Автор Тема: Детская вода  (Прочитано 22092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Детская вода
« : Июня 03, 2011, 18:23:04 »
Покупаете ли вы специальную детскую воду? Если да, то какую? Кипятить ее, как я понимаю, не надо? Но срок годности там обычно 3-5 дней после открытия. Интересно,как она портится после 3-5ти дней..?

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #1 : Июня 03, 2011, 18:42:35 »
Мы с рождения даем сыну детскую воду "Фрутоняня", после вскрытия хранили в холодильнике, потом подогревали нужное количество. Т.к., он искусственник, вода нужна была постоянно для разведения смесей, поэтому больше 5 дней она у нас и не хранилась. Сейчас тоже расходуется быстро. Там четко написано, что ее не надо кипятить. мы и не кипятили. Проблем не возникло.
Раньше еще несколько раз покупала воду "Агуша", но однажды попалась открытая бутылка, с тех пор как-то побаиваюсь...
Кстати, если кому-то нужно меньшее количество воды, не успеваете за отведенный срок израсходовать, продаются маленькие пол-литровые бутылочки.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #2 : Июня 03, 2011, 20:33:07 »
Я беру обычную Ашановскую Детскую.Но мне привычнее кипятить,я и кипячу....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #3 : Июня 03, 2011, 21:57:30 »
Пользовались бутилированной детской водой до 3-х лет, да и сейчас иногда покупаем, если мимо проходим. Тоже нравится Фрутоняня, а раньше ещё была в Перекрестке - Бегемлтик называлась, но что-то в последнее время я её не вижу....Мой тоже был на ИВ с 4-х мес, поэтому без воды никуды  ;D...Про срок хранения 3-5 суток, думаю чтолько одно: за это время в ней может скопиться и размножиться большее колличество бактерий и поэтому она станет непригодной для малышей. По-моему, если хранить в холодильнике, то хоть неделю, проблем не возникнет....Кстати, я тоже не разу эту воду не кипятила....

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #4 : Июня 04, 2011, 23:20:21 »
Мы пользовались водой с рождения до года, брала или Фрутоняню или Каплик. С года уже стала кипятить профильтрованную и отстоянную воду. Если детка на ИВ, то 5 литровая бутылка ка раз за 3-5 дней и закончится.

Оффлайн Танюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #5 : Июня 04, 2011, 23:31:36 »
Я просто кипячу воду для разведения смеси, а пьет она у меня обычную воду профильтрованную.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #6 : Июня 05, 2011, 00:35:02 »
Мы когда в Воронеже жили пили обычнкую из под крана через фильтр, а в Москве вода такое Г.., даже через фильтр не даю ребенку, ну вонючая сил нет. Покупаем чеплашки "Шишкин лес", по цене вроде ничего выходит. Но готовим , конечно, на обычной из под крана, не на столько мы богаты...


Оффлайн Катюня

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Живу, люблю, улыбаюсь))
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #7 : Августа 11, 2011, 12:36:17 »
Я покупаю обычно Агушу или Фруто-няню, ей развожу компоты или соки и даю пить. Конечно же за 3-5 дней не выпиваем 1,5 литра, она у нас стоит дольше, я как-то по этому поводу не парюсь, что с ней станет если "просрочить " на пару дней?! Мне кажется это подстраховка производителя, т.к. вода то детская.  А кашу/Пюре готовлю на обычной кипяченой воде.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #8 : Августа 11, 2011, 18:31:52 »
У нас бывают периодически проблемы с водой и приходится покупать воду, мы берем сразу и много, ну вообщем когда идут профилактические работу у меня уходит по 15 литров в день, поэтому не застаивается. Если я разводу смесь, то я кипучу, а если просто попить водички или сок разбавить, я так даю.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Детская вода
« Ответ #9 : Августа 11, 2011, 18:38:01 »
Всей семьей пьем только воду из бутылок ... из под крана местную побаиваюсь пить вообще) хватает на 4 дня пятилитрушки)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016