Автор Тема: Дом панельный или кирпичный  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« : Мая 15, 2015, 00:55:00 »
Озаботились покупкой жилья. Понравилась квартира, но она расположена в панельном доме. Свекровь нас отговаривает. Я всё время жила в кирпичных домах, с панельными сравнить не могу. Говорят, что они холодные и слышно всё, что творится у соседей. Это правда? Особенно интересует опыт тех, кто жил и в панельных, и в кирпичных, и мог их сравнить.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #1 : Мая 15, 2015, 07:05:21 »
ЕстьИдея, это правда! В панельках сосед чихнет, а ты будь здоров скажешь))) Хотя, есть панельки в которых не сильно слышно но всё равно слышно.



Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #2 : Мая 15, 2015, 09:30:39 »
ЕстьИдея,  мы живем в панельном доме. Квартира  нереально теплая, хотя тоже боялись замерзнуть. Батарею в комнате отключили мы на всю зиму и все равно ниже 25 не опускалась температура. А слышимость  да, неплохая, но у нас сверху  мальчик живет, и очень любит прыгать и играть в мяч, остальных соседей не слышно.


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #3 : Мая 15, 2015, 09:39:18 »
Сдаётся дом. Приехала комиссия. Один член комиссии пошёл в один подъезд, второй в другой. Один другому кричит, дабы проверить на слышимость. - Петрович, ты меня слышишь??!!  - Василич, не ори, я тебя вижу!

Так и тут  :D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #4 : Мая 15, 2015, 10:20:26 »
ЕстьИдея, сейчас живу в панели, слышимость высокая.Как говорят строители главный плюс панели- невысокая стоимость, если есть возможность выбора, то первое место кирпич, второе монолит, а уж потом панель. Новая квартира у нас в монолите, очень тепло зимой было(опять же как топить и чем дом утеплён), по шуму трудно сказать пока не живём.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Вилена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #5 : Мая 15, 2015, 17:49:41 »
У нас панельный дом, довольно старый. Слышимость с боков очень маленькая, но сверху, когда дети прыгают, очень слышно.
Я свою пытаюсь сдерживать, чтоб не очень прыгала и в мяч не играть. Бедные дети:(
Конечно, кирпич лучше, есть можно выбирать.


Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #6 : Мая 15, 2015, 22:18:36 »
ЕстьИдея, про слышимость - соглашусь. Мы с мужем каждый вечер являемся невольными соучастниками секса, как слушатели,  наших молодых соседей снизу ;D
А вот по поводу тепла. В новых относительно домах тепло, даже жарко,у родителей панель ДСК на Ломоносова, дому около 5 лет. Зимой очень тепло, даже окна открывают. А вот дом, где я сейчас живу, старая панель, ей лет 20, наверное, в ней холодно зимой( Даже с пластиковыми окнами и застеклёнными балконами. Думаю, дело все-таки в том, как котельная работает  ???



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #7 : Мая 15, 2015, 22:33:42 »
Мы квартиру снимали в панельном доме,жили на 5 этаже и слушали музыку,как у себя в квартире от соседа с 9-го этажа. ;D



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #8 : Мая 15, 2015, 22:35:34 »
Живем в ДСК, панель. Слышимость есть, но не аховская. В квартире жара, тепло как в Африке.
Друзья живут новом в кирпичном, на Вл.невского, мерзнут как собаки, пришлось им даже с родителями поменяться квартирам - они заехали в старую родительскую, т.к. дите страшно болело и мерзло в новом кирпичном.
Так что могу сказать одно -как повезет. Не факт - что панель будет  холодной и не факт что кирпич будет супер

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Дом панельный или кирпичный
« Ответ #9 : Мая 15, 2015, 23:59:21 »
Жила и там и там. В панельке у нас тепло и в одном кирпичном было тепло. Во втором кирпичном, который с эркером было холодно, дополнительно обогреватели работали. Слышимость в панельке очень высокая. привыкала долго, около года наверное. Теперь то по фиг конечно)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016