Автор Тема: Проблема: плач ребенка.  (Прочитано 10890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Проблема: плач ребенка.
« : Мая 29, 2011, 12:54:57 »
Может, это нормально, но я уже сама на грани срыва.... Дело в том, что мы ОЧЕНЬ часто плачим, причем по непонятным причинам. Бывает, есть хотим, бывает спать, животик болит, в туалет не можем сходить... Но бывает просто нечто.... Сегодня проснулись в 8, вышли гулять в 10, домой вернулись в 12 - все это время ребенок не плакал, он просто орал... При этом он почти ничего не ест. Дома я уже подумала вызвать скорую - но потом засунула его в слинг и в ванной воду на всю включила, он заснул и даже покушал.  На улице было несколько перерывов (мин по 15-20), в которые он не кричал. В один из них подошла знакомая женщина - так мой малыш сначала улыбался ей, а потом каааак запищит! Причем плач очень странный - уже различаю по манере плача, какая у него "проблема". А это - какой-то смешанный - будто голоден и очень испуган одновременно. Вообщем, только буквально он уснул, а меня всю колотит. НАдо посмотреть в зеркало, наверное я поседела вся.
У кого-нибудь было что-то подобное? Врачи в поликлинике вообще ничего не говорят, типо "у всех так". А я всех знакомых, кого спрашивала - до такой степени нет ни у кого. Или может я зря паникую?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #1 : Мая 29, 2011, 13:31:34 »
Kasablanka, у нас были иногда приступы, совершенно не понятно с чего, орёт будто режут. Уж мы и святой водичкой и красную тряпку на голову (ну потому что ничем нельзя остановить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), засыпал на груди. Но такое было не часто. Чтобы кричал постоянно.... Вообще, если кричит, что-то беспокоит, температуры нет? Отвлечь на игрушку, мультик (понимаю, что маленький ребёнок, но вдруг...)? Может сходить к платному доктору?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #2 : Мая 29, 2011, 13:46:12 »
Kasablanka, всё-таки посоветовала бы Вам обратиться к хорошему неврологу, тут могут быть проблемы внутричерепного давления или ещё что-то связанное с неврологией.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #3 : Мая 29, 2011, 15:41:32 »
Не совсем, коненчо, постоянно - я уж преувеличила, сами понимаете... мама все-таки. Мы пойдем на днях к платному. Достаточно часто сильно кричит - отвлекается на несколько секунд и снова. Очень переживаю. И делать нчего не могу (сегодня 3 часа гулять из-за этого собирались), и сидеть сложа руки тоже уже невозможно

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #4 : Мая 29, 2011, 15:55:02 »
Kasablanka, вот сходите к платному неврологу и всё-всё ей расскажите, у детей такое бывает, особенно я заметила у мальчиков... ;)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #5 : Мая 29, 2011, 23:52:45 »
Kasablanka,у меня девочка знакомая есть, у нее тоже мальчишка где-то месяца в 3 в определенное время начинал жутко орать и совершено ничем нельзя было успокоить, их поставили на учет у невролога, но по результатам обследований никаких отклонений не выявили, а потом все само прошло. Но что-то детке определенно доставляет дискомфорт и лучше действительно прошвырнуться по врачам, чтобы исключить хотя бы всякие гадости и носи побольше в слинге-с мамой любую беду перенести легче.



Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #6 : Мая 30, 2011, 13:45:16 »
Слинг в этом случае только и выручает. И еще в ванной - воду включаю на всю, шум воды очень успокаивает нас. А к неврологу платному записалась на 1-е число, так что снова нас ждет путешествие !)

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #7 : Мая 30, 2011, 16:36:09 »
Мы тоже по 3 часа гулять собирались, только ее одену, сама оделась, а она в крик, успокоить не возможно, раздеваемся, и так до победно, и на улице кричала, сейчас вроде нормально, ттт

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #8 : Мая 30, 2011, 16:39:25 »
У нас тоже такое бывает....И что,чего - непонятно...))Про меня мама рассказывает, я вообще маленькая орала день и ночь без причины...И вроде ничего))мозги на месте,сижу  с красными дипломами ;D

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Проблема: плач ребенка.
« Ответ #9 : Мая 30, 2011, 16:42:10 »
У нас тоже такое бывает....И что,чего - непонятно...))Про меня мама рассказывает, я вообще маленькая орала день и ночь без причины...И вроде ничего))мозги на месте,сижу  с красными дипломами ;D
Инна :D :D :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016