Автор Тема: как правильно рассказать ребенку о сексе?  (Прочитано 1868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Здравствуйте! Нужен совет. Старшему сыну в этом году 10 лет. Уже не в первый раз задает вопрос "в лоб" - что такое секс. Хотелось бы понятно объяснить ребенку, доступным для него языком. Чтобы это не поведал ему в нелицеприятных выражениях кто-нибудь из "подкованных" сверстников)))) Может быть существует литература, которую можно было бы почитать родителям перед разговором, дабы не краснеть и не заикаться)))) Заранее спасибо!

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
как правильно рассказать ребенку о сексе?
« Ответ #1 : Апреля 06, 2015, 13:32:20 »
Доброе время. Ребенку в 10 лет  можно рассказать о сексе таким образом1) он есть и это часть человеческих отношений, 2) выглядит он следующим образом; 3) последствия от секса такие-то, 4) чтобы избежать последствий необходимо делать следующее.
Если я правильно поняла, то "краснеть и заикаться"  вы собрались во втором пункте) я думаю, для ребенка это менее смутительно, чем для вас. У него еще нет столько стыда в этой теме, поэтому скорее всего он отреагирует на это сообщение, скорее с любопытством, как на некоторую данность.
Если будете разговаривать с ним на таки темы, то и напряжения ( а соответственно и повышенного интереса к этой теме) формироваться не будет.

Оффлайн минакова юлия

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
как правильно рассказать ребенку о сексе?
« Ответ #2 : Апреля 06, 2015, 13:35:12 »
Почитать можно здесь:http://letidor.ru/article/kak_govorit_s_detmi_o_sekse_4__125138/

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016