Автор Тема: Детский сад №175 в Воронеже. Ищу отзывы  (Прочитано 11879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marish

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 3
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #10 : Марта 12, 2016, 12:41:19 »
Всем привет! Год назад сама искала отзыв об этом саду, но ничего не нашла, за этот год его так и не появилось и я решила сама его написать, хоть и ходим мы туда всего лишь год.
Начну по порядку моего близкого ознакомления с этим садом
Заведующая:
Про нее ходят разные слухи. Когда мы пришли с мужем подавать документы, она нас "оценила"(по работе мужа- "продавец", меня сразу посчитала домохозяйкой), и предложила рассмотреть другие сады, т.к. это элитный сад (так и сказала) и здесь обязательные взносы, дала квитанцию на вступительный взнос, пустую (по слухам многим дает уже заполненную), на прямой вопрос "сколько", сказала, что это лично на мое усмотрение, привела примеры кто сколько платил. Но на протяжении всей беседы была вежливой, вызывала симпатию. В итоге первое впечатление сложилось хорошее.
Когда я пришла во второй раз (принесла документы), она разговаривала по телефону, видимо с родителями, которые хотели узнать, попал ли их ребенок в сад или нет. Разговаривала грубо, но сдержанно, "не буду я просматривать списки, кто попал я уже обзвонила, идите в управу", "здесь мы уже ничего не решаем, нам дают готовые списки"
На первом общем собрании опровергала про себя слухи, что поборов здесь нет, только один раз в месяц обязательное пожертвование (мы подписывали договор, что обязуемся его платить), объясняла зачем он нужен. "Слухи распускают злые языки мамочек, которые, не попали в сад, вот идут мимо, кидают на нашу территорию пивные бутылки и говорят гадости"
Обзор территории (площадки):
На первый взгляд территория садика шикарная, есть горки, качели, домики, хорошие песочницы, но там есть площадки и не очень, которые меркнут на фоне хороших, они находятся на заднем дворе садика. Вот нам досталась одна из таких. Крыша в беседке течет, пол хоть и новый, но из-за крыши быстро пришел в негодность, лавочка и песочница прогнили. Рядом кусок пародии на забор.  Ремонт делали родители за свой счет, своими силами.
Группа:
Я, конечно, по их комнатам не ходила, но игровую видно: на подоконнике много цветов, много хороших игрушек, сама комната большая. За год в группу ничего не покупали, воспитатели сказали все есть. В нашей группе воспитатели очень хорошие, стихи, песни учат, поделки делают (у меня дочь неусидчивая, сколько я не пыталась с ней учить стишки-без толку, 3 мин и ей надоедает). В группе детские унитазы, умывальники (полотенце, мыло есть, своего не приносим). Меню хорошее, по словам дочери все вкусно, по словам воспитателей- съедает все.  Личные шкафчики целые (дверцы закрываются =) Отдельная полка для уличной обуви, но нет для верхней одежды- зимой минус (на мой взгляд), диванчики для детей.
В актовом зале ковролин (недавно постелили). Т.к. это наш первый год, на праздниках родители не присутствуют,  но судя по фотографиям праздники хорошие. У садика большая коллекция всевозможных костюмов, инвентаря.
По оплате:
Первоначальный взнос, у нас в группе об этом не говорят, поэтому не скажу, кто сколько и как. Но как говорила заведующая, это на все 4 года (скажу так, до 15 и больше).
За питание как у всех, сейчас подняли - 115 руб/день, обязательное пожертвование- 1200 руб/мес. А остальное в группу: все зависит уже от нас, поэтому нет смысла описывать, какие родителя вам попадутся))) (но повторюсь, на канцтовары и хозтовары мы не скидываемся)
Приводить/забирать:
Еще на первом собрании заведующая говорила, сад работает до 19:00 и воспитатель не имеет права попросить забрать пораньше. Приводить до 8:30, из-за питания, т.к. утром подаются списки. Но как сказала сама заведующая, как же можно вас не пустить, просто опаздывая, вы объедаете детей в группе, т.к. по спискам приготовили еду на 20, а придется разделить на 21. Если вы решили поспать и привести ребенка к 9- позвоните в группу и предупредите воспитателей.

