Автор Тема: Есть вопрос! Хочу ответ...  (Прочитано 383418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Есть вопрос! Хочу ответ...
« : Мая 22, 2011, 15:36:58 »
Может у вас есть вопросы, на которые вы не можете ответ найти в интернете, ну или лень копаться:) Давайте, тут спрашивать. Вот у меня такой вопрос: раньше подмышки не брили, и что королева в шикарном платье и космы торчат? нигде не могу найти королевы и царицы-имератрицы подмышки не брили....?

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #1 : Мая 22, 2011, 15:46:17 »
Kawtanka , ты меня расмешила в очередной раз .. наверняка что то делали для избвления от волос ненужных. Может быть воском или медом депиляцию делали  :)


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #2 : Мая 22, 2011, 15:47:31 »
Леди, а вот похоже, что нет... :-\

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #3 : Мая 22, 2011, 15:49:15 »
Не совсем про подмышки, но все же:

Египтяне в 14 веке до нашей эры стали удалять свои волосы не только с ног, но и со всего тела. Удивительно то, что в основном депиляцией пользовались мужчины. Средством для депиляции им служил острый и тонкий осколок ракушки. Кстати, мужчины брились не из-за гигиеничных соображений. Они верили, что у Богов волосяной покров на теле отсутствует. А покажите мужчину, который не считает себя «Богом»?!

Свой вклад в развитие методов по удалению нежелательных волос внесла египетская царица Нефертити. Они придумала, удалять волоски с помощью меда, воска и сока растений. Сладкую массу из этих ингридиентов она наносила на участок кожи, ждала, пока волоски «влипнут», а месиво застынет, и только потом отдирала «сладкую массу» вместе с волосками. Сегодня такой метод, естественно немного усовершенствованный, называют шугаринг.

В отличие от своей царицы, египтяне пробовали удалять волоски пинцетом. Это оказалось длительным занятием. Но они продолжали пользоваться пинцетом, пока свою фантазию не применили римляне.

В 4 веке до нашей эры, римские женщины сначала посещали баню, а потом выдергивали растительность, накручивая каждый волосок на нитку. Конечно, это не идеальный вариант, но, по крайней мере, это лучше, чем испепелять волоски соком ядовитых диких растений или мышьяком, от чего страдает не только волос, но и кожа человека.

В 1 веке до нашей эры воск опять стал популярен, благодаря египетской царице Клеопатре. Правда она использовала для эпиляции чистый воск, без примесей меда и сока растений.

Некоторые ученые утверждают, что к «чистоплотности» египетских женщин принуждали фараоны. Они требовали полного очищения тела от волос, которые портят ощущения от прикосновения к женскому телу.

Позже к развитию средств по удалению надоедливых волос присоединились жены и наложницы турецких султанов. Они придумали, нечто похожее на современные восковые полоски с холодным воском.

В средние века волосы удаляли не только с тела, но и с головы. Королева Англии Елизавета всегда очищала от волос лоб почти до затылка. Средством для эпиляции была ядовитая смесь, которая состояла из извести. После процедуры королева наносила на кожу крем, замедляющий рост волос. Крем состоял из крови летучих мышей и лягушек, перемешанной с золой. На такие пытки Елизавета шла из-за своих убеждений. Она считала, что высокий лоб позволяет освежить лицо, продлить молодость и красоту.

Для некоторых женщин прошлых времен было порой характерно иметь усики и бороду. Конечно, они этим не гордились, а использовали средства по удалению растительности на лице. Волосы на лице символизировали в средние века связь с дьяволом. К сожалению, иногда женщины с усами и бородой «проходили эпиляцию» уже на костре инквизиции.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #4 : Мая 22, 2011, 18:42:44 »
MsBee, вот это да! сколько познавательного! оказывается, мало что изменилось с тех времен :D

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #5 : Мая 22, 2011, 19:02:41 »
Цитировать
В 4 веке до нашей эры, римские женщины сначала посещали баню, а потом выдергивали растительность, накручивая каждый волосок на нитку.

Это по-моему самый изощренный метод :o, с трудом себе представляю это действо :D

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #6 : Мая 22, 2011, 19:06:57 »
MsBee, ну на самом деле, нитка крученая и когда проводишь ей по волосам, то они накручиваются, только длина д.б. подходящей ;)

Оффлайн кошак

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 17
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #7 : Мая 26, 2011, 19:30:49 »
MsBee, отличная информация.Зашла в эту тему просто из любопытства, но как интересно оказалось узнать, что бедные женщины терпели над собой такие издевательства уже вот с каких времен.Вот всегда мы так-не перед чем не остановимся на пути к совершенству!! :D


Оффлайн Анюточка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 16
  • Если ты любишь - ты уже счастлив.
  • Наградки Ждем в гости Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #8 : Мая 26, 2011, 19:48:51 »
Да тема очень интересная и поучительная :)




Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Есть вопрос! Хочу ответ...
« Ответ #9 : Мая 28, 2011, 18:54:24 »
То есть и подмышки возможно как-то брили...интересно:) мой муж до посинения спорил, что не брили, сейчас пойду разочаровывать:)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016