Автор Тема: Медицинский полис  (Прочитано 11195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Воронежская

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #10 : Октября 09, 2012, 21:11:37 »
Да вы что? Удивительные вещи! А мне сказали, что можно подъезжать по будням с 9 до 17 и получить пластиковый!!!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #11 : Октября 09, 2012, 21:17:21 »
moon, да что то вам и правда что то страшное наговорили ???

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #12 : Октября 10, 2012, 10:29:00 »
Воронежская, я звонила 3 раза в Росно МС - ответ был один "нельзя поменять новый бумажный на новый пластиковый!это не предусмотрено законом.Только в случае утраты можно получить дубликат в форме пластика".Потом задала вопрос на сайте РОсно и получила такой же ответ!

Сообщения объединены: Октября 10, 2012, 10:30:11
Воронежская, наверно для вас сделают исключение :)

Оффлайн Воронежская

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #13 : Октября 10, 2012, 16:28:24 »
Воронежская, наверно для вас сделают исключение :)

Уверена, что так и будет  :) Я только что созвонилась опять с РОСНО-МС по тел. 277-50-77, Разговор:
-  у меня есть полис вашей страховой компании, я бы хотела получить полис нового образца - пластиковый. Это возможно?
- да, в будни с 9 до 17, в пятницу до 16, с паспортом и старым полисом по адресу такому-то.
- его сразу можно будет получить?
- нет, 30 дней готовится в Москве с Госзнаком, а пока выдадут вам образец, его заменяющий.

Если нужно, могу позвонить еще раз и записать разговор)

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #14 : Октября 11, 2012, 13:41:02 »
Воронежская, может вы хотитет поменять полис старого образца в виде бумажной книжки?Такой полис даже обязаны поменять все к 2014 году. А вот если вы имеете новый бумажный большой полис (он не помещается в паспорт), то последний поменять просто так на пластиковый нельзя.Я сама открыла консультант плюс и прочла закон, на который ссылается страховая компания и это действительно так!
 В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 г. № 326 с 01.05.2011 г. порядок выдачи полисов ОМС застрахованным лицам, осуществляется согласно Правилам ОМС от 28.02.2011 г. № 158н. Переоформление полиса осуществляется  в случаях:

1) изменения даты рождения, места рождения застрахованного лица;

2) установления неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе.

3) ветхости и непригодности полиса для дальнейшего использования (утрата частей документа, разрывы, частичное или полное выцветание текста, механическое повреждение пластиковой карты с электронным носителем и другие);

4) утери полиса.

Оффлайн Воронежская

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #15 : Октября 11, 2012, 16:51:27 »
Да, у меня полис как книжечка. Это старый? Я его получала в прошлом году... Но он у меня в паспорт не очень-то влазит... Есть еще какой-то полис совсем большой-большой? Я думала книжечка и все, без варианто  :D

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #16 : Октября 12, 2012, 16:01:13 »
Воронежская, у вас старый полис.Вам его менять в любом случае к 2014 году.Когда я получала новый полис тогда еще пластик не выдавали и я получила новый бумажный полис (большой).А сейчас уже выдают какой хочешь (бумажный, пластиковый).Но так как  этот полис не удобный я хотела поменять его на  пластик.Но просто так не поменяешь!Нужно его потерять и получить дубликат в виде пластика. :)

Оффлайн Воронежская

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #17 : Октября 12, 2012, 20:48:19 »
Нужно его потерять и получить дубликат в виде пластика. :)
ай, да потеряйте его  :D Нет? Все же с маленьким будет удобнее  :dance4:

Оффлайн moon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #18 : Октября 13, 2012, 10:21:41 »
 Воронежская, сначала я так и хотела сделать!Но потом узнала про универсальную электронную карту и решила не заморачиваться. С 2013 г. по заявлению лица будут выдавать эти самые УЭК.В данной карте будет содержаться информация о паспорте, полисе, снилсе и еще что-то там.Данная карта не будет заменять бумажные документы и ее можно будет предъявлять в гос органах, поликлиниках и т.д. А с 2014 года УЭК будут выдавать всем обязательно, но если человек не захочет получать карту, то можно будет написать заявление об отказе.Вот так...

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Медицинский полис
« Ответ #19 : Сентября 16, 2013, 15:27:19 »
Какие документы нужны, чтоб поменять старый полис на полис нового образца?
У кого-нибудь есть пластиковый? Нет проблем в поликлиниках?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016