно давать, а как тогда жить? ;D

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #5 : Июня 09, 2011, 13:51:24 »
Kawtanka,  главное - ребенка не травмировать быстрым сокращение грудных  кормлений. Он и так пострадал. А на груди висит не от голода, а от желания быть рядом с мамой. 

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #6 : Июня 09, 2011, 13:53:55 »
Если сын спокойно глотает нормальные кусочки и не давится, он уже может есть все то, что едят родители: супчики, мяско, рыбку (если нет аллергии), курочку, вареные крупы...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #7 : Июня 09, 2011, 14:00:58 »
Он и так пострадал.
Как? :o

Я позавчера расхороводилась, тьфу расхорохорилсаь, блин, в общем дала ему своего супа куриного. Не разминая, по маленькому кусочку картошечки макарошки. Думаю, пусть жуёт! А на следующий день пять раз покакал...то картошчкой...то морковочкой....Теперь боюсь...Нет, нет...я сварю ему отдельно, конечно, попробуем ещё...Я вот всё жду свежих овощей! Время у нас какое-то неудачное. Я так боюсь давать эти иностранные овощи. Оно всё раннее мне кажется не очень хорошего качества.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #8 : Июня 09, 2011, 14:02:55 »
Kawtanka, ну он же болел... или я ошибаюсь?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Что и сколько ест ваш малыш?
« Ответ #9 : Июня 09, 2011, 14:05:08 »
Кстати, о какашках...
Почти непереваренные кусочки при выходе - это норма. Организм с первого раза просто не в состоянии адаптироваться к переработке новой пищи. А когда поближе познакомится - все будет "как у нас"  :crazy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016