Автор Тема: Покупка дачи под Воронежем.  (Прочитано 24456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« : Мая 16, 2015, 15:58:26 »
Дорогие форумчане, интересует ваше мнение по поводу места под Воронежем для покупки дачного участка. Интересует радиус удаленности от Воронежа до 35 км, обязательно наличие леса и водоема.
Сейчас большинство объявлений о продаже дачных участков, которые находятся в дачных кооперативах и СНТ на 604 и 611 км, подскажите, у кого там участки, с чем это связано? Какая там природа, есть ли водоем, пригодный для купания?
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 16:02:31 от Ирина К »
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #1 : Мая 16, 2015, 19:39:40 »
Цитировать
СНТ на 604 и 611 км

это район Масловки в сторону Нововоронежа.

Цитировать
с чем это связано?

1. в ту сторону активно растет промзона
2. нет нормального водоема и нормального леса. К тому же там "экологическая катастрофа"
http://liskionline.ru/news/regional/society/maslovka-threatens-the-voronezh-environmental-disaster/
http://slovosti.ru/society/16196/
http://newspaper.moe-online.ru/view/232062.html
3. Раньше там давали участки на халяву и их хапали все кому не лень и парой в одни руки по несколько участков, сейчас распродают за ненадобностью. А спрос есть, т.к относительно не дорого и близко от города.

Дачи у меня там нет, но я очень активно мониторю это дело, т.к хочу покупать участок.

Для себя выделяю 3 направления
основные критерии это экология и цена.
1. В сторону Графской- отличная экология, но подороже.
2. В сторону Хохла (Курска) но сейчас там начинаю отстраивать промышленность.
3. Направление Костенок (за Гремячье) - не самая удобная дорога. Там сейчас история как и с Графской-Углянцем. Сейчас дешево, но народ там начал активно отстраиваться, моложе поехала туда из-за цены, предполагается что через пару лет подрастиет цена.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #2 : Мая 17, 2015, 12:09:28 »
Ирина К, мы выбрали Семилуки, т.к. из Северного ездить очень удобно, есть речка, в общем нам очень понравилось  :girl in love:

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #3 : Мая 17, 2015, 12:21:51 »
EVA, а ты насчет Латного Семилукского района ничего не можешь сказать? Нашли там 2 не плохих варианта, на 215 км.

Сообщения объединены: Мая 17, 2015, 12:28:33
Один минус-4 км до грунтовки,  это ж после дождя не проедешь! Поедем смотреть сегодня, надеюсь не завязнем.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 12:28:33 от Ирина К »
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #4 : Мая 17, 2015, 12:29:51 »
Ирина К, у на с Ендовище там дачка на реке Ведуга.
как раз в латное проезжать мимо нас будете  ;)

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #5 : Мая 17, 2015, 12:34:25 »
У нас дача чуть подальше Латной - к Вознесеновке. Пруды есть... Транспорт, правда, лучше свой. Нам с автобуса полчаса топать. В целом, очень нравится!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума За активность на форуме
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #6 : Мая 17, 2015, 12:36:08 »
Морошка;) Семилукское направление рулит ))) но вот пешком я не готова топать, вы герои просто  :/dance:

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #7 : Мая 17, 2015, 14:14:52 »
Еще в Кузихе нашли, домик кирпич, 11 соток, сад, завтра мчим смотреть, смущает 40 км до Воронежа, накладномужу будет каждый день ездить, но главное само место, конечно. :dance4:
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #8 : Мая 17, 2015, 14:30:29 »
EVA, муж машину сейчас оставил, так что на выходных мы с ветерком теперь ;)
А потом, когда детей отправлю на дачу совсем, сама буду к ним автобусом и на своих двоих ;D Но это дело привычки - помню, был у нас в мои школьные времена участок на 604 км, так мы добирались туда 3 часа: сначала на троллейбусе. потом на трамвае, затем на электричке  - и в финале 40 минут пешком  ;D И ведь каждое лето ездили, вставали в 5 утра. Как вспомню, так вздрогну :D

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Покупка дачи под Воронежем.
« Ответ #9 : Мая 17, 2015, 14:35:25 »
Ирина К, почем же дачи сейчас, расскажи? и в каком состоянии они?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016