Автор Тема: В каком возрасте идти в сад?  (Прочитано 51043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #20 : Июля 25, 2011, 22:46:01 »
Вот и у нас получается, что наша очередь в сад подойдет, когда моему сынуле исполнится 1 год и 11 мес, интересно не рано ли, просто боюсь, что очередь пройдет, потом вообще не попадешь...надеюсь хоть чему он к этому времени у меня научится (одеваться, есть с ложки и т.д.)...и берут ли в таком возрасте, получается без месяца 2 года...??? ???

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #21 : Июля 25, 2011, 22:51:10 »
mo_by, мы пойдем в 1,11 =) Как учить будешь так и научится, я своего насильно не приучала ни к чему, придерживаюсь того, что до мозга ребенка должно все доходить само и не надо его мучить из-за каких то наших реалий. С ложки кушает, пьет, на горшок переодически захаживает, не одевается... только может трусики мокрые с себя стянуть если случайно описался... Но я особо не напрягаюсь, т.к. надеюсь на то что в яслях ха компанию и приучится к регулярности походов на горшок и одеваться все же рановато им еще)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #22 : Июля 25, 2011, 23:06:43 »
mo_by, моя старшая пошла в сад, когда ей был год и девять месяцев. Теоретически ясельная группа для двухлеток. Но берут по году рождения. У нас брали всех 2004 г.р. Кто-то родился в январе, кто-то в декабре, но все пошли в одну группу. Проблем особых не было. Старались приучить к горшку, но изредка все равно конфузы случались, впрочем, как у всех. Было одно требование: чтобы детки самостоятельно умели кушать. Но, конечно, их все равно докармливали воспитатели и няня.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #23 : Июля 26, 2011, 01:10:21 »
Т.е. получается не должны отказать в приеме? Надеюсь, что в саду(яслях) его и научат тому, что не успеет к поступлению научиться...

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #24 : Июля 26, 2011, 01:16:55 »
mo_by, не имеют права отказать. Так что отдавай смело как подойдет очередь. Там доучат добрые тётеньки =)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #25 : Июля 26, 2011, 08:26:24 »
А у нас в этом году очередь подошла,вызвали на собрание,сходил наш папа и написал заявление на следующий год с сохранением места,т.к. ну уж очень она мала,я считаю,особенно по сравнению с теми,кто в её же группу сейчас пойдет - папа попсмотрел и сказал "ну уж нет,видела бы ты какие там "лошади",они нашу малявку затопчут", да плюс ещё бабушка у нас против садика и всеми руками "за",чтобы сидеть с внучкой и дальше!


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #26 : Июля 26, 2011, 12:01:42 »
Aries, это ж хорошо, когда бабушки такие...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #27 : Июля 26, 2011, 12:15:37 »
Mammy, да, мама моя,конечно здорово помогает в этом плане


Оффлайн мама марина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #28 : Июля 26, 2011, 13:46:41 »
моему два в конце августа будет, в сад с сентября попадаем, но пока тоже с бабушкой, я два через два работаю....два с ним два бабушка!!! в сад жалко будем для галочки ходить раз в месяц наверное, только вот не знаю как платить то будем, по полной или за дни посещения?
У меня красавчек сынок и уже в два годика всем девчонкам строит глазки!!! Ох, что же дальше-то будет??!!!)))

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #29 : Июля 26, 2011, 15:03:29 »
мама марина, наверное по полной

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016