Автор Тема: Декретные только до 1,5 лет?  (Прочитано 34827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #40 : Февраля 12, 2012, 11:10:43 »
Lusi, точно.А,папе нашему 40 лет,много он может проработать?Работает,зарабатывает,но он же не лошадь ломовая!И вот 5 человек,на 20 т.р.
А эти в Думе своей сидят и как будто не знают,какой средний заработок у среднего слоя населения.Рожайте!А,вы сделали условия для того чтобы вырастить детей нормально?
Лично мы с мужем хотим второго,но третьего даже если и захотим не станем.А то так всем семейством возле перехода у Автовокзала стоять будем.
Детские до 16 лет...Меня вообще бесят нынешние условия.Каждый год подтверждать,чтобы получать эти 206 р.А в следующем году на работу выйду и все нам эти копейки платить не будут.А,то гос-во обанкротится если они детям 200 руб.платить будут.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #41 : Февраля 12, 2012, 11:18:32 »
Виктория_29, хочешь верь, хочешь нет. но они реально не понимают что такого в том что они предлагают бред. вроде и хорошая идея, правда платить пок адо3х лет сидишь, но вот как на деле реализуется... как жить на их же законы они понимают ток на пенсии уже, когда верещат почему у меня такая маленькая пенсия. так и просится сказать да потому что законы тупые у вас. а корзину составляли продуктовую? кто ж о ней жить то сможет и ноги не протянуть??? а питание в детских садах изменили? подумаешь съэкономили диетолога не пригласили, только техники все считали и записывали, а то что питание ухудшилось у них они не поймут пока их это не коснется, а тех кто законы принимает это редко касается к сожалению....

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #42 : Февраля 12, 2012, 11:42:14 »
Что-то я запуталась немного. Я так поняла, что декретные - это то, что выплатили в 30 недель беременности. Правильно? А потом, после окончания этих ста с чем-то дней будет пособие по уходу до 1,5 лет? Так? Подскажите, как его оформляют?
Декретные деньги - это выплаты за 140 каледарных (70- до декрета 70-после), выплачиваются они исходжя из среднего заработка за последний год (теперь уже за последние 2 года), т.е. в бухгалтерии определяется ежедневный заработок и умножается на 140 , это и есть декретные, пособие по уходу за ребенком рассчитывается также исходя из среднего заработка матери и начисляюся после истечения 70 дней после родо, стоит заметить, что при рассчете этого самого среднего заработка не учитываются все премии и материальные помощи - только читый оклад, надбаки и все такое. После 1,5 на некоторых предприятиях (не на всех), выплачивается 50 рублей/мес до достижения ребенка 3 лет. Чтобы получить декретные писать заявление не надо - на работу просто приносится больничный, выданный в консультации, для начисления пособия до 1,5 лет необходимо на работе заблаговременно до истечении 70 дней после родов нужно написать заявление о выплате пособия в размере 40 % среднего заработка, приложив к заявлени. сид-во о рождении ребенка и справку с места работы мужа о том, что он не берет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и справку о том, что он не получает на своей работе это пособие. После истечении 1,5 для того чтобы платили эти несчастные 50 рублей ничего писать на работу не надо, все автоматом. А вообще давно пора всем матерям платить пособие до 3лет и в размере 100% заработка, а платят до 1,5 лет, а ребенка в сад по очереди только к 3 годам подходит, козлы.. (в смыле прав-во)>:

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Активный новичок За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #43 : Февраля 12, 2012, 11:53:24 »
Виктория_29, мама Лена, тут не только правительсво и иже с ними не понимаю, а и начальство на работе тоже. Мужа спрашивает, зачем подрабатываеш, тебе нехватает? З\п 20т.р. -вычеты, когда и без них обходится. Вот.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #44 : Февраля 12, 2012, 12:53:41 »
Lusi, мой в ИП работает.официально(з/п минималка),б/л оплачивают примерно 1 тр.за неделю болезни,отпускные не оплачиваются,хотя обязаны.
Вообщем трындец.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #45 : Февраля 13, 2012, 20:54:15 »
Комментарий модератора
Обсуждение перенесено
http://mamavrn.ru/index.php/topic,2835.0.html

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Активный новичок За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #46 : Февраля 24, 2012, 19:42:43 »
Девочки, подскажите! Через какое время ИП переводят деньги которые он мне выплачивает как пособие по уходу до 1.5л. Я уже замучилась, каждый месяц - даст-не даст. То ему спавку от мужа надо было - принесли. И опять в этом месяце не платит. Тут я узнала, что ему еще ничего не перечисляли  :o вот он мне и не дает  :'(

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #47 : Февраля 24, 2012, 20:14:16 »
Lusi, в смысле не перечисляли... разве работадатель не "из своего кармана" платит, а вонд страхования ему потом фактические затраты возмещает по пособию????? вообще декретные всю жизнь в день зарплаты платились  ???

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Активный новичок За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #48 : Февраля 24, 2012, 20:18:52 »
мама Лена, он платит из своего кармана, я как поняла ему потом должны возместить. А ему еще ничего не возместили, вот он и приостановил выплаты

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #49 : Февраля 24, 2012, 20:21:55 »
Lusi, он не имеет права этого делать. это его спор и фонда. в крайнем случае он его через суд с  ним решит, но не твой спор.... ты то почему страдаешь??? я конечно может что не знаю в этой сфере, надо ЛенуВоронеж спросить, она по компетентнее будет. но все же с выплатой он не прав(((

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016