Автор Тема: Детский окулист/офтальмолог в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 65012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #10 : Мая 24, 2011, 17:20:02 »
вот вот...подход, приходите в 3 года за очками, как раз приводит к тому что в 6 делают операцию, но к тому времени мозг уже привыкает что глаз смотрит косо и после операции, если не проводить еще коррекцию очками, то косоглазие может вернутся, т.к. мозг посылает глазу команды смотреть косо. (это  я уже умных книжек начиталась, про методы лечения косоглазия, да и наш невролог считает, что до операции доводить не стоит)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #11 : Мая 24, 2011, 17:21:42 »
Темина мама, при косоглазии сразу операцию не делают, это ближе к школе, сначала они лечат консервативно на аппаратах Синоптофор, Засвет и много ещё разных есть, и вот если после этого лечения результатов никаких не будет они на операцию направляют. Но сначала нужно определиться с точным диагнозом. Наша Жоглова его сразу поставила.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #12 : Мая 24, 2011, 17:23:05 »
Темина мама, почему в 3! за очками  :o нам в год их выписали, только носить их мы не смогла, толь в 2 начали пробовать и привыкать к ним. Врач нам даже предлагала линзы вставить, но я сразу отказалась.

Астарта

  • Гость
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #13 : Мая 24, 2011, 19:01:40 »
Темина мама, вы сходите на Кольцовскую, в их филиал, мне там давали телефон, но нас направили даже не в детское, а к "взрослому" врачу, и у нас совсем другая проблема. А на Кольцовской вас направят к нужному врачу. Боритесь, моей тетке в Воронеже везде отказывали, тоже тянули сначала до 3 месяцев, потом сказали еще до полугода ждать, но она не опускала руки. Удачи вам.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #14 : Мая 24, 2011, 19:05:34 »
Темина мама, ещё очень эффективно выправляет косогласие - оклюдер, но его нужно с очками носить....Мне единственное не понятно, почему вам до сих пор не выписали очки?

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #15 : Мая 25, 2011, 09:40:06 »
Астарта, спасибо за наводку.
Маргарита, меня тот же вопрос волнует (и невролога нашего тоже), почему нам очки не прописывают....а говорят - приходите в 3 года...вот я и паникую, т.к. вижу на детской площадке, что некоторые детки уже и с года и даже с 6 мес в очках ходят, т.е. коррекцию получают

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #16 : Мая 25, 2011, 11:51:21 »
Темина мама, если будут ещё вопросы спрашивайте....А вообще-то для вас сейчас оки и оклюдер - это основное лечение.

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #17 : Июня 06, 2011, 01:22:00 »
Хотела посоветоватьсяя с опытными мамами! Нам окулист из поликлинике на осмотре в годик после того как закапали в глазки, особо не смотря ребенка сразу сказала, что 100 % у него будет портиться зрение. У нас в семье зрение плохое только у меня и то из-за усердного посещения художественной школы. Еще меня поразило, что на мой вопрос "" что делать? витамины может какие или процедуры?" резко так ответила, что вам мол ничего не поможет! :o так вот я понять не могу неужели в таком возрасте можно разглядеть будет ли портиться зрение? Нам наверное надо у более граматного специалиста проконсультироваться? Подскажите где?


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #18 : Июня 06, 2011, 09:06:20 »
natalika, я думая обязательно искать хорошего специалисть, при современных методиках заявить что вам ничего не поможет - это, как мне кажется, верх некомпетентности ???

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #19 : Июня 06, 2011, 10:23:21 »
natalika, моему Степану тоже в год определили проблемы со зрением, с тех пор мы стоим на учете у окулиста и проходим лечение. Так что, чем раньше вы начнете принимать какие-либо меры - тем лучше.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016