Автор Тема: Декретные только до 1,5 лет?  (Прочитано 34473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #10 : Декабря 16, 2011, 10:46:44 »
Псобио по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляют по месту работы (в бухгалтерии узнаете, какие док-ты нужны) или в соцзащите (для безработных), док-ты необходимые там же узнать.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #11 : Декабря 16, 2011, 10:58:43 »
Таля, если вы работали, то на работе надо написать заявление, ну и там должны подсказать какие документы и ксерокопии нужны. А если нет, то я видела, что неработающим оформляют там где губернаторские 20т.р. ( непомню как заведение называется)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #12 : Декабря 16, 2011, 12:59:02 »
Я даже не знала, что после 1,5лет платят 50 рублей (думала вообще ничего не платят).Это где их  получать, тоже на работе?
 Доедь туда за 20 руб (а если с пересадками то за 40) и получи 50 :o Офигеть  :o

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #13 : Декабря 16, 2011, 16:50:48 »
Я даже не знала, что после 1,5лет платят 50 рублей (думала вообще ничего не платят).Это где их  получать, тоже на работе?
 Доедь туда за 20 руб (а если с пересадками то за 40) и получи 50 :o Офигеть  :o
Инна, я мне вообще платить их не хотели, говорили, что у  нас такая выплата не производится,пока я гл.бух. не позвонила и не скзала примерно следующее: "Я знаю, что такая выплата предусмотрена фед. заканодательством. Какие документы мне необходимо предоставить, что бы ее получить?"
Мне сказали: "А, раз знаете, что выплата есть, то принесите нам распечатку закона". Те, кто знает мое место работы (очень бюджетная организация) могут посмеяться вместе со мной.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #14 : Декабря 16, 2011, 18:47:37 »
Я даже не знала, что после 1,5лет платят 50 рублей (думала вообще ничего не платят).Это где их  получать, тоже на работе?
 Доедь туда за 20 руб (а если с пересадками то за 40) и получи 50 :o Офигеть  :o
Ага, а пока все справки соберешь с ксерокопиями, на пол-года вперед эти "мильоны" потратишь. Хоть бы не смешили...lenavoronezh, я помню, в какой организации Вы работаете, поэтому ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: "детские"(206,кажется,руб.)можно оформлять сразу, или только после того, как закончатся все декретные выплаты, после 3 лет?Спасибо заранее.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #15 : Декабря 16, 2011, 19:57:20 »
Вам не только она может ответить)) Эти 206 рэ оформляются сразу, можно вместе с губернаторскими и тд вместе, получите на сберкнижку))
А у меня такой вопрос появился - я оформляю компенсцию за питание  и иже с ними, а возраст играет роль? Если я, например, до 2-х буду кормить? А если до 3-х ;D? Ну а будет туго с деньгами - дык до армии ;D ;D ;D Имею я право, вообщем, после года оформлять это пособие?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #16 : Декабря 16, 2011, 20:53:13 »
Kasablanka, спасибо за ответ. По Вашему вопросу не берусь сказать точно, но как мне объяснили в консультации, это будут платить до тех пор, пока кормите грудью, ну и финансы поют романсы (каждый раз справки приносить). Но я слышала (правда или нет), что при каждом сборе анализов у малыша берут кровь из вены. Если правда, то и денег никаких не захочешь, занесут дитю какой-нибудь гепатит, дороже обойдется! Если кто-нибудь оформлял или точно знает, расскажите!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #17 : Декабря 16, 2011, 21:14:36 »
"детские"(206,кажется,руб.)можно оформлять сразу, или только после того, как закончатся все декретные выплаты, после 3 лет

Выплата детского пособия до 16 лет назначается и производится только малообеспеченным семьям (если доход в семье ниже прожиточного минимума). Назначается на детей от рождения
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 21:18:42 от lenavoronezh »

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #18 : Декабря 16, 2011, 21:18:07 »
Kasablanka, выплата на питание осуществляется до 3 лет детям и кормящим матерям (пока кормят). Как правило, до  3-летнего возраста кормление грудью завершается. Но в нормативных документах, выплаты кормящим матерям возраст ребенка не указан. Кормите до армии)))

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Декретные только до 1,5 лет?
« Ответ #19 : Декабря 16, 2011, 21:30:56 »
lenavoronezh;D так и сделаю))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016