Автор Тема: Ребенок не пьет молоко.  (Прочитано 30679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lozuly

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #60 : Декабря 13, 2014, 22:57:11 »
И у нас идентичная проблема. Старший еще кой-как пьет молоко, готовлю разные коктейли, какао. А вот дочка меньшая в любом виде отказывается от молока. Немного любим йогурты, но тоже без энтузиазма. Я уже не знаю, что и как ей готовить, чтобы она хоть чуточку молока пила? Боюсь, что будет не хватка у нас кальция. А мы ведь как раз сейчас растем и так вес не добираем((((
Творожка кушайте побольше, сыр давайте ей, да и в бобовых, рыбе много кальция. Так что если у ребенка разнообразное питание, то, думаю, кальция будет достаточно. Я бы не насиловала ребенка - если и выпьет того молока стакан из-под палки, то не думаю, что много пользы от него будет. Молочные коктейли с фруктами тоже не пьет? Каши молочные не ест?
Я на молоке только кашу готовлю и то очень редко. Но я и сама молока не пью. А дочке с года молочный напиток  Фрисолак 3 даю, она его очень любит. Вечером не заснёт, если его не выпьет, он сладенький, со вкусом ванили, даже мне приятен. Я и каши на нём делаю, тогда точно вся тарелка съедается.
Этот молочный напиток и мы очень любим, прям из чашки дочка пьет, как молочко. И утром, и вечером выпивает. Вот скоро нам уже 3 года, а он вроде только до 3-х лет рассчитан, думаю - отказываться или периодически можно выпить чашечку любимого напитка, вреда не будет..?

Оффлайн Lychik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 4
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #61 : Декабря 14, 2014, 19:17:26 »
Я честно сказать никогда по этому поводу не замудрялась.Молоко мы особо не любили никогда,зато молочные каши хорошо всегда ребенок ел.Сыр тоже любит , но не весь, маасдам с удовольствием ест.Ну и детские молочные продукты покупаем, ту же растишку очень хорошо кушает и творожки и йогурты.А вот молоко и кефир взрослый не признает.Рыбу не всю ест.Но когда предлагаю- поест




Я в разы счастливей становлюсь, когда у моих детей что-то получается в жизни!!!!

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #62 : Декабря 14, 2014, 23:44:03 »
Все-таки молоко и кисломолочная продукция - продукты разные и взаимозаменяемыми не являются ???
И вопрос в необходимости молока в чистом виде открыт. Мой ребенок с удовольствием ест творожки, пьет ййогурт, кефир, а молоко я ему даже не предлагаю,  один раз пробовал -не понравилось.  В следующий раз в 3 года предложу ;D
И не так в нем много кальция,кстати,  как многие привыкли считать.



Оффлайн Zlatava

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #63 : Декабря 17, 2014, 11:00:01 »
Я на молоке только кашу готовлю и то очень редко. Но я и сама молока не пью. А дочке с года молочный напиток  Фрисолак 3 даю, она его очень любит. Вечером не заснёт, если его не выпьет, он сладенький, со вкусом ванили, даже мне приятен. Я и каши на нём делаю, тогда точно вся тарелка съедается.
Кашки молочные мы иногда кушаем, хотя все под настроение. А что это за напиток? Что в его составе? Он хоть полезный? А как на нем кашу готовите? В общем забросала вас еще больше вопросами...

Творожка кушайте побольше, сыр давайте ей, да и в бобовых, рыбе много кальция. Так что если у ребенка разнообразное питание, то, думаю, кальция будет достаточно. Я бы не насиловала ребенка - если и выпьет того молока стакан из-под палки, то не думаю, что много пользы от него будет. Молочные коктейли с фруктами тоже не пьет? Каши молочные не ест?
Конечно, я стараюсь разнообразить питание другими продуктами, но хочется ведь чтобы ребенок и молочные продукты кушал. Молочные коктейли дочка под настроение пьет, может пол чашечки выпить и каши едим, то тоже только немного, ну пару ложечек и все..

В следующий раз в 3 года предложу ;D
Наверное и нам так придется поступить, если последние  попытки ни к чему хорошему не приведут.

