Автор Тема: Испуг у ребенка.  (Прочитано 13059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #10 : Мая 29, 2011, 08:24:10 »
Стрекоза, у нас тоже бывает иногда - глазенки еще закрыты, а как запищит... Я тут же пулей бегу, стараюсь сразу грудь дать - обычно тогда успокаивается моментально. Мне кажется это может быть от того, что или страшный сон приснился, или проголодался резко :)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #11 : Мая 29, 2011, 11:55:40 »
А у меня чужих до полугода не боялся, а потом....ужас, только я, муж и брат, остальных в штыки, пока заново не привыкнет в теч минут 15-20...Сейчас лучше, точнее стало лучше когда мы стали на улице гулять и он увидел как много других людей и детишек. На счет плача после/во время сна, я думаю им что-то снится..их малышковые сновидения.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #12 : Мая 29, 2011, 14:32:43 »
Мой по утрам, ещё не успев проснуться окончательно, сразу начинал кричать и так продолжалось долго. Мне кажется - это детки с неустойчивой нервной системой, просто в эти моменты нужно находиться рядышком с ними, они успокоятся и всё будет нормально.  :)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #13 : Мая 29, 2011, 23:38:52 »
Вот в связи со всеми этими испугами, как думаете-стоит перебарывать страх или немеденно  удалять источник неприятных эмоций, оставив на более позднее время знакомство с данным , например, предметом?



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #14 : Мая 29, 2011, 23:44:36 »
Стрекоза, у нас тоже бывает иногда - глазенки еще закрыты, а как запищит... Я тут же пулей бегу, стараюсь сразу грудь дать - обычно тогда успокаивается моментально. Мне кажется это может быть от того, что или страшный сон приснился, или проголодался резко :)
Грудь не могу предложить
Мой по утрам, ещё не успев проснуться окончательно, сразу начинал кричать и так продолжалось долго. Мне кажется - это детки с неустойчивой нервной системой, просто в эти моменты нужно находиться рядышком с ними, они успокоятся и всё будет нормально.  :)
Я в такой момент его бужу сразу(это сейчас,когда начал соображать) и показываюсь ему с улыбкой-он на меня смотрит и сразу успокаивается,а через минут начинает улыбаться в ответ.Бывает,что вроде успокоился чуть в сторону отходишь и он начинает с новой силой кричать и так несколько раз....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #15 : Мая 30, 2011, 13:35:53 »
Вот в связи со всеми этими испугами, как думаете-стоит перебарывать страх или немеденно  удалять источник неприятных эмоций, оставив на более позднее время знакомство с данным , например, предметом?

Я думаю, нужно ориентироваться по ситуации: тыкать орущему от страха ребенку этот "предмет" в лицо нормальная мама вряд ли будет.... НАверное пробовать потихоньку, "приобщать", так сказать.... Если как у меня - полотенце на голове боится - можно сначала просто рядом полотенце положить, дать ему рассмотреть. Позже надеть при нем. И видимо, если начнет пищать - лучше сразу убирать до "лучших времен".

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #16 : Мая 30, 2011, 16:50:19 »
Мы тоже во сне плачем, я ее тогда к груди или бужу!
А кто-нибудь пользовался услугами "бабушек" отливать испуг?

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #17 : Мая 30, 2011, 16:53:53 »
Мы тоже во сне плачем, я ее тогда к груди или бужу!
А кто-нибудь пользовался услугами "бабушек" отливать испуг?
Татик, да что ты...!Нет, нет и еще раз нет!Смотрели по ТВ сюжет, как мальчик маленький умер,когда из него "беса" выгоняли..??НИ ЗА ЧТО!!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #18 : Мая 30, 2011, 16:56:33 »
Татик, ну какие бабушки, если бы малыши могли сказать, может это и не испуг, мне кажется это у них от избытка эмоций за день. А про бабушек говорили уже по-моему в теме про сглаз ???

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Испуг у ребенка.
« Ответ #19 : Мая 30, 2011, 17:53:37 »
Татик, мне кажется отливать, это когда на фоне испуга уже нервное расстройство у ребенка, то есть возраст уже сознательный должен быть

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016