Автор Тема: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?  (Прочитано 9497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #20 : Июня 09, 2011, 13:47:20 »
Kasablanka,  да Бог с ней, формулировкой... :) А проблема, конечно, есть. Только дело тут не в конкретных людях, из которых наша армия состоит (хотя и в них тоже, отчасти), а в самой системе, которая не была вовремя адаптирована к реалиям современной жизни. так уж вышло, что многое хорошее из Советской Армии ушло вместе с распадом СССР (и даже раньше), а ничего нового, стоящего, создано не было. Раньше ведь какая идеологическая машина была, считалось, что, раз парень в армии отслужил - мужиком стал, даже жениться было принято после армии, созрел, вроде. А не служил - с подозрением смотрели: уж не больной ли? А замуж за офицера выйти - считалось большой удачей!  :) Сейчас, конечно, все иначе, но как человек, имеющий погоны, как жена офицера, в конце-концов, я очень хочу верить, что наступят времена, когда служба в армии снова будет считаться почетной, а наши мальчики перестанут возвращаться домой со сломанной психикой, или, не дай Бог, инвалидами. Вот только муж подсказывает, что не достаточно здесь одних армейских реформ, воспитывать мальчиков мужчинами нужно с детства, как ни крути, а кроме них, нас защищать будет некому. ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #21 : Июня 09, 2011, 13:58:56 »
Я считаю, что это просто зависит от молодежи. Раньше почетным было служить, что б  защищать родину, все молились. что б не было войны, берегли родителей, берегли друг друга... ценили уважали ветеранов и смотрели на них с благодарностью. Что сейчас? 
Девочки подростки издеваются над ветераном и снимают на телефон, избивают учителей в школах, избивают друг друга... откуда взялась жестокость? мое мнение, конечно, что это все из-за телефонов с камерами, что они только не придумывают, что б показать потом друзьям и выложить в интернет... за особую жестокость некоторым еще и приплачивают...
Я выучилась на учителя, вышла на практику, увидела какие стали дети, плюнула получила диплом и закинула в дальний шкаф, никогда не пойду работать в школу.
Если ребята учатся жестокости еще в подростковом возрасте, а то и раньше.. разве они смогут быть паиньками в армии, особенно когда у них появляется превосходство над другими? физическое. должностное или какое-то другое....
Деградация молодежи... другого диагноза у меня нет. Я очень боюсь, увидеть во что может вырасти мой сын. я постараюсь сделать все. что б он не был похож на этих жестоких извергов.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #22 : Июня 09, 2011, 15:09:05 »
Танюська, эта деградация происходит не из-за навороченных телефонов и техники, а по совершенно банальным причинам: мамы и папы их так воспитали. Среда, общество - все это имеет 10-ю роль, а самое главное - родители.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #23 : Июня 09, 2011, 21:53:49 »
Mammy, как я с тобой согласна....Если мальчику с детства не объяснить о патриотизме, если не вкладывать в него понятия, что он мужчина, если с детства говорить ему, что не вольнуйся сынок, мы тебя от армии "отмажем", то став взрослым человеком, он не сможет защитить не только свою Родину, но даже и свою Семью.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #24 : Июня 09, 2011, 21:55:13 »
Kasablanka, +1  ^-^

Оффлайн Папа-Игорь

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 10
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Папа на форуме
    • Наградки
Re: Срочная служба в армии - ЗА или ПРОТИВ?
« Ответ #25 : Августа 07, 2011, 16:40:49 »
Тоже отпишусь в этой теме . Скажу сразу, в армии не служил по состоянию здоровья на тот момент, но не уклонялся. Даже и в мыслях небыло уклоняться, все произошло так как произошло.
У меня две дочери, сына нет, НО... если бы у меня был сын (а возможно еще будет)))),ТО,  мне конечно очень бы хотелось чтоб он прошол военную подготовку и был закаленный. Ну как послушаю, что происходит в последнее время в нашей "армии", у меня такое желание отпало. Пока он будет проходить службу ты должен быть все это время в опасении, что в любой момент тебе могут сообщить о чем то ужасом!


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Надо ли отмазывать от армии
« Ответ #26 : Августа 10, 2011, 00:32:45 »
Недавно были в больнице у зав.неврологическим отд.,ездили на осмотр.Наблюдались у этого врача с рождения.
Так вот,доктор меня спрашивает:Таня что писать? Как есть или плохо? Вы в армию собираетесь? :o
Я взяла всю свою волю в кулак и говорю:как есть. Зачем думаю сыну с рождения ставить клеймо БОЛЕН. Просто потому,что я хочу,чтобы он сидел около моей юбки?
Это гнусно... Вдруг у него свои планы на этот счет,может он будет военным или полицейским?

Вопрос:как вы думаете я правильно поступила? и как бы поступили вы?

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Надо ли отмазывать от армии
« Ответ #27 : Августа 10, 2011, 00:39:04 »
Я бы поступила так же... за 17 лет все изменится, пока непонятно в какую сторону, но там мы уже будем ориентироваться по факту =)
Правильно ты все сделала, нечего ребенка в комплексы загонять... представь, в школе будет в Спец.группе по здоровью.. у нас над такими всегда смеялись и обзывали. Нафик нафик...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Надо ли отмазывать от армии
« Ответ #28 : Августа 10, 2011, 00:42:21 »
EVA, мы вот здесь прямо дискуссию вели на эту тему:
http://mamavrn.ru/index.php/topic,1251.0.html

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Надо ли отмазывать от армии
« Ответ #29 : Августа 10, 2011, 00:44:16 »
Я бы поступила так же... за 17 лет все изменится, пока непонятно в какую сторону, но там мы уже будем ориентироваться по факту =)
Правильно ты все сделала, нечего ребенка в комплексы загонять... представь, в школе будет в Спец.группе по здоровью.. у нас над такими всегда смеялись и обзывали. Нафик нафик...
спасибо

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016