Оффлайн Анюто4ка33

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #64 : Декабря 19, 2014, 08:59:37 »
Цитировать
Этот молочный напиток и мы очень любим, прям из чашки дочка пьет, как молочко. И утром, и вечером выпивает. Вот скоро нам уже 3 года, а он вроде только до 3-х лет рассчитан, думаю - отказываться или периодически можно выпить чашечку любимого напитка, вреда не будет..?
Lozuly,  Конечно, вреда не будет, наш врач даже мне говорит, что б и я чашечку выпивала, а то бледная какая-то, а ребёнку то только польза. А нам скоро 2 года, мы чуть помладше будем.
Все-таки молоко и кисломолочная продукция - продукты разные и взаимозаменяемыми не являются ???
И вопрос в необходимости молока в чистом виде открыт. Мой ребенок с удовольствием ест творожки, пьет ййогурт, кефир, а молоко я ему даже не предлагаю,  один раз пробовал -не понравилось.  В следующий раз в 3 года предложу ;D
И не так в нем много кальция,кстати,  как многие привыкли считать.
Конечно, кисломолочка для кишечника необходима, молоко в общем полезно, тем более детское, адаптированое, со всеми полезными веществами. Сравнивать их не надо. А кальций, правильно, из разных продуктов понемногу набирается: орешки, сухофрукты, сыры, кашки и т.д.
Кашки молочные мы иногда кушаем, хотя все под настроение. А что это за напиток? Что в его составе? Он хоть полезный? А как на нем кашу готовите? В общем забросала вас еще больше вопросами...
С молочком фрисо, я думаю, что настроение у вашего малыша точно поднимется, попробуйте. Состав подробно посмотрите в инете, но там, как по мне, есть всё что нужно для детей от 1 до 3 лет и витамины и пробиотики.  это голландское производство, а они качество хорошо контролируют.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 09:02:27 от Анюто4ка33 »
Все женщины ангелы, но если им обламывают крылья, то приходится летать на метле.

Оффлайн Lozuly

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #65 : Декабря 23, 2014, 02:01:29 »
Конечно, я стараюсь разнообразить питание другими продуктами, но хочется ведь чтобы ребенок и молочные продукты кушал. Молочные коктейли дочка под настроение пьет, может пол чашечки выпить и каши едим, то тоже только немного, ну пару ложечек и все..
Ну ест пару ложек каши молочной и пару глотков молока выпивает - хватит значит для нее, не вижу в этом никакой проблемы. Немного и то уже хорошо)))))
Lozuly,  Конечно, вреда не будет, наш врач даже мне говорит, что б и я чашечку выпивала, а то бледная какая-то, а ребёнку то только польза. А нам скоро 2 года, мы чуть помладше будем.
Ну вот и я так думаю, что вреда ребёнку никакого от смеси в 3 года, там же питательные вещества есть, нужные ребенку, а если она фрисолак так любит, то чего буду отказывать ей в нем, будем пить, пока сама не откажется.
Я честно сказать никогда по этому поводу не замудрялась.Молоко мы особо не любили никогда,зато молочные каши хорошо всегда ребенок ел.Сыр тоже любит , но не весь, маасдам с удовольствием ест.Ну и детские молочные продукты покупаем, ту же растишку очень хорошо кушает и творожки и йогурты.А вот молоко и кефир взрослый не признает.Рыбу не всю ест.Но когда предлагаю- поест
Хороший вкус у вашего ребенка ;)Я тоже люблю маасдам ;) А молочная каша, считаю, куда полезнее стакана молока.

Оффлайн Vatruшka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • сладкая женщина это дама из категории ватрушек
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #66 : Октября 19, 2015, 20:35:12 »
По моему еще полезнее - когда каша безмолочная :)
Мисс Всезнайка 26.09.1995
Мисс Фантазерка 15.02.2006
Мисс Напоследок 05.09.2009
Мисс Всебывает 29.12.2004

Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн Вилена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #67 : Декабря 16, 2015, 00:19:29 »
Почему безмолочная полезнее?
Сейчас много пишут про вред молока, но мне не верится.


Оффлайн Кошечкина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #68 : Декабря 16, 2015, 02:09:40 »
Вилена, молоко рекомендуют деткам до года не давать вообще, молоко даёт огромную нагрузку на организм детский, т.к. у коровьего молока другой состав белков.

Оффлайн Vatruшka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 1
  • сладкая женщина это дама из категории ватрушек
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #69 : Января 06, 2016, 16:01:37 »
Почему безмолочная полезнее?
Сейчас много пишут про вред молока, но мне не верится.
Дело не во вреде молока, дело в его ненужности, особенно для маленьких. Мы вот все время безмолочные едим - и сами, и детки тоже. По мне, так это лучше.

Вилена, молоко рекомендуют деткам до года не давать вообще, молоко даёт огромную нагрузку на организм детский, т.к. у коровьего молока другой состав белков.
А тут уже немного другое: тут говорится о том, что коровье молоко - не замена грудному. Это верно, но в принципе-то молочка (коровья) полезна, так как там есть нужные аминокислоты, витамины, микроэлементы и пр.
Но все это есть не только в собственно молоке, но и в молочке тоже, так что именно на том, чтобы пить молоко свет клином не сошелся. Если кушает творог, йогурт, кефир - все это ребенок получает (если растишку кушает, так кальция еще и добавочная порция достается).
Как-то так.
Мисс Всезнайка 26.09.1995
Мисс Фантазерка 15.02.2006
Мисс Напоследок 05.09.2009
Мисс Всебывает 29.12.2004

Меня зовут Наталья, можно на "ты"

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016