Голосование

Должно ли государство запрещать ранние браки (до 18 лет)?

Да
Нет

Автор Тема: Замуж в 17 лет?  (Прочитано 14977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« : Мая 15, 2015, 15:17:11 »
Так как в интернете разворачивается очередная общественно-политическая дискуссия на тему предстоящей свадьбы 17-летней чеченки Луизы Гойлабиевой и 57-летнего начальника РОВД Ножай-Юртовского района, предлагаю выяснить отношение к этой проблеме наших форумчанок.
В теме про тверк развернулась интересная дискуссия. Те, кто считает, что танцевать тверк до 18 лет аморально - сформулируйте, пожалуйста вашу позицию в этом вопросе. Рамзан Кадыров и Павел Астахов одобрили такой брак. А как считаете вы?
« Последнее редактирование: Января 29, 2023, 11:07:06 от pecosa »

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #1 : Мая 15, 2015, 15:21:16 »
Хм... У меня мама замуж вышла в 17 лет. Правда, ей через месяц 18 исполнилось. Ну и развелись они с отцом моим, когда мне 12 лет было.

Но в данном случае, мне кажется слишком огромная разница в возрасте между новобрачными. Это же разные эпохи просто. Но опять же, в этом случае можно сделать скидку на национальность. Невеста-чеченка, а значит, скорее всего тихая и покладистая жена из нее получится, которая будет сидеть в своей норке и не высовываться.

Для своей дочери я бы не желала такого раннего брака. Считаю, что в этом возрасте надо учиться и еще раз учиться.



Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #2 : Мая 15, 2015, 18:09:25 »
Не совсем понял - тихая и покладистая в этом случае это хорошо?

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #3 : Мая 15, 2015, 18:47:53 »
Золото Акапулько, такая разница в возрасте,это в любом случае ужасно. Но так как девушка чеченка, а у них женщина права голоса не имеет, то брак не развалится и будет эта несчастная терпеть старикана.



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #4 : Мая 15, 2015, 19:06:52 »
Золото Акапулько, я была против тверка , точнее против того чтобы его танцевать при родителях facepalm а за брак в 17 лет я ЗА)))  но есть одно НО ))) . Я ЗА  за брак между ровесниками ну или если в паре адекватная разница, а не  40 лет!!
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 19:09:12 от Юля-лапуля »




Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #5 : Мая 15, 2015, 19:09:19 »
Золото Акапулько, такая разница в возрасте,это в любом случае ужасно. Но так как девушка чеченка, а у них женщина права голоса не имеет, то брак не развалится и будет эта несчастная терпеть старикана.

То есть для Чечни нужен отдельный закон, разрешающий такие браки (и может быть многоженство?), а в остальной России оставить как есть - брак с 18 лет, в исключительных случаях при беременности - с 16?

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #6 : Мая 15, 2015, 19:10:54 »
Золото Акапулько, я была против тверка , точнее против того чтобы его танцевать при родителях facepalm а за брак в 17 лет я ЗА)))  но есть одно НО ))) . Я ЗА  за брак между ровесниками ну или если в паре адекватная разница, а не  40 лет!!

то есть заниматься сексом в 17 лет можно, а танцевать откровенный танец нет. Так получается.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #7 : Мая 15, 2015, 19:11:14 »
Panter.KA, ну времена изменились , может не все так печально в Чечне на сегодняшний день в отношении женщины. И у этой девчонки будет шанс передумать.

Сообщения объединены: Мая 15, 2015, 19:13:14
Золото Акапулько, нет получается не так ))) нельзя танцевать при родителях школьникам, а перед своим мч вполне ))
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 19:13:14 от Юля-лапуля »




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #8 : Мая 15, 2015, 19:15:59 »
Золото Акапулько, замуж и секс- ваще не под знаком равно  ;D
типа если не зауж в 17, то нецалованные.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Замуж в 17 лет?
« Ответ #9 : Мая 15, 2015, 19:33:55 »
Однозначно, против замужества в 17 лет. Не именно в этой ситуации (чеченка, разница в возрасте и т.д.), а вообще ПРОТИВ!!! В 17 лет в наше время это еще дети, за которых все решают родители (и не только в мумульманских странах  :) ), они еще не то что жизни не видели, а вообще ничего не видели и не понимают. Гормоны, конечно, играют, хочется поскорее почувствовать себя взрослыми и самостоятельными, но чаще всего все заканчивается разводами и потрепанными нервами у супругов и детей... И я всегда с жалостью смотрю на совсем юных, только вышедших из-за школьной парты, невест: на фига?! На фига вам это надо в ваши 17 лет?! Погуляйте, посравнивайте, пардон, мужиков, разберитесь вы, кто есть кто и как с ним жить... (хотя сама в 26 не разобралась ;D но хоть сравнить есть с чем :-X ) А кастрюли, уборку и радости материнства и в 30 не поздно познать...
Хотя, конечно, не все так однозначно, ведь бывает и настоящая искренняя большая любовь и счастье. Но все равно - спешить не стоит...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016