Автор Тема: Когда будем переобуваться?  (Прочитано 21464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #30 : Октября 24, 2015, 18:20:27 »
Я думаю тут у всех по-разному. Вот главное чтобы за рулем комфортно было. Я сегодня весь день промоталась по городу, летняя, пока держит дорогу без изменений.
Ну, а вообще по правилам безопасности переходят на зимнюю резину, когда среднесуточная температура воздуха держится в районе +5 градусов. Там смысл еще в том, что летняя резина имеет такой состав, что при температурах ниже +5-7, становится просто дубовой и перестает выполнять свои основные функции. Поэтому у кого липучка думаю переобуваться сейчас самое время. Да и очереди на шиномонтажах в день жестянщика мало радуют.

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #31 : Октября 24, 2015, 18:49:41 »
Я пока езжу на всесезонке ( летняя). А зимнюю брали "липучку", до этого - только была шипованая резина. Отмечу, что "липучка" гораздо лучше держит дорогу) Уж сколько раз заносило на зимней дороге на "шипах".
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #32 : Октября 24, 2015, 19:07:39 »
Отмечу, что "липучка" гораздо лучше держит дорогу) Уж сколько раз заносило на зимней дороге на "шипах".
Вот же как бывает. А я не знаю как от своей избавится)) На шипах как белый человек.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #33 : Ноября 08, 2015, 17:27:34 »
Переобулась сегодня. На шиномонтаже сразу 4 машины стояло. Неожиданно весьма. Думала совсем еще пусто.

Оффлайн Солнечная

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: 18
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #34 : Ноября 08, 2015, 19:15:16 »
Рита, сколько стоит в среднем? Не помню в прошлом сезоне скрлько платила. На биглионе купоны предлагают по 550 на мои крлеса+100 руб за литье. Нормальная цена?

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #35 : Ноября 08, 2015, 19:22:17 »
Солнечная, вчера муж переобулся за 1600. диаметр 16"


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #36 : Ноября 08, 2015, 19:39:13 »
Солнечная, Аня, все от радиуса зависит, чем меньше, тем дешевле. У меня было только диски перекинуть. Отдала 400р. Т.е. - 100р. за колесо, 16R.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #37 : Ноября 08, 2015, 19:50:23 »
Я в прошлое воскресенье переобула. :boast:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #38 : Ноября 08, 2015, 19:59:39 »
Кто на шипах может еще и рановато. Хотя надо ориентироваться только на свой комфорт.
Сегодня ехала, чувствуется шумность заметно прибавилась и пожестче сама езда стала. Комфорта не добавило это все, конечно ))

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Когда будем переобуваться?
« Ответ #39 : Ноября 08, 2015, 20:07:43 »
Маргарита, у нас зима  наступает за несколько часов. по прогнозу следующие недели будут с дождем и ночью минус


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016