Автор Тема: Тест на беременность  (Прочитано 35788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
    • Наградки
Тест на беременность
« : Марта 15, 2010, 14:16:55 »
Девчонки подскажите, кто какими тестами пользовался? Есть ли смысл дорогие покупать, чувствительность у них, вроде, одинаковая. Слышала, что есть тесты с высокой чувствительностью, которые можно чуть ли не на пятый день предполагаемого зачатия делать, в пару аптек заходила, говорят не было никогда таких.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #1 : Марта 15, 2010, 14:24:18 »
Ой, я уже и не помню... покупала самые обычные тесты -полосочки, которые погружают... вроде бы Фраутест назывались. Насчет супер-сверхчувствительных тестов не слышала, но знаю, что красящее вещество теста реагирует на ХГЧ в моче. А ХГЧ начинает вырабатываться уже после того, как оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки, а прикрепляется она обычно через недельку после оплодотворения. Уровень ХГЧ увеличивается каждый день, но тест реагирует только на количество не меньше определенного (написано на тесте). Так что, если хочется узнать как можно раньше, то можно сдать кровь на уровень ХГЧ. Там рассмотрят даже самые малые его количества.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #2 : Марта 15, 2010, 16:27:31 »
У меня тест за неделю до цикла показал беременность,тест самый обычный.Анализ на кровь надежнее,конечно .

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #3 : Марта 19, 2010, 14:10:17 »
Мне кажется, что нет смысла покупать дорогие тесты, если, конечно, нет желания оставить красивый "+" на память, хотя, при положительном результате еще найдете на что деньги потратить. Кстати, в аптеках все время предлагают frautest, стоит около 40р, после того как я в нетерпении пачку тестов извела безрезультатно, попросила самый дешевый, выдали мне русский за 8р., получила заветные две полосочки. Если беременность есть, её любой тест покажет(если делать все правильно,например, не спешить, дождаться задержки, потому что до этого может уровень ХГЧ быть меньше чувствительности теста.) Ну уж если совсем невтерпеж, сделайте анализ крови на ХГЧ.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #4 : Марта 24, 2010, 01:28:35 »
Меня тоже би-шур-с за 7 рублей не обманул)

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #5 : Июня 08, 2010, 22:15:12 »
а у меня дешевый тест недавно две показал,я уж думаю всё мы б, а потом селала фрау тест одну показал,вот и оказалось что фрау прав)

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #6 : Июня 09, 2010, 21:15:30 »
ой, я и фрау тест делала, и обычный какой-то, и кассетный за 100р, причем часть делала до задержки(ну просто почему-то я была на 100% уверена, что беременна), а часть после, и все показали две полоски =)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #7 : Июня 09, 2010, 23:59:14 »
Я кучу разных тестов делала, и дешевые и дорогие. Все 2 полоски показывали!


ttt

  • Гость
Re: Тест на беременность
« Ответ #8 : Августа 31, 2010, 08:37:53 »
а у меня тест на сроке 2-3 нед. ничего не показал и я считаю, что лучше анализ крови сделать.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Тест на беременность
« Ответ #9 : Мая 23, 2011, 13:29:55 »
У меня тесты начинают показывать 2 полоски только день на пятый после задержки. Что дешевые, что дорогие, все едино. Но у меня цикл короткий, видно ко времени задержки плодное яйцо еще не успевает как следует обосноваться.
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016