Автор Тема: Детский окулист/офтальмолог в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 64989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Девочки, посоветуйте толкового окулиста. Были у Лапуног в областной на 1905 г, были у Сухотериной из Око, ну, в поликлинике разумеется тоже были. У всех разные диагнозы, а у кого и оных нет. Все отправляют к неврологу, а те разводят руками - типа, а собственно чего лечить-то, диагноза-то точного нет. " Не знаю уж куда идти.
Вот что интересно - стоит спросить про невролога или ортопеда, сразу пару-тройку фамилий назовут, а с окулистами видать напряженка в городе :'(
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 08:58:46 от Приморочка »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #1 : Мая 24, 2011, 15:20:38 »
Есть у нас центр охраны зрени я детей, адрес:  20-летия ВЛКСМ ул., 59
Телефон:    253-07-39, обычно с проблемами всех направляют туда. Ещё были у Дайнеко Елены отчество не помню, она ведущий хирург-офтальмолог в 17-й больнице и дополнительно она принимает в ОКО на Театральной, хороший специалист, но мне показалось, что больше по взрослым. Были ещё на 1905г. у Азаровой, она детский офтальмолог. Мы наблюдаемся у Жогловой Ксении Владимировны, она дополнительно принимает в Здоровом городе на Димитрова и у нас в №5 поликлиники, нас очень даже устраивает, неплохой специалист, проблемы нам сразу выявила ещё в годик....Вообще-то хороший невролог вам сразу определить неврология это или нет...

Астарта

  • Гость
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #2 : Мая 24, 2011, 17:04:19 »
Темина мама, ну если что-то серьезное, я рекомендую Тамбов, клиника микрохирургии им. Святослава Федорова. У нас есть филиал на Кольцовской, ост. Коммунаров, где киоски "Цветы", но там вам дадут только консультацию, если операция - направят в Тамбов.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #3 : Мая 24, 2011, 17:07:06 »
Астарта, а они маленькими детьми тоже занимаются?

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #4 : Мая 24, 2011, 17:10:41 »
Маргарита, спасибо за ответ, наверно попробуем к Дайнеко попасть.  У врача которой были в ОКО, как раз она из кабинета охраны зрения, просто там очереди, ну сама знаешь какие.., вот мы и пошли к ней в ОКО. В итоге, она на мою жалобу, что ребенок жмурит глаз на солнце, написала - "впервые возникшее косоглазие", я ей - дык косоглазие с  рождение, а не впервые. Она смотрит на меня и не понимает.  (а лет ей эдак за 60, опыт вроде ого го...)  Вобщем, не сложилось у нас с ней. Про Азарову с 1905 г тоже слышала, но Лапуног, у которой мы были, прошла обучение не давно по косоглазию, вроде как поопытнее...но диагноз тоже не поставила: то ли астигматизм, то ли дальнозоркость, то ли атрофия нерва...идите вы....к неврологу. А неврологи - "по нашей части все ОК, если у вас астигматизм или дальнозоркость, мы причем..." ну и все в этом духе.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #5 : Мая 24, 2011, 17:11:18 »
в Тамбов звонила, до 3х  лет не принимают. Тамбов - это первое что мне пришло на ум, когда я поняла что наши окулисты как-то не заморачиваются насчет косоглазия до 3 х лет. Теперь вот думаю или Москва или Уфа или Нижний Новгород.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2011, 17:14:01 от Темина мама »

Астарта

  • Гость
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #6 : Мая 24, 2011, 17:14:59 »
Темина мама, когда звонили?  :o мы сестренку в 3 месяца возили! это было в апреле этого года.

Астарта

  • Гость
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #7 : Мая 24, 2011, 17:16:17 »
Темина мама, аа прошу прощения, если косоглазие то да, вроде вообще в 6 лет операции делают. у мамы коллега возила дочку у нее еще и амблиопия.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #8 : Мая 24, 2011, 17:16:54 »
звонила в мае, по телефону который на сайте был. А у вас телефона детского отделения нет? Может мне туда надо позвонить? Расскажите, пожалуйста, как там обследование проходит и сколько стоит? 2300?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Где водятся хорошие окулисты?
« Ответ #9 : Мая 24, 2011, 17:18:35 »
Темина мама, у Азаровой мы тоже были, она нам только диагноз подтвердила, что нам окулист в поликлинике поставила. Дайнеко очень приятная женщина и спец она хороший, думаю можно попробовать к ней, но только в ОКО, в больнице она вечно занята, часами ждать придеться. Только ты ей сформулирую четко все свои жалобы и опиши всё подробно. Я даже частенько всё на листок бумаги записываю, а на приеме зачитываю, чтобы ничего не упустить.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016