Автор Тема: В каком возрасте идти в сад?  (Прочитано 50975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
В каком возрасте идти в сад?
« : Марта 17, 2010, 23:38:20 »
В каком возрасте вы отдали или планируете отдать ребенка в сад?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #1 : Марта 18, 2010, 11:22:20 »
Мы пошли в два с половиной. Я не работала, так что у нас была возможность постепенно привыкнуть к детскому саду. Где-то через пару недель забирала её после сна, и сейчас стараюсь на целый день её не оставлять там. С малышами там не гуляют(в группе 30 человек по списку), пока всех оденешь половина детей запотеют. Так что я забираю после полдника и мы потом гуляем сами. Болеет часто, неделю ходим, неделю лечимся. Пока дочь в яслях на работу выходить не буду. В следующем году, надеюсь, повзрослеем чуть-чуть. У знакомых ребенок ходит с двух лет от звонка до звонка, родите оба работают, папа говорит:"Дети там в саду сами друг друга воспитывают" Так что все относительно, как вы решите, так и будет.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #2 : Марта 18, 2010, 14:49:40 »
Отвели своего ребенка в детсад, когда ему было 2г.10мес. поначалу очень плакал, не хотел вставать по утрам, расставаться с родителями. После трехнедельного посещения немного привык и успокоился (кстате, благодаря воспитателям), но потом началась холодная осень и болезни. Болели часто, в месяц по разу. Ребенок за время лечения от сада отвыкал, и потом все опять начиналось заново, слезы, долгие расставания. Теперь 1,5 мес. сидит дома, ждем, когда стояит снег и вирусные ифекции пойдут на спад. Скажу точно, легче привыкать к саду детям, где в семье не один ребенок. А вообще до четырех лет ребенок нуждается только в своих родителях. Желаю успехов!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #3 : Марта 18, 2010, 15:09:29 »
Планирую с двух с половиной начать отдавать на неполный день... но это только планы :) Посмотрим, как жизнь распорядится. Я еще совсем не знаю детсадовской "кухни", но мне жалко малявочку раньше отдавать. Если сильной необходимости нет, то лучше повременить с работой, на мой взгляд.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #4 : Марта 23, 2010, 23:58:25 »
Олег у нас пошел в 3 года, а Кристина в 2 и 4.

ttt

  • Гость
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #5 : Июля 02, 2010, 12:30:30 »
Так получилось, что мне пришлось отдать своего ребёнка в 1год и 8мес. (почти в 1,9 мес.), плакал первую неделю, потом принял как данное, я переживакла сильно, ещё и грудью кормила,  но надо было выходить на работу, за месяц увеличили время с часа нахождения в дет.саду до 7-часового пребывания. Сейчас сыночку- 2,10, садик нам несомненно пошёл на пользу (то, что я пыталась и не могла его научить делать самостоятельно, он просто меня не слушал (кушать, обуваться и т.д.)- теперь он делает без проблем), но сказать что бы он бежал в садик с радостью- такого нет, просто идёт потому что надо.
Я думаю, исходя из своего опыта (а детки все разные), что в садик надо идти в 2-2,5 годика, тогда  адаптация проходит легче, чем в более старшем возрасте.

Оффлайн owlga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #6 : Июля 07, 2010, 17:48:02 »
А я вот уже неоднократно слышала из разных источников, что самый оптимальный возраст идти в садик-4года. Может, оно ,конечно и так, но как быть с работой? :-[ декрет-то до 3-х :(

Оффлайн соната

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #7 : Сентября 21, 2010, 16:18:43 »
Аня пошла в 183 сад в 3года и 7 мес.(до этого она была категорически против),в результате ни единой слезинки за весь садик.Надюшку тоже хочу отправить в таком же возрасте,т.е. со следующего сентября(в 31 садик).

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #8 : Сентября 23, 2010, 23:40:37 »
а если мама не работает и сидит дома с младшей сестренкой, может ребенку и не надо идти в детский сад, какая от него польза именно ребенку???...  социализацию он и в песочнице получает, а также на всяких развивающих занятиях. А вы что думаете по этому поводу?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: В каком возрасте идти в сад?
« Ответ #9 : Сентября 24, 2010, 00:02:29 »
А как же утренники и общие фотографии из сада на память?  :)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016