Автор Тема: Атопра. Гипоалерген.эмульсия. Отзыв  (Прочитано 5443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Думала куда написать, наверное все же сюда ближе к теме... ???
Мне тут на днях случайно перепал крем Атопра (мужу спасибо :boast: ), точнее это даже не крем, а "гипоаллергенная липоэмульсия". Производитель Польша. Я начала мазаться сильно не задумываясь, т.к. там было написано, что это для аллергичной и сухой кожи, значит как раз для меня (подумала, что как раз и эмолиум для детей сэкономлю, т.к. и сама им раньше пользовалась).
У меня сухая кожа всегда, а в период с осени по весну (иногда меньше) моя аллергия обостряется, и кожа в некоторых местах краснеет, шелушится, чешется и проч.
В этом году особенно страдали места на руках... которые со столом соприкасаются, если руки на стол положить. Муж даже шутил, что это потому, что я много за компом сижу и мышкой по столу вожу :D Но коварная левая рука (на которой было то же самое) нарушала всю теорию ;D Неприятная штука, т.к. при контакте с водой раздражение усиливается. Шелушение в этих местах после Эмолима никуда не девалось...
Это я все к чему... После трех дней использования этой эмульсии кожа стала нежной даже на руках! Жирного ощущения она не оставляет (в отличие от специального крема Эмолиум), а кожа нежная не только сразу после намазывания, а все время (мажусь утром и вечером). Глянула цену, получается даже дешевле эмолиума !) Прочитала теперь, что эту Атопру и для новорожденных можно использовать, буду ей теперь детей мазать. В общем рекомендую всем аллергикам :d_daisy:

Кстати недавно читала, что для аллергичных детей профилактическое использование эмолентов (специальных увлажняющих кремов) помогает избегать обострений, и даже у новорожденных, которых с рождения ими мазали, атопический дерматит встречался гораздо реже.

[/size][/size]
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016