Автор Тема: В каком возрасте идти в сад?  (Прочитано 51044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #10 : Сентября 24, 2010, 10:33:55 »
Утренники и фото на память надо родителям, а ребенку нужны родители!!! Вот такой каламбур получился  :)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #11 : Сентября 24, 2010, 16:00:16 »
Ну вот, ответ напрашивается сам собой: маленькой Анютке наверняка будет лучше рядом с любящей и заботливой мамой...

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #12 : Сентября 27, 2010, 23:37:56 »
Я для себя решила, что если ребенку в саду не понравится, то насильно я его водить не буду, посидим всеми дома, пока младшей 3 не исполнится, а потом уже хором в сад

Оффлайн Ольга _36

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #13 : Апреля 21, 2011, 14:45:33 »
подошла очередь в сад, а ребёнок ещё не готов к нему. Что делать? Не терять же очередь

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #14 : Апреля 21, 2011, 14:55:50 »
Ольга, а почему вы решили, что ребенок не готов?

Оффлайн Ольга _36

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #15 : Апреля 22, 2011, 12:50:50 »
мне кажется что ещё маленький, я планировала отдать не раньше 2,5 лет :-\

Оффлайн Ольга _36

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #16 : Апреля 22, 2011, 12:51:49 »
оформимся, а там посмотрим, может ему понравится :D

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #17 : Апреля 22, 2011, 17:18:02 »
Была бы возможность, я бы вообще не отдавала. Может хорошая воспитательница будет. "Может" ... А если нет?? У моих знакомых девочка (ей примерно2-3 года было, точно не скажу) ходила в сад, была зима - воспитательнице в мороз лень  >: >: >:было вести ее в туалет. Она, бедняжка не утерпела и описалась. Гуляли 2 часа. Девочке только 6-й год, а она вся простуженная, с почками - вообще беда, ну и естественно, мочеполовая система вся воспаленная. Операции даже делали. Вот и вопрос - а кто даст гарантии, что мило улыбающаяся воспиталка нормально смотрит за ребенком и подобного не случится с вашим малышом? Что она его не бьет, а если бы ударила, то ваш малыш не побоялся бы рассказать - или она его бы не запугала рассказать?
Вобщем, пока мы совсем малыши, до сада может все измениться, но я уже сейчас рву волосы на голове - страшно отдавать. Но страшнее то, что скорее всего ПРИДЕТСЯ....... :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Ольга _36

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #18 : Апреля 22, 2011, 23:43:11 »
 :'(

Оффлайн Солнышко

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
  • Мы рядом
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #19 : Мая 24, 2011, 15:17:56 »
но как быть с работой? :-[ декрет-то до 3-х :(
А оплата - вообще до 1,5 лет! В прошлом году я даже боялась ,что подойдет очередь, а дочка не ест сама - ничего сама  могла, а  в этом году уже надо отдавать: на горшок ходит, ложку кое-как держит, что-то на себя натянуть сможет, по ступенькам ходить начала хорошо, а лучше она дома с мамой и не научится - она у меня первая дочка - последняя кукла.
Наталья Н.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016