Автор Тема: Пеленки  (Прочитано 13848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #20 : Мая 26, 2011, 21:42:46 »
Не, товарищи, вы прям загнались.... Я пока беременная была, накупила в магазине пеленок - да, они тонкие, как марля - но не расползлись, не "протерлись" - погладил - и как новая. Они тоньше любой другой ткани,  - на лето идеально. А купить нитки, ткань, сшить все это (где ж времени столько найти-то???) - геморрой прям себе создаете.. Ну выиграете вы на этом 20 руб (сшив 100 пеленок), а время на 3000 потратите :crazy:

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #21 : Мая 27, 2011, 00:23:02 »
Kasablanka, вот уж точно. Вообще не понимаю чего в наше время уже так пеленками затариваться... Мы например пеленали ножки недели 3, потом еще месяцев до 3-х стелила их в кроватку, а потом маська начала их комкать и перешли на нормальные простыни, сейчас лежат штуки 3 обычных и 2 трикотажных (в качестве накрывалок иногда пользуемся)



Оффлайн Ксюнич

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #22 : Мая 31, 2011, 16:40:41 »
Ксюнич, извините, а что Вы так по поводу пеленок загоняетесь? Они может и вообще не понадобяться, попользуетесь ими недели 2-3 и перейдете на нормальную одежду.
Да я не загоняюсь. Просто сшить выходит всегда экономичнее.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #23 : Мая 31, 2011, 16:48:14 »
Ксюнич, пеленок действительно не 100 штук нужно, лучше поищи дешевые ползуны, чтоб накупить побольше и не жалко было записывать.



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #24 : Мая 31, 2011, 18:29:55 »
Ксюнич, извините, а что Вы так по поводу пеленок загоняетесь? Они может и вообще не понадобяться, попользуетесь ими недели 2-3 и перейдете на нормальную одежду.
Да я не загоняюсь. Просто сшить выходит всегда экономичнее.

Ну и купите тогда ситец с детской тематикой и пользуйтесь себе на здоровье. Поверьте, даже некачественная ткань прослужит вам долго. Это ж не на всю жизнь...  ;D

Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #25 : Июня 01, 2011, 23:43:16 »
что хочу сказать про вами так называемые марлевые пеленки, купила сначала 2 шт думала полное гггг а после поняла что очень удобная вещь! а особенно зимой, мы одевали одну марлевую другую фланель просто красота, да и развалится не развалились, ребенку было удобно и мне при стирке и сушке, так что считаю что вы зря грешите на подобные пеленки, с уважением и понимание ваша аленка

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #26 : Июня 01, 2011, 23:49:27 »
Аленка, согласна на счет марлевых пеленок, мы хоть пользовались недолго, но самих пеленок было немного, поэтому по несколько раз за день иногда стирали и сушили-ни одна не развалилась и сейчас все постираны и упакованы в ожидании следующего писуна :) а вот распашонки из такой же материи все порасползлись :(



Оффлайн Ксюнич

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #27 : Июня 02, 2011, 08:51:35 »
Аленка, спасибо за информацию. Возьму парочку таких пеленок. ;)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #28 : Июня 09, 2011, 12:24:07 »
Ой я так пеленками затарилась. Отдали потом еще отдали и еще, свекровь сшила, кое что купила. В итоге получилось около 100 штук. Вообще не желею.После роддома так все в лом было делать и особенного гладить. В итоге мне их хватило недели на 2 вообще не парилась. Пеленались до 1 мес и 1 недели. Сейчас уже много раздала оставила фланеливые используем их как пототенчики для подмывание и после купания, вместо слюнявчиков, обычные для нас не серьезно (мы свинюшки еще те). Есть хороший магазин трикотажа по очень хорошим ценам, у них свой цех по пошиву и продают почти оптовым ценам (выбор правда не очень велик), я там пеленки брала по цене ткани и приданное для новорожденного тоже там можно посмотреть. Магазин виктория: ул. Остужева, д. 36,295-63-36, и магазин склад  ул. Беговая, д. 158а, 241-27-49; 241-22-79; 295-63-36

Оффлайн Ксюнич

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Пеленки
« Ответ #29 : Июня 09, 2011, 17:40:17 »
Ой я так пеленками затарилась. Отдали потом еще отдали и еще, свекровь сшила, кое что купила. В итоге получилось около 100 штук. Вообще не желею.После роддома так все в лом было делать и особенного гладить. В итоге мне их хватило недели на 2 вообще не парилась. Пеленались до 1 мес и 1 недели. Сейчас уже много раздала оставила фланеливые используем их как пототенчики для подмывание и после купания, вместо слюнявчиков, обычные для нас не серьезно (мы свинюшки еще те). Есть хороший магазин трикотажа по очень хорошим ценам, у них свой цех по пошиву и продают почти оптовым ценам (выбор правда не очень велик), я там пеленки брала по цене ткани и приданное для новорожденного тоже там можно посмотреть. Магазин виктория: ул. Остужева, д. 36,295-63-36, и магазин склад  ул. Беговая, д. 158а, 241-27-49; 241-22-79; 295-63-36
Спасибо. Я знаю этот магазин ( на Беговой) Там есть отдел где продают недорогие товары для малышей Воронежского производителя.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016