Голосование

пили ли вытамины во время беременности?

да, практически всю беременность
55 (62.5%)
да, иногда, по совету врача
19 (21.6%)
только фолиевую кислоту
4 (4.5%)
практически нет
5 (5.7%)
нет
5 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 31019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 фотодуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #20 : Декабря 14, 2011, 14:24:47 »
Элевит и йодомарин (где-то с 14 недели кажется как сказала врач), но делаю перерыв небольшой ( например 3 дня). через каждые недели  2. И естесственно в "живом виде" овощи и фрукты.

Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #21 : Февраля 29, 2012, 14:18:00 »
А я когда ещё на учёт не встала, начали пить Элевит и Йодомарин, муж купил как только узнали и обзоры в Интернете почитали - вроде пишут, что они самые хорошие. А потом, когда к врачу пришла, она говорит тебе пока рано (11 недель было) комплекс пить, попей сейчас Фольку, витамин Е и Магний В6. Вот так и пью пока

Оффлайн Леночек

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 1
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #22 : Февраля 29, 2012, 16:34:42 »
с момента как ввстала на учет пила фолиевую, магний В6, после 18 недели врач сказала пить Компливит Мама))))

Оффлайн Marika

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Репутация: 38
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
  • Наградки За победу в 4 кулинарных дуэля За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Ждем в гости Активный новичок
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #23 : Февраля 29, 2012, 22:51:58 »
Пила и до, и во время, и после... До витамин Е, фолиевую кислоту, во время опять-таки фолиевая, йодомарин какое-то время, с начала беременности Элевит, потом Пренатал, его же и после родов пила.
Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!


Оффлайн Вояж

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 3
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #24 : Марта 03, 2012, 18:35:07 »
Мне назначил врач компливит для мам, так называется и йодомарин, причём я их в поликлинике своей получила бесплатно по бумажке какую мне врач выписала. Всё пить по 1 ой таблетке в день.

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #25 : Октября 07, 2012, 19:38:49 »
Подскажите кто-нибудь как нужно принимать фолиевою кислоту?


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #26 : Октября 07, 2012, 19:51:52 »
Белоснежка, вот здесь прочти:
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/9-months-folic-acid.htm#04

Оффлайн Ptica

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #27 : Октября 23, 2012, 23:49:44 »
Подскажите кто-нибудь как нужно принимать фолиевою кислоту?
Я вообще не задумывалась над такими вещами - принимала триместрум. У него три комплекса, по триместрам разделенных, и в каждом - определенный набор витаминов и микроэлементов, в т.ч. фолиевой, меняется в каждом триместре. Удобно - всего одна таблетка в день, и график высчитывать не надо.

Оффлайн Кешью

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 4
  • Релакс
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #28 : Февраля 07, 2013, 21:19:13 »
Смотрю никто не пил, такие, как у меня, я где-то с 16-17 недели пью Фемибион 2 триместрум, они у нас зарегистрированы как БАД, но вообще немецкие витамины с каким то супер правильным составом, в инете нашла много хороших отзывов, а мне выписала их мой гинеколог. Никаких проблем ТТТ с их приёмом нет, две капсулы раз в день, желудок и кишечник принимают хорошо, хотя я гипер чувствительна на такие штуки. Дополнительно сейчас пью Железо и Магне, из за анемии и тонуса матки, правда сейчас его нет, но для профилактики

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Витамины во время беременности
« Ответ #29 : Февраля 07, 2013, 21:26:34 »
Кешью, мне тоже гиник фимибион втирала,но я к бадам не очень отношусь,поэтому пью витамины мультитабс и прегнакея,еще витрум.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016