Автор Тема: Ребенок не пьет молоко.  (Прочитано 30661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Ребенок не пьет молоко.
« : Июня 01, 2011, 12:28:31 »
У нас вот какая проблема. Сыну год и месяц, кормлю его уже нормальной, полноценной едой: каши на козьем молоке, фрукты-овощи, супы, мясные, овощные блюда. В общем, готовлю все то же, что и остальным членам семьи, но без специй. Месяцев до 10 мы обязательно кушали молочную смесь, потом вечером стала давать еще кисломолочную готовую смесь (кефир он не любит). Но после года он вообще отказывается от молочной смеси, пробовала давать молоко - сделает глоток и отворачивается. С горем пополам могу влить в него немного кисломолочной смеси. Я беспокоюсь: нормально ли это? Не скажется ли негативно на дальнейшем развитии?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

kravtanya

  • Гость
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #1 : Июня 01, 2011, 12:35:16 »
Mammy, мне кажется, если он ест каши на молоке и другие продукты молочные, например творог, сыр, то все нормально будет. Он же получает все равно вещества нужные из этих продуктов. У меня дочь тоже долго молоко не пила, я ее пыталась от смеси отучить, а молоко она не хотела. Я даже  сахар добавляла, бесполезно.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #2 : Июня 01, 2011, 12:40:42 »
kravtanya, я тоже надеюсь, что ему хватает необходимых веществ. Он любит творог, йогурты всякие. Сыр пока не даю.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #3 : Июня 01, 2011, 12:43:20 »
Раз молочное кое что кушает,то не страшно.Молочное,кальций и что там еще в нем есть он получает,а молочко может позже начать кушать...У подруги сын сметану до 14 лет не ел ни в каких видах,а после начал банками лупить.Вот так)))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

kravtanya

  • Гость
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #4 : Июня 01, 2011, 12:44:47 »
Mammy, ну тогда твои переживания, я думаю, совершенно напрасны. На развитии это никак не отразится. Если ему на ночь что-нибудь пить надо, может компотик ему давать? А если без этого засыпает. то и не надо ничего.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #5 : Июня 01, 2011, 15:00:25 »
Ну, попить-то я ему даю, компотики всякие, чай. Он у меня еще из бутылочки с соской пить перестал. Только из чашки или стакана, да еще сам пытается. Самостоятельный. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

kravtanya

  • Гость
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #6 : Июня 01, 2011, 15:10:17 »
 :) Молодец какой! Моя дочь до 2,5 лет без бутылки уснуть не могла. Уже зубки стали деформироваться. А когда я на работу вышла,  моя мама сказала, что я бутылочку с собой маленьким собачкам отнесла. Только это и помогла отучить. :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #7 : Июня 01, 2011, 17:28:33 »
Я ж вот всегда говорю, дети умнее нас. Если не пьет молоко, видимо организму хватает тех веществ, которые в нем содержаться. Можно уже по маленькому кусочку сыра давать, кстати в нем кальция гораздо больше чем в молоке и в твороге вместе взятом.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #8 : Ноября 08, 2011, 13:33:14 »
у меня страшая категорически отказывается от молока, как-то силком заставила, ее потом тошнило, больше приставать с молоком не стала... кефир тоже не пьет, творог детский, если только каким-то обманом, то может съесть, но без удовольствия, а вчера она попробовала йогурт Растишку - ей очень понравился, попросила еще. Интересно, от них есть кака-нибудь польза?

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок не пьет молоко.
« Ответ #9 : Ноября 08, 2011, 17:51:56 »
Мой тоже ничего не пьет, хотя творог любит детский, йогурт Агуша... сыр вообще за обе щеки лопает) Молока или кефира может глоточек сделать, но не больше.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016