Автор Тема: Рентген зубов и планирование  (Прочитано 14820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« : Мая 04, 2015, 22:47:12 »
Всем привет! В течении апреля дважды делала рентген зубов, знаю что беременным и кормящим рентген запрещен, а планирующим? Мы просто собрались за вторым, муж специально сперотон пропил, хотелось бы воспользоваться моментом, а тут у меня с этим зубом история... сам зуб вылечила, но рентген...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #1 : Мая 05, 2015, 09:02:35 »
Всем привет! В течении апреля дважды делала рентген зубов, знаю что беременным и кормящим рентген запрещен, а планирующим? Мы просто собрались за вторым, муж специально сперотон пропил, хотелось бы воспользоваться моментом, а тут у меня с этим зубом история... сам зуб вылечила, но рентген...
да ну))) нечего не будет.
я делала ренген при беременности с фартуком.

Если я не ошибаюсь ренген опасен на ранних сроках беременности.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #2 : Мая 05, 2015, 09:25:28 »
я делала флюшку уже будучи беременной,как потом оказалось.  недель 5 было уже.. переживала,конечно. но без последствий
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Belle

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #3 : Мая 05, 2015, 09:56:31 »
Мне врач сказал, что беременеть можно в следующем цикле, после рентгена, потому что поврежденная оплодотворенная яйцеклетка просто не приживется, беременность не наступит

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #4 : Мая 05, 2015, 17:08:11 »
Конечно, ни рентген, ни другие инвазивные обследования (что по сути, тот же рентген) в период беременности делать не желательно, мягко говоря. Но о том, что это может привести к прерыванию беременности- никогда не слышала. На ранних стадиях, конечно, не такое негативное влияние, как в дальнейшем. Так что я уверена, что у автора темки все будет ок.
А если возникла крайняя необходимость в рентгене (флюорографии) и т.д., то нужно делать в центрах, где стоит высококлассная аппаратура  и т.д. и дают специальный передник на пузико из металла

Оффлайн Anna Angel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #5 : Мая 07, 2015, 11:56:28 »
Можете пробовать забеременеть. Рентген опасен только во время беременности, начиная с 3-4 недель, сейчас неопасно. А муж сколько сперотон принимал? Просто интересно.

Оффлайн Alinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #6 : Мая 08, 2015, 11:39:13 »
Спасибо. Вы меня успокоили. Муж принимал 3 месяца. С зубом этим одни расстройства. Я пошла ставить пломбу, а там выяснилось, что надо нерв удалять и пломбировать канал.

Оффлайн Anna Angel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #7 : Мая 08, 2015, 23:09:35 »
Не переживайте. Все будет хорошо. Удачи!
Мой просто эти витамины тоже пил, так я интересуюсь :)

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #8 : Мая 12, 2015, 14:57:27 »
Спасибо. Вы меня успокоили. Муж принимал 3 месяца. С зубом этим одни расстройства. Я пошла ставить пломбу, а там выяснилось, что надо нерв удалять и пломбировать канал.
Плохо, конечно, но лучше сейчас, чем во время беременности. Я вот никак не соберусь к стоматологу - терпеть их не могу, а ведь надо - и зубам уже конец пришел, похоже, да и если забеременею - как потом лечить их? Опасно все-таки.
Мой тоже витамины пил, но, правда, без эффекта.

Оффлайн Lenyshka21

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Beaty possidentes
    • Наградки
Рентген зубов и планирование
« Ответ #9 : Июня 26, 2016, 18:01:52 »
Мне кажется все будет хорошо, сейчас все современное. Я вот делала рентген в Дентике, когда уже была беременная. В самом начале, я ещё и не знала об этом. До задержки даже. И вроде все хорошо. Сын нормальный. Беременность тоже. Родила сама. А что может случиться? Есть примеры?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016