Автор Тема: Детская вода  (Прочитано 22109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #10 : Августа 18, 2011, 00:40:56 »
Бутилированная питьевая вода обычная от детской ничем не отличается- это раз.
Два: очень удобный вариант для родителей, не имеющих возможность воспользоваться скажем кипяченой-к примеру, в дороге.
Три: суть ее заключается в банальной очистке( т.е. фильтрация), а какая это очистка- вы на глаз не определите, на этикетке этого не напишут, и в Роспотребнадзор вы не понесете)))))))))
Самый реальный доступный способ приготовления питьевой воды для нашего региона (г.Воронеж) - фильтрация(обычный бытовой фильтр с вовремя смененным картриджем).
Далее кипячение. В таком случае она и химическому составу, и по бактериологическому становится БЕЗОПАСНОЙ))))))))))))))))))
Вообще очень уважаю людей, которые придумали на водопроводной, даже не минеральной воде такие бабки делать! интересно, почему бутылка питьевой детской воды по цене стоит столько же сколько и бутылка минералки, той же Славяновской)))))
     

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #11 : Августа 18, 2011, 01:32:25 »
мы покупаем детскую.из крана такой простите отстой течет,что даже фильтры не помогают

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #12 : Августа 18, 2011, 01:36:57 »
tigrenka9, мы тоже поупали,а 2 месяца назад купили фильтр встраиваемый с отд.краном с 3 ступенями очистки,теперь я просто в эл.чайнике вскипячу(купила из нержавейки) и переливаю в стеклянную булыку(такая с широким горлом из под гранатового сока),очень удобно :)

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #13 : Марта 31, 2012, 17:26:56 »
мы пьем фрутоняню или акушу, а я сначала фильтрую воду а потом кипячу, и готовлю на ней.

Оффлайн Hina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #14 : Апреля 06, 2012, 13:42:36 »
Пьем только Агушу, планирую подольше такую давать. А знакомая говорит - это "мертвая" вода  :-[

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #15 : Апреля 06, 2012, 13:55:23 »
Hina,  а какая живая?) из под крана?

Оффлайн missisbel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Наградки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #16 : Апреля 06, 2012, 14:12:49 »
Мне кажется, что от кипяченки толку нет. Пьем фильтрованную сырую воду, но у нас под раковиной огромный фильтр Аквагейзер-престиж с 3фильтрами и краник отдельо выведен для фильтрованной воды, правда эти фильтры надо чистить периодически, но оно того стоит.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #17 : Апреля 06, 2012, 15:14:15 »
А я после передачи типа среды обитания, где говорили о воде, в т.ч. и детской, кипячу. Дело в том, что товары, на которых написано слово "детский", не облагаются налогами. Поэтому недобросовестные производители пользуются этим, а содержимое этих бутылок (сосисок, баночек) не всегда соответствует нормам. Хотя, думаю, известные торговые марки дорожат репутацией, но ведь подделок много. Короче, лучше прокипятить и спать спокойно, чем думать, что же там налито...

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #18 : Апреля 07, 2012, 10:31:59 »
мертвая вода это когда ты туда бросаешь что-нибудь, а оно даже не плавает))). я какую то передачу смотрела.

Оффлайн lera22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #19 : Апреля 11, 2012, 16:19:53 »
да, я читала, что эта водичка очень полезна

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016