Сад сотрудничает с лицеем №6 и подготовительная группа занимается по их программе (это пока для ознакомления, сама я сказать по этому ничего не смогу, мы маленькие)

Общее впечатление: мне нравится, и ребенок мой ходит с удовольствием. Конечно, по финансам в следующем году будет побольше, только "пожертвование" 2400 за двоих, но лично у меня очень много существенных +, которые стоят этих денег, помимо кружков, бассейна, это дорога- 7-10 мин с ребенком (одна я за 5 могу дойти), через дорогу не перевожу (у ларьков не считается).

Пока это все, в следующем году у меня должна пойти туда младшая дочь, я думаю дополню свои впечатлени



Продолжение

Пригласили меня в садик с младшей дочерью. Пришла на собеседование с заведующей. Она была со мной вежлива, спросила, в какую группу ходит старшая дочь, чтобы младшую поближе подселить. Но потом мы все равно попали в другую, т.к. всех малявочек ( от 2,10 до 2,7 ) собрали в одну группу, чтобы в будущем они все вместе выпустились.

За второго ребенка нет "добровольного пожертвования" (1200 руб) и это плюс))
Квитанцию для "вступительного взноса" мне дали пустую, на мое усмотрение. Сказала, что "больше 15 не вздумайте платить, я не приму". Скажу так, заведующая умеет красиво говорить, чтобы мы добровольно заплатили денежку)  Нет, она не вытягивает, не заставляет, все так мягко... сначала о том, что государство выделяет копейки, что ремонт своими силами и (что лично меня задело) "вот сколько денег соберем, так и ремонт сделаем, вот хватит денег на половину линолеума, половинку и поменяем или обои только в одной комнате переклеим, ну что ж поделать..."

На общем собрании чуть ли не в приказном порядке было объявлено, что запрещено собирать деньги на что либо (кроме новогодних подарков), даже на ремонт детской площадки. Только "товар" =) : карандаши, альбомы (т.к. этим нельзя запастись впрок, детки любят рисовать). Ну понятно, что это все для публики.

Детская площадка нам досталась даже хуже, чем у старшей дочери... явно "своими запасами с гаража" не обойтись.

И немного о старшей дочери. Для второго года, у нас собирают деньги (2500 руб) на книги. Список учебников вывесили в группе, я все не нахожу время прочитать. Что-то там про "моя математика". Кстати, на собрании у младшей дочери говорили, что они перешли на новую методику "С 2-х лет". Я была уставшая, слушала в пол уха, но вроде как уже со второго полугодия будут с ними заниматься.

Кстати, теперь на центральной калитке магнитный замок (ключи мы покупали по 50 руб за шт), все остальные входы/выходы закрыты. На калитке звонок/домофон , для связи с охранником, он может открыть дверь.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2016, 22:57:44 от Marish »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #11 : Марта 12, 2016, 14:05:36 »
Marish, так пожертвование можно вообще не платить, это же ваше личное желание/жертва.

Оффлайн Marish

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 3
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #12 : Марта 12, 2016, 14:27:19 »
Marish, так пожертвование можно вообще не платить, это же ваше личное желание/жертва.
Так то да, знакомая из сада принципиально не платит. Не знаю, на сколько это имеет юридическую силу, но в начале, я подписывала договор, о вступлении в "Содружество", где обязуюсь платить членский взнос 1200 руб (знакомая такого не подписывала,т.к. они выпускаются уже и раньше такого не было). Пока средства позволяют-плачу, не любитель косых взглядов  :(

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #13 : Марта 12, 2016, 15:12:17 »
Marish, все продумано, содружество, круто звучит  ;D

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #14 : Марта 12, 2016, 15:17:30 »
EVA,  эти секты везде, потом будет "Любимая школа"  ;D (у нас так называется)


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #15 : Марта 12, 2016, 16:30:17 »
EVA,  эти секты везде, потом будет "Любимая школа"  ;D (у нас так называется)
Серьезно? У нас в школе ни каких поборов нет. За охрану тоже не платим.
Ну, только небольшой ремонт в классе делали летом и всё.



