Автор Тема: Животные и их мучители/защитники. Ваше мнение  (Прочитано 24261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
отрадно, что животных в цирке становится меньше

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
отрадно, что животных в цирке становится меньше
Lakshmi, а почему отрадно? Ты настолько большая защитница животных, что считаешь выступление животных насилием?   Мне кажется это лицемерие... Ты же носишь кожаную обувь, кушаешь мясо или дети твои его кушают, а это же убили невинных животинок, чтобы сшить тебе обувь и одежду, и накормить тебя.
Если уж защищать животных, то иди до конца, откажись от одежды и обуви из кожи, стань убежденной вегетарианкой. А то получается, выступать животным-это ай-яй-яй, а кушать их-это норма...



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Panter.KA, двойные стандарты)))) так удобней  :)
я с тобой, ппкс

ну и плюс- кто сказал, не даже не так, защитники ЛИЧНО видели , насколько животным в цирке плохо? или  ОБС?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Плюс без животных в цирке ребёнка от 3-х до 5 лет будет просто некуда повести.Одни супер сложные и опасные номера детям глубоко не интересны.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Девы я с вами  :friends: Цирк это слоны, обезьяны, тигры, медведи их запах, и мне он нравится, да да да и я этого не стесняюсь, нравится мне этот мускус  ;D это особая атмосфера  :girl in love: а акробаты под куполом детям вообще до фонаря  :P

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
да я настолько ярая защитница животных. цирк и зоопарки - это тюрьма для животных. а перед ем как слон сделает красивое па, его не раз ударят палками. они содержаться в ужасных условиях, погибают и болеют. в том числе у Запашных. во многих цивилизованных странах давно нет животных, а только номера с людьми. Дикие животные должны жить в своей среде, а не быть наживой для человека. А по поводу лицемерия я отказалась от кожаных и меховых вещей, мясо практически не ем. И если кто-то ест мясо и ходит в коже, это не значит, что надо всех животных держать в жутких условиях, бить, морить голодом. И заезженная фраза про стандарты, кстати...

Сообщения объединены: Марта 29, 2015, 11:12:28
это так, для общего ознакомления, чтобы не быть голословной
http://www.vita.org.ru/amusement/circus.htm
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 11:12:28 от Lakshmi »

Оффлайн Соня L

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 6
    • Наградки
Мы цирк любим, но у меня тоже есть тревога, что животным в цирке не место. Но на больших хищников иногда очень интересно посмотреть

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Lakshmi, так подбери с десяток кошек и собачек бездомных и посели их у себя. А то ленты в соц.сетях засорены твоими лайками с пристройством бедных и несчастных животинок.
А то только на словах зоофилишь. Всё, ухожу и помалкиваю.



Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Panter.KA, у меня есть животное с улицы и я постоянно помогаю приюту для животных. что есть в моих силах, то и делаю. а по поводу соцсетей, благодаря этим репостом уже несколько животных обрели своих любящих хозяев, чему я очень рада. это для тебя посты о бездомных животных - сор. и если ты не знаешь, чем и как я помогаю животным, то и правда помалкивай. а тебе не в цирк ходить надо, а в серпентарий.

Оффлайн Соня L

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 6
    • Наградки
Lakshmi, поддерживаю тебя. У меня тоже был кот, с улицы подобрала. А сейчас он у моей мамы живет.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016