Автор Тема: Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение  (Прочитано 24619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #110 : Марта 30, 2015, 08:33:56 »
Елка, вот не соглашусь по поводу воспитанности собаки и "сожрать" что-нибудь на улице. У меня в жизни было 2 собаки спаниель (вечно голодный и любитель помоек) и шелти сейчас. Шелтюха с родословной, ходим на выставки и тп. Так и она, сколько не ругали и получала по Ж, все равно может что-нибудь поднять на улице. В прошлом году аж плохо было и лечили ее.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #111 : Марта 30, 2015, 09:33:32 »
Прочитала всю тему.
Я люблю животных, но я ем мясо и ношу кожаные вещи. Это для справки.
Теперь по теме, возможно, я повторю чьи-то мысли.
По поводу приютов: их быть не должно. Не потому что я против их организации, их априори не должно быть, потому что мы существа разумные и должны понимать ответственность, которую несем за животное, которое заводим. Человек должен исключить случаи его попадания на улицу от и до. И должно это происходить на законодательном уровне. На мой взгляд, требования и условия содержания животных в доме/квартире должны быть настолько строгими, чтобы не каждый имел возможность завести котенка или щенка. Тогда и не будет бездомных. Да, понимаю, утопия, но по мне это единственный выход. Бездомных не спасать надо, а не допускать их появление.

Касательно отстрелов/травли. Если есть угроза моему ребенку или другим членам моей семьи, мне все равно, как государство будет избавляться от бродячих животных. И то, что возможно мой ребенок когда-нибудь увидит собаку, умирающую в конвульсиях, меня не пугает, я достаточно грамотная, чтобы объяснить ему, что такое смерть, не травмируя его психику. Гораздо большую психологическую травму может получить ребенок, если собака на него нападет.
И меня не приводят в восторг "весенние" какашки, которые плывут с тающим снегом, как и обоссанные песочницы, как и кучи тряпья во благо бездомных и пр., о чем писалось выше.

По мне лучше помогать детям, старикам и вообще людям, которые в этой помощи нуждаются, когда не нужно будет собирать на лечение всем миром очередному малышу, тогда стоит обратить внимание на братьев наших меньших.

Пока у меня не родился ребенок, мне тоже жальчее всего было именно кошечек/собачек, сейчас приоритеты изменились. И считаю, что это нормально. Я не безжалостная, я сознательная. Сейчас я жалею не о том, что не помогала приютам, когда был вагон свободного времени, а  о том, что не ездила в больницу к отказникам, потому что я их видела, когда лежала с новорожденным сыном на Ломоносова. Кошечки/собачки рядом даже не стоят!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #112 : Марта 30, 2015, 10:07:13 »
Amber, жаль, что действительно отсутствие приютов и жесткие требования к содержанию животных дома-это утопия!
Я тоже считаю, что на законодательном уровне должно быть жестко всё прописано. Про выгул собак, про убирание за ними какашек и т.д.
Собаки похожи на своих хозяев и если хозяева моральные уроды, то и собака такая же. А сейчас, собачники просто распоясались, ведут себя как владыки мира и считают, что их собакам можно всё, а людишки, путающиеся под ногами должны лилейно склонять головы при виде их шавок. Не все, конечно, такие, но очень многие.



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #113 : Марта 30, 2015, 10:25:29 »
Amber, Подпишусь под каждым словом :friends: единственное , с чем не согласна, о невозможности жесткого контроля со стороны государства за приобретением и содержанием животных, в экономически развитых странах это реальность :) жаль, что нам до этого пока ой как далеко, как и далеко до адекватности большинства заводчиков и владельцев животных. Решив, завести животное ,у нас мало, кто задумывается о реалиях содержания той или иной породы, ее особенностях и тд( я сейчас о собаках), большинство выбирает исходя из симпатий к той или иной породе. Нравится людям, к примеру, хаски- платят деньги и прут в квартиру, а потом психуют- запах, шерсть, все рвет и тд, а то что эта собака изначально не предназначена для жизни в квартире facepalm пофиг. Или даже завели, к примеру, таксу, а около дома гулять не где и ведут под балконы facepalm нет у нас культуры содержания животных :(
Марисабель, Я с тобой согласна, собаки по природе побирушки ;) но есть специальные методики дрессировки :)
Panter.KA, Той у меня :)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #114 : Марта 30, 2015, 10:38:52 »
Елка, ой, в инете посмотрела, такие забавные. И их правда не надо выгуливать? Это прям мечта. У меня сын уже примерно год просит слезно собачку, а я упираюсь всеми частями тела, так как понимаю, что ухаживать за животным придется мне, в том числе и выгуливать, а это для меня смерти подобно (из воспоминаний детства)

А от нее много шерсти? А запах? Ты уж прости, что прилепилась с расспросами ;D



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #115 : Марта 30, 2015, 10:46:49 »
Panter.KA;) у меня тоже сын просил ;) действительно, выгула не требуют- любви, внимания ласки нада много, гулять моя не любит- то холодно, то сыро, то жарко :( :D элементарно приучаются к лотку, запаха нет, шерсть есть, но не много, раз в день протираю мокрой тряпкой, вещи не грызет, я долго выбирала, не пожалела- идеальная собака для семьи и квартиры

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #116 : Марта 30, 2015, 11:01:42 »
Елка, блин. Я пока держу оборону. Может еще пару-тройку лет протяну. Пусть дочка еще подрастет, а то боюсь она собаку залюбит))
Мне вообще сложно решиться на живность в доме, с детства мать привила отвращение к питомцам в квартире. Хотя она надеялась привить любовь, но не поняла как это надо делать. Весь уход и выгул был на мне. А мне это, ой, как не нравилось...



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #117 : Марта 30, 2015, 11:08:33 »
Panter.KA, Я тебя понимаю, тоже всегда в доме была живность и тоже весь уход за мной, но мне нравилось ;) если сейчас скорее не хочешь, то и не надо, всему свое время ;)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #118 : Марта 30, 2015, 11:12:20 »
Елка, прям сейчас-не хочу, но в будущем не исключаю. Мне, главное, чтоб уход за питомцем осуществляла не я ;D
И главное требование, чтоб питомец был декоративный, а не лошадь в квартире. И не в коем случае не кошка ;D



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение
« Ответ #119 : Марта 30, 2015, 11:35:21 »
сейчас город захлебнуся от крови, травят и утром и днем
Таля, я говорю про Воронеж, во всех районах идут отстрелы и травли
Я наверное в другом городе живу :-\ Ни разу не видела ни отстрелов, ни травли. Многих местных уличных собак уже несколько лет "в лицо" знаю ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016