Автор Тема: Болталка  (Прочитано 58765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Болталка
« Ответ #10 : Мая 07, 2015, 19:06:30 »
Ozma, Ань, я родилась практически в период перестройки, и не могу себе представить, что люди боятся о чем-то говорить вслух. Помню как бабушка меня в детстве учила, что нельзя ничего плохого говорить про президента :) , у нее был страх... а я его не понимала, и до сих пор никогда его не чувствовала в своей жизни и не понимаю... эти страхи мне казались надуманными...
А вообще из каждого утюга (а я немало зарубежной прессы читаю) говорят о том, насколько у нас несвободная страна, и свободы слова нет, и меньшинства притесняют :) Но как же нам далеко до европейской зашоренности и запрограммированной неспособности называть белое белым, а черное черным. Это не только в этой статье, в ней просто такая вот реальная история, которая подтверждает общую картину... ???
Nata_vrn, долго думала над тем, что прочитала по твоей ссылке. Оно, конечно, хорошо все - свобода слова у нас и зашоренность и неспособность у них... Вот ток интересно, почему они, такие зашоренные и запуганные, живут в шоколаде, а мы, такие свободные в мыслях и поступках, до сих пор с голой ж..ой? Ну, относительно, конечно...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Болталка
« Ответ #11 : Мая 07, 2015, 19:20:48 »
Nata_vrn, да!  ;D  24 вроде)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Болталка
« Ответ #12 : Мая 07, 2015, 20:48:25 »
 :)
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 12:21:34 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Марыся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Болталка
« Ответ #13 : Мая 07, 2015, 22:34:55 »
Прошу прощения, что влезаю, интересная дискуссия:)
То, что на западе другой менталитет сложно не согласиться. Местами-это хорошо, а местами-не очень. У меня, например, сложилось мнение, что квалифицированные специалисты с постсоветского пространства, наоборот, иногда более ценны чем местные именно в силу своей "нестандартности". При равнозначном знании языков, конечно. "Наши" какие-то более многозадачные, что ли. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Хотя, наверняка все зависит от специфики компании...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Болталка
« Ответ #14 : Мая 07, 2015, 22:36:55 »
Марыся, вливайтесь! ))))) свежая кровь нужна всегда   ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Марыся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Болталка
« Ответ #15 : Мая 07, 2015, 22:39:09 »
какие кровожадные :)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 22:40:58 от Марыся »

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Болталка
« Ответ #16 : Мая 07, 2015, 22:54:23 »
что-то тему потеряла нужную)) пишу тут
у меня есть лишний купон на безлимитное посещение парка аттракционов в Граде . 350 р за 2 часа, кататься , вроде, можно на чем хочешь . на 1 человека




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Болталка
« Ответ #17 : Мая 07, 2015, 23:00:48 »
Марыся;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Болталка
« Ответ #18 : Мая 08, 2015, 08:39:01 »
кира, благополучие Европы и США обеспечивается за счет других стран, это если ты об экономических аспектах. Мы могли бы жить получше, но воруют, да... Хотя вспоминаю лет 15-20 назад и понимаю, что не так уж плохо живем...
Но есть и не экономические аспекты... У подруги сестра уезжала в Германию по программе переселения соотечественников. Там и пособие платят, и с учебой/работой помогают, все что надо. Она пожила годок, поучилась там и вернулась в Казахстан. Не смогла. Я когда подругу спрашивала почему, она мне ничего нового не рассказала о жизни в Европе. И я удивлялась: ну неужели минусы перевесили экономическое благополучие и комфорт? Оказывается, да.
Зайчиха, я думаю, наш народ гораздо работоспособнее тех же европейцев. Но большинство готово напрягаться только за идею, а идеи нет... ??? и еще, организовывать работу мало кто умеет. Это ж ужас как большинство работает, что в магазинах, что в других организациях... На этом фоне относительно хорошая организация смотрится еще ярче. Есть же места, где и улыбаются клиентам, и не хамят, и реально помогают при каких-то проблемах/недоразумениях. И там ведь те же "наши" люди работают, не европейцев же "выписывают" для этого ;)

Nata_vrn, да!  ;D  24 вроде)
блиин, нас не будет :(

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Болталка
« Ответ #19 : Мая 08, 2015, 09:28:24 »
что-то тему потеряла нужную)) пишу тут
у меня есть лишний купон на безлимитное посещение парка аттракционов в Граде . 350 р за 2 часа, кататься , вроде, можно на чем хочешь . на 1 человека

купончик забрали , если еще "угостят"  дам знать  ;)




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016