Автор Тема: Покупка дачи под Воронежем.  (Прочитано 24567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #20 : Мая 20, 2015, 01:01:26 »
Маргарита, мы договорились с соседями продать участок с плохим домиком за 350, на Дсадах, цена сильно упала, по сравнению с прошлым и позапрошлым годом,нам предлагали 450, сейчас дают дешевые наделы земли в Шилово, вот цены и упали.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #21 : Мая 20, 2015, 01:06:15 »
Во время мы продали там=)

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #22 : Мая 20, 2015, 01:18:47 »
Маргарита, а мы все тянули-жалко, дача бабушки, но там реально перенаселение, такое впечатление, что не дача, а полисадник под домом, народу жуть сколько, шумно, плюс соседи, переселенцы , за прошлый год так загадили наш участок, мама не горюй, приезжаем после зимы, а они стоянку машин устроили у нас на участке, собак куча, закакали наш туалет, я думала там лето пожить, но с таким контингентом боюсь, вдруг не поладим, а мы не поладим и все лето насмарку :(

Сообщения объединены: Мая 20, 2015, 01:23:35
Вот и приходиться искать лучшее место ;D
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 01:23:35 от Ирина К »
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #23 : Мая 20, 2015, 06:36:51 »
INNA, по поводу цену, тут как грится на вкус и цвет ... Мы с мужем нацелены на дачные участнки ценового максимума 350 тыр, в данный максимум должны входить:населенный пункт/товарищество с постоянно проживающими дачниками/соседями, участок от 8 соток, желательно с садом,  дом/либо коробка с черновой отделкой, вода/скважина, проведенное электричество, удаленность от Воронежа не более 50км, тк муж будет ездить кажНый день на работу, ну и желательно, лес/водоем. Остановились на двух направлениях, это Семилукский, либо Хохольский районы, либо направление Новоживотинного, от сюда и пляшем. Найти трудно, но у меня цель поставлена ищу целый день, обзваниваю.
У нашего дедушки домик в деревне Петино,это прям за Опытным(рядом с Орловкой  ;D ),наши соседи ещё в прошлом году за участок с ветхими постройками просили 650000р. за 15 соток,но у них газ,свет и колодец свой.Так,что сейчас и не знаю сколько будет стоить.И по трассе не далеко.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #24 : Мая 20, 2015, 08:08:44 »
EVA, ох нет, участки нам никакие не нужны, нам нужно именно домик с хорошим двором, где можно просто приезжать и отдыхать (не работать/полоть/взращивать ) и тд, к этому мы пока не пришли еще ;D
Причем я хочу в деревне домик, а не в товариществах (ну это в идеале).
Цены смотрела как-то в Авито, но что более-менее приличное, дорого было, помню закрыла и подумала "пока нет у нас этих возможностей" :(

Сообщения объединены: Мая 20, 2015, 08:13:12
в данный максимум должны входить:населенный пункт/товарищество с постоянно проживающими дачниками/соседями, участок от 8 соток, желательно с садом,  дом/либо коробка с черновой отделкой, вода/скважина, проведенное электричество, удаленность от Воронежа не более 50км, тк муж будет ездить кажНый день на работу, ну и желательно, лес/водоем. Остановились на двух направлениях, это Семилукский, либо Хохольский районы
ну вот у меня примерно также , направления те же наверное, но кроме того, что  дом хочу в нормальном состоянии

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #25 : Мая 20, 2015, 08:33:45 »
Ирина К, у нас "Пчёлка",рядом дереня Репное и с. Хвощеватка недалеко.

Оффлайн Berberys

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 32
  • Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #26 : Мая 20, 2015, 09:23:26 »
Девочки, всем доброго дня! А что можете сказать об участках в Гремячьем? Есть какие-либо отзывы, что называется "из первых уст"?

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #27 : Мая 20, 2015, 10:00:35 »
Berberys, Ну Гремячье это большое село, Дон рядом, хорошая инфраструктура, там и ПМЖ можно
У моей подруги там дом от родителей остался, она расставаться с ним не хочет :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #28 : Мая 20, 2015, 11:57:00 »
INNA, по поводу цену, тут как грится на вкус и цвет ... Мы с мужем нацелены на дачные участнки ценового максимума 350 тыр, в данный максимум должны входить:населенный пункт/товарищество с постоянно проживающими дачниками/соседями, участок от 8 соток, желательно с садом,  дом/либо коробка с черновой отделкой, вода/скважина, проведенное электричество, удаленность от Воронежа не более 50км, тк муж будет ездить кажНый день на работу, ну и желательно, лес/водоем. Остановились на двух направлениях, это Семилукский, либо Хохольский районы, либо направление Новоживотинного, от сюда и пляшем. Найти трудно, но у меня цель поставлена ищу целый день, обзваниваю.
У нашего дедушки домик в деревне Петино,это прям за Опытным(рядом с Орловкой  ;D ),наши соседи ещё в прошлом году за участок с ветхими постройками просили 650000р. за 15 соток,но у них газ,свет и колодец свой.Так,что сейчас и не знаю сколько будет стоить.И по трассе не далеко.
конечно дорого там, 15 минут на маршрутке и ты в ю-з районе. Сады, кружки, школы все в твоем распоряжении.

linka, а что в Углянце не так? У нас там 15 соток земли. Вот стоит, не знаем что с ней делать. Каждый год пашем только, чтобы не зарастала.
Мне СНТ не нра, слишком народа много, да и вообще  ;D Наша дача в селе находится. Мужчины мои в восторге, а я так не любитель этих огородных дел, да и без удобств я не могу, плохо мне)))))
На Дальних садах была дача. Продали. Там тоже в цене участки.
Я туда каталась два раза на осмотр, то что мы смотрели мне как то по душе не легло (я про участки)
Итак что мне там нравится, 1. лес!!!! воздух сказка и я уверена что в ближайшие лет 15-20 промышленность в том районе развиваться не будет. 2. транспортная доступность 45 минут в любую погоду на электричке и ты в Углянце/Воронеже. У мужа коллеги из Графской и Углянца добираются до работы за 1 час (почти 40 км) мы живем в 8 км от его работы, муж добирается 45 минут до работы  ;D тратит при этом 45-60 руб на проезд, а у его коллег электричку оплачивает работодатель  :D да еще и на час раньше с работы отпускаю! 3. Углянец не плохо развит, есть сад и 2 школы одна из них гимназия, дорогая как говорят но при этом с неплохой репутацией. Есть магазины, рынки, банкоматы и т.д. мы даже про стой материалы приценялись, цены как врн, только везти далеко не надо. Вообщем для жизни очень пригодно.
Но! я хочу чего то немного не такого. Пока положила глаз на Никоново- это рядом 1-1,5 км от Углянца, но там закрыли школу. Углянец живой, яркий, динамично развивается, становится богатым селом, активно разрастается, а я хочу деревню)))


Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #29 : Мая 20, 2015, 12:00:00 »
INNA, насчет" нормальности" дома, у нас проблема-муж проф строитель, он меня мягко гря замучил придирками к строениям, ему все не так и везде не то, поэтому нашли компромисс, пусть дом неахти, но дешевле, а он на остаток начинает строить свой зАмок, все довольны и все счастливы,  а дети отдыхают ;D

Сообщения объединены: Мая 20, 2015, 12:06:14
Сегодня едем смотреть в Хвощеватке и Дмитриевке, держу кулачки, так охота уже переехать :superstition:
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 12:06:14 от Ирина К »
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016