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #16 : Марта 12, 2016, 16:40:13 »
Panter.KA, ну мы осознанно, я хотела именно в гимназию и к определенному учителю, если просто по месту жительства, то тоже не стала бы платить.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #17 : Марта 12, 2016, 16:42:08 »
Polly, а у вас гимназия. У меня Леха в простую школу пошел, хотя тоже к определенному учителю. Но у нас просто не собирают деньги вообще. Я в шоке))



Оффлайн Marish

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 3
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #18 : Мая 25, 2016, 22:57:14 »
Продолжение
Напишу тут и продублирую в тему.
Пригласили меня в садик с младшей дочерью. Пришла на собеседование с заведующей. Она была со мной вежлива, спросила, в какую группу ходит старшая дочь, чтобы младшую поближе подселить. Но потом мы все равно попали в другую, т.к. всех малявочек ( от 2,10 до 2,7 ) собрали в одну группу, чтобы в будущем они все вместе выпустились.

За второго ребенка нет "добровольного пожертвования" (1200 руб) и это плюс))
Квитанцию для "вступительного взноса" мне дали пустую, на мое усмотрение. Сказала, что "больше 15 не вздумайте платить, я не приму". Скажу так, заведующая умеет красиво говорить, чтобы мы добровольно заплатили денежку)  Нет, она не вытягивает, не заставляет, все так мягко... сначала о том, что государство выделяет копейки, что ремонт своими силами и (что лично меня задело) "вот сколько денег соберем, так и ремонт сделаем, вот хватит денег на половину линолеума, половинку и поменяем или обои только в одной комнате переклеим, ну что ж поделать..."

На общем собрании чуть ли не в приказном порядке было объявлено, что запрещено собирать деньги на что либо (кроме новогодних подарков), даже на ремонт детской площадки. Только "товар" =) : карандаши, альбомы (т.к. этим нельзя запастись впрок, детки любят рисовать). Ну понятно, что это все для публики.

Детская площадка нам досталась даже хуже, чем у старшей дочери... явно "своими запасами с гаража" не обойтись.

И немного о старшей дочери. Для второго года, у нас собирают деньги (2500 руб) на книги. Список учебников вывесили в группе, я все не нахожу время прочитать. Что-то там про "моя математика". Кстати, на собрании у младшей дочери говорили, что они перешли на новую методику "С 2-х лет". Я была уставшая, слушала в пол уха, но вроде как уже со второго полугодия будут с ними заниматься.

Кстати, теперь на центральной калитке магнитный замок (ключи мы покупали по 50 руб за шт), все остальные входы/выходы закрыты. На калитке звонок/домофон , для связи с охранником, он может открыть дверь.

Оффлайн pecosa

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Репутация: 223
    • http://vk.com/mamavrn
    • http://www.odnoklassniki.ru/mamavrn
    • http://my.mail.ru/community/mama.vrn
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Форум Воронежских Родителей
    • Наградки
Детский сад №175 отзыв (мое мнение)
« Ответ #19 : Марта 22, 2017, 02:30:28 »
175 д/с

Цитата: Верунчик Авдеева

Мы ходим в 175 сад, попали по очереди, первоначальный взнос там был 3 года назад 15 тыс, воспитатели у нас от Бога, там кстати очень хорошая подготовка к школе, бассейн очень классный, кислородный коктейль даже давали, площадки обалденные на улице, там есть логопед(занимается бесплатно сейчас с дочкой), зимний сад, вообщем я очень довольна, но там и цена за сад больше чем в других садах 1 квитанция за питание, вторая квитанция 1200 фонд сада, но больше мы ничего не сдаем

Цитата: Оля Некрылова

175 сад - место, где пускают пыль в глаза! Бассейн хорошо, но многие от него отказываются, т.к. Детки болеют часто. В нашей группе, например, очень холодно с спальне. Добровольный взнос 1200 - слишком большой бонус, при этом дети получают все то же, что и в других садах. С воспитателями нам повезло, правда.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016