Автор Тема: Боли в ноге у ребенка ночью  (Прочитано 4067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #10 : Апреля 19, 2015, 15:07:55 »
INNA,  у меня самой были эти боли роста, кости росли.  Лет в 5 наверное,  помню что не всегда могла играть и бегать, а потом переросла. Так что эти боли точно существуют.
 Иногда прямо до слез было...
а у меня до сих пор болят ножки, куда расту не понятно, в детстве аж до того, что в дсад не ходила.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #11 : Апреля 19, 2015, 15:26:48 »
Обалдеть, надо же ??? я ни сном ни духом не знала о таком...
спасибо девочки, но к врачу наверно стоит сходить

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #12 : Апреля 19, 2015, 16:16:23 »
"Болят ножки" - это может быть ещё и судорога икроножных мышц, которая, как говорят, свидетельствует о некоторой нехватке калия... У меня такое периодически случается и до слёз прям в ночи. Беременные этим страдают часто. Мне кажется, что дети тоже могут.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #13 : Апреля 19, 2015, 17:10:40 »
INNA, у моего ребенка было несколько эпизодов на тему "ножки болят". и ор был тоже.  facepalm один раз даже до панадола дошло. сейчас обходимся растирками- меновазин,кармолис. с осени началось. и случается периодически. я сама прекрасно помню свои "боли роста". думаю,это оно и есть
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #15 : Апреля 19, 2015, 21:36:27 »
INNA, у меня тоже было такое, правда, в более позднем возрасте, лет в 12-13. Пошла к врачу, он меня погнал сначала - типа симулянтка, в школу идти не хочешь( Потом-таки послал на рентген и тоже объяснил мне, что это связано с интенсивным ростом, что мышечно-связочный аппарат не успевает растягиваться за ростом костей, поэтому так происходит.
У Иришки, кстати, не так давно было что-то подобное, но у нас было так: вечером она хотела спать уже, капризничала, стала жаловаться на ножку в районе колена. Я списала это на каприз, уложила спать, но утром, едва проснувшись, она опять заголосила "Ножка болит!". Тут я уже испугалась... При этом ногу гну-кручу во все стороны - хоть бы что! Тогда предложила ей пойти со мной на работу, но с условием, что пойдет ножками :) как миленькая скакала впереди и про боль забыла)))) Но у нас еще есть бабушка, которая, только ребенок утром глаза откроет, сразу начинает спрашивать, что у нее болит facepalm По ее мнению у меня супер-больной ребенок, у которого непременно что-то должно болеть  >: и ее надо жалеть facepalm А та, хитрюга, быстро скумекала, что, когда болит, все жалеют и выполняют всякие желания ;D Больше пока, ттт, не было таких жалоб)))


Оффлайн Neka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #17 : Августа 22, 2015, 21:50:47 »
Такое бывает если дети очень быстро растут , но и все-равно надо к врачу -  проверить суставы , позвоночник ( к остеопату или хирургу -ортопеду) . Сестра возила свою дочь именно к ортопеду ( они живут в Санкт-Петерурге , клиника Бобыря есть и есть детский хирург ортопед -  Бабий Александр Сергеевич -- хороший доктор , внимательный и добрый  ) .  Проверили  на формирование позвоночника  и рассказали , как правильно следить за осанкой ребенка . Вообще -то сейчас такие  специалисты должны быть в каждом городе , здесь я не  узнавала . Надо поспрашивать !
« Последнее редактирование: Августа 26, 2015, 11:51:30 от Neka »

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #18 : Сентября 02, 2015, 18:25:03 »
есть такое реально, и боли роста, когда надкостница растет быстро, она богата нервными окончаниями, вот и такая реакция, а есть еще всякие неприятные вещи, на которые надо обследоваться, у меня подруга этим с детства страдает, РА (ревматоидный артрит), надо к ревматологу на прием, анализы сдать на белки острой фазы, чтобы исключить воспаление, и сделать анализ на волчанку. надеюсь, у вас ничего такого нет!

Оффлайн Siste

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • mscapital.kz
    • Наградки
Боли в ноге у ребенка ночью
« Ответ #19 : Сентября 20, 2015, 14:10:17 »
У моего старшего вальгусная постановка стоп и частенько на ножки жалуется. Я переживала, что ревматическое... но вроде бы нет (т-т-т) Стельки носим, тогда ему лучше.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016