Автор Тема: Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение  (Прочитано 24263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Lakshmi, Я ничего доказывать и спорить не буду ;) каждый остается при своем мнении
Да, я ношу натуральный мех, ем мясо, вожу детей в цирк и зоопарк, но это совершенно не мешает мне любить животных, всех вместе и своих кошку и собаку в частности, НО без крайностей
Сравнение про травлю и убийство людей считаю некорректным, более того,не так давно моему мужу пришлось стрелять в собаку из травматики, так как нас окружила стая и выбора у него не было, собаки были очень агрессивны, но это не значит, что это решение далось для него легко или он палит по людям

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Безусловно надо стараться уменьшать количество страданий животных. Всех жалко. И делать то, что от нас зависит в нашей конкретной жизни. Но эти старания не должны перекрывать наши человеческие проблемы. Сейчас защитой животных занимаются в основном люди в качестве хобби. У них есть свободное время/деньги они и "развлекаются". Одним словом, блажь. Но кругом полно более важных проблем, на которые могли бы пойти эти время/деньги. Тем же своим собственным детям больше внимания уделить, поверьте, это важнее. Намного важнее. Защитники животных переносят наши человеческие ценности, нашу мораль, чувства на животный мир. Но это другой мир, животные - это звери, со своими инстинктами, там другие законы, законы грубой силы. В живой природе страдание на каждом шагу. Там другое отношение к боли. Морали нет, и не надо искать ее там.
По поводу цирка, если цирк хороший, то не думаю, что животным там хуже, чем на природе. Конечно, на природе "правильнее", но это другой разговор.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Таля:d_daisy: умничка))) так корректно и по доброму написала  :-*
вот я тоже согласна- животные это животные,звери они, вон люди умирают каждый день, а мы о животном царстве так беспокоиться будем... но вообще то конечно каждый сам решает, о ком/ чем  ему думать.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Таля, ни фига себе блажь и равлечения, выкармливать 5-6 двухдневных котят каждые 2 часа и днем и ночью, или собаку, у которой подростки ради как раз развлечения отрезали уши и хвост. Я много общаюсь с приютами и зоозащитниками, которые дома выхаживают тяжео боьных выброшенных кем-то раннее домашных животных за свои деньги и тратя на это свое время. чёт мало кто так развлекается.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Lakshmi, а потом эти вылеченные и выкормленные животные как правило возвращаются на улицу, за редким исключением. Вот, зоозащитники ратуют за стерилизацию собак, а не их отстрел. А на фига? Эти собаки потом возвращаются на улицу и продолжают вести бродяжнический образ жизни и кусать людей. Так насколько было бы лучше, если бы бездомных собак отстреливали. И дешевле в разы.

Меня прям бесят зоофилы, которые подкармливают стаи собак и бездомных кошек. Разводят их во дворах, где гуляют дети и ни у одного зоофила в голове не проскочит мысль, что эти животные наносят вред людям. Собаки кусают, кошки гадят на детских площадках! Просто прелесть!!!!



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Lakshmi, вот именно "ни фига себе"...
[/url]

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я крайне негативно отношусь к  содержанию диких животных в неволе развлечения ради. И цирк- это не самый худший вариант в этом случае, увы.  Стараюсь избегать по сему поводу походов в такие "тематические" места.
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Panter.KA, полностью согласна, одно дело, когда "зеленые" поддерживают восстановление поголовья Амурских тигров или Дальневосточных леопардов, другое, когда сердобольная бабуська кормит около жилого дома с десяток бродячих, разномастных животин, когда развозят мерзкую жижу на люках канализационных колодцев для голубей, когда после "обеда" эти бедные животные писиют-какают-сношаются в песочнице, бррррр, когда то одного, то у другого ребенка из дома то лишай, то глисты.
А случаи когда люди привечают дома с десяток, другой котопсов и потом весь дом страдает от этого. Я помню как мучилась сотрудники МегаФона, что у цирка, кода над ними жила пободная "любительницы", у них по столам блохи прыгали, а по трубам моча стекала! Это хорошо еще когда день/смену отработал и ушел, а когда живешь в одном подъезде-на одной лестничной клетке с такими "любителями", вот когда жуть и ужас!
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Таля, ни фига себе блажь и равлечения, выкармливать 5-6 двухдневных котят каждые 2 часа и днем и ночью, или собаку, у которой подростки ради как раз развлечения отрезали уши и хвост. Я много общаюсь с приютами и зоозащитниками, которые дома выхаживают тяжео боьных выброшенных кем-то раннее домашных животных за свои деньги и тратя на это свое время. чёт мало кто так развлекается.

А в это время дети на ушах ходят, муж голодный и злой, бардак в квартире, деньги пошли на лекарства милым созданиям... Любовь и гармония приумножаются...
[/url]

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
меня как-то одна собачка бродячая  прикусила ,так как мой путь пересёкся с "собачьей свадьбой" ,так я потом уколы колола от бешенства и 10 дней ходила и выглядывала эту собаку,чтобы она живой оказалась .И кому мне надо сказать спасибо за стаи гуляющих собак? Скорее всего защитникам животных  ???.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016