Автор Тема: Выбираем пылесос  (Прочитано 28778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #20 : Мая 23, 2011, 23:24:48 »
Во-первых - фильтры нужно будет промывать после 2-3-х раз использования, т.е. мыть придеться постоянно.   
Вот я об этом и писала, у меня всего один большой ковер и маленький половичок, а мыть контейнер и фильтр приходится после каждого применения, иначе результат уборки меня не устраивает. Если учесть что в саду пылесос будут использовать не один раз в день, то тебе, Маргарита, правильно посоветовали   :-\ИМХО

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #21 : Мая 24, 2011, 10:12:11 »
Девочки, в прошлом году купили в METRO  старую модель  Panasonic, с мешками. Мощность всасывания - запредельная, аж ковер поднимает, регулируется автоматически, очень удобный во всех отношениях. Стоил не больше 4 тыс. (точно сейчас не помню). Смена мешков проблем не доставляет. Еще у нас есть немецкий Томас-Аквафильтр, моющий. Огромный, неудобный. Помыть ковры раз в пятилетку - хорошо, но пылесосить каждый день - мыть его замучаешься, да и тяжелый очень. Плюс очень дорогие фильтры и прочие расходники. Отвалили за него кучу денег, так и стоит неприкаянный... :(
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #22 : Мая 24, 2011, 10:17:11 »
Mammy,  да ты что :o а у нас как раз недавно разговор был с друзьями, они ждут маленького в июне, и как раз хотят купить себе вот такой моющий пылесос, и так описывали все его достоинства, что мне тоже такой захотелось, смотрела в ашане, цена ого-го :-X А теперь еще тысячу раз подумаю, спасибо за отзыв -\-{@

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #23 : Мая 24, 2011, 10:30:27 »
MsBee,  это, конечно, дело индивидуальное, но такой пылесос есть и у наших знакомых, и они тоже им редко пользуются. если средства позволяют, его, конечно, купить можно, но пользоваться им ежедневно вряд ли будет удобно. Поэтому все равно будет нужен маленький пылесос. С детьми, сама знаешь, как: тут просыпал что-то, там песка в обуви или карманах притащил, и т.д. Обычным взял пропылесосил и поставил его. А этот собери сначала, наполни водой, потом разбери, промой, просуши. Из-за горстки песка так заморачиваться... ???
Вообще одни знакомые очень хвалили пылесос с функцией чистки паром. Могу узнать поподробнее. У них, по-моему, Кёрхер. тоже штука не дешевая. Но это известная, проверенная марка.
Кстати, наш маленький Панасоник - модель MC-CG677. Очень рекомендую - зверь, а не пылесос! ;D Правда, модель старая, придется поискать. К нам приходили рекламировать навороченный Кирби за 120 тыс., хвастались его потрясающей мощностью. А когда мы свой завели, они очень удивлены были...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #24 : Мая 24, 2011, 11:05:37 »
Mammy, вот интересно, что за 120 тыс. пылесос люди покупать будут? Он, что золотой?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #25 : Мая 24, 2011, 11:06:40 »
Инна, а вот эти бумажные мешки, они прорываться не будут?

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #26 : Мая 24, 2011, 11:17:44 »
Инна, а вот эти бумажные мешки, они прорываться не будут?
да ну ты что!я ж говорю, 2 года стоял и хоть бы что! Заполнился и выкинула!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #27 : Мая 24, 2011, 11:17:45 »
Маргарита,  у нас тоже бумажные мешки. Конечно, они не прорываются, сделаны из плотной бумаги. Удобно менять - никакой пыли и грязи. Правда, у нас они расходуются чаще, но все равно - мы за одноразовые мешки! :)
Mammy, вот интересно, что за 120 тыс. пылесос люди покупать будут? Он, что золотой?
Про марку Кирби можешь в Инете почитать. Там какие-то специальные технологии, чуть ли не космические И даже дизайн пылесборника то ли от Версаче, то ли еще от кого... ??? Штука, действительно, шикарная, всасывает все, даже клещей. Можно пылесосить пол, стены, потолок, шторы, мебель. В общем, довести дом до стерильного состояния... Мы даже повелись сначала, так эффектно они все демонстрировали.  :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #28 : Мая 24, 2011, 11:26:24 »
Девчонки, реально, реклама - это сила! Да чтоб он там не пылесос, ну блин за 120 тыс!  :o А стерильным дом никогда не будет, да это никому и не нужно, а выйдет ребенок в свет и хана ему придет, иммунитета никого...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Помогите с выбором пылесоса
« Ответ #29 : Мая 24, 2011, 16:08:16 »
Девчонки, реально, реклама - это сила! Да чтоб он там не пылесос, ну блин за 120 тыс!  :o А стерильным дом никогда не будет, да это никому и не нужно, а выйдет ребенок в свет и хана ему придет, иммунитета никого...
Вот и мы так подумали.  ;D
А вообще - это сетевой маркетинг, они по всему миру втюхивают людям эти американские чудо-пылесосы, и народ ведется, берут в кредит, рассрочку. Они такие сценки разыгрывают, закачаешься: "я сейчас позвоню своему шефу, вы мне понравились, я его уговорю оформить договор покупки в рассрочку на год (полгода и т.д.), плюс, если вы принимаете решение в течение десяти минут, вам сделают скидку в 10, 20 или еще сколько-то там тысяч (зависит от начальной стоимости). Люди на этом состояния сделали. Но, проводя презентацию у вас дома, могут бесплатно качественно почистить ковер, матрац, например. Это приятно. А покупать у них ничего не обязательно. -\-{@
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016