Автор Тема: Истерики  (Прочитано 84369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Подружка безопасности

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #610 : Мая 04, 2018, 15:14:46 »
Моей дочке два с половиной годика. В последнее время она постоянно истерит и плачет по любому поводу. На слово "нет" и "нельзя" вообще такой ор поднимается, что аж уши закладывает. Самое интересное, что такое поведение у нее только с родителями, с другими людьми (когда нас нет рядом) ведет себя идеально. Может у кого было такое, подскажите как справлялись?
У нас тоже истерики, нам 3 г. 10 м. Действую по обстановке, если вижу, что игнорирует меня, игнорирую в ответ. Иногда даже наорать приходится, чтобы в чувство пришла. Иногда умываю холодной водой, но стараюсь больше разговаривать. Если уже совсем не слышит - просто обнимаю и сижу пока не успокоится. Быстрее всего помогает, но терпения увы у меня не всегда хватает, срываюсь, хотя изо всех сил стараюсь контролировать себя, получается.

Оффлайн biyanka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #611 : Мая 06, 2018, 20:22:37 »
Моей дочке два с половиной годика. В последнее время она постоянно истерит и плачет по любому поводу. На слово "нет" и "нельзя" вообще такой ор поднимается, что аж уши закладывает. Самое интересное, что такое поведение у нее только с родителями, с другими людьми (когда нас нет рядом) ведет себя идеально. Может у кого было такое, подскажите как справлялись?
Нам скоро исполнится 2 года, но наша ситуация очень похожа на вашу. Характер у нас с рождения не сахар, а тут чуть, что не так - ложится на пол - и на те вам истерику со всеми вытекающими обстоятельствами. У невролога по совету педиатра были, он назначил сироп Пантогам. Пока пропили только первый месяц, но вы знаете видимые результаты уже есть, ребенок стал по спокойней реагировать на вещи или ситуации.

Оффлайн PУCЛAHA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #612 : Мая 08, 2018, 16:12:44 »
Нам скоро исполнится 2 года, но наша ситуация очень похожа на вашу. Характер у нас с рождения не сахар, а тут чуть, что не так - ложится на пол - и на те вам истерику со всеми вытекающими обстоятельствами. У невролога по совету педиатра были, он назначил сироп Пантогам. Пока пропили только первый месяц, но вы знаете видимые результаты уже есть, ребенок стал по спокойней реагировать на вещи или ситуации.
Так пантогам - это же ноотропный препарат, его в свое время моей маме врач назначал для лечения нарушений памяти. Разве такой серьезный препарат назначают детям? Я наверно не рискну его давать ребенку.

Оффлайн Хельчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 4
    • Наградки
Истерики
« Ответ #613 : Мая 08, 2018, 16:45:08 »
Возраст такой, ничего не поделать. Просто кризис, который скоро пройдет (у кого-то только в 4 года ;D)  Пантогам как-то сомнительно давать ребенку в такой ситуации

Оффлайн biyanka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #614 : Мая 08, 2018, 20:12:24 »
Так пантогам - это же ноотропный препарат, его в свое время моей маме врач назначал для лечения нарушений памяти. Разве такой серьезный препарат назначают детям? Я наверно не рискну его давать ребенку.
Пантогам, согласно аннотации применяется у детей с первых дней жизни, просто до з-х лет его назначают в виде сиропа. Само лечение проходит под контролем врача, каких либо побочных реакций нет, аллергии не вызвал, да и проблем с приёмом тоже нет. Переживать нет о чем, нас все устраивает пока.

Сообщения объединены: Мая 08, 2018, 20:20:48
Возраст такой, ничего не поделать. Просто кризис, который скоро пройдет (у кого-то только в 4 года ;D)  Пантогам как-то сомнительно давать ребенку в такой ситуации
Не соглашусь с вами. Пантогам как раз предназначен для лечения  СДВГ,  ЗРР и ЗПРР, раздражительности, истерии, а также при адаптации к садику или школе.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2018, 20:20:48 от biyanka »

Оффлайн Rozynka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #615 : Июля 24, 2018, 12:36:02 »
Нам помогает умывание холодной водой :'(

Оффлайн Nejli

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Истерики
« Ответ #616 : Ноября 21, 2018, 11:50:26 »
Многие истерики на возраст и отсутствие воспитания списывают. Но у нас когда истерики беспричинные закатывал, он совершенно не на жалость бил, не на публику работал и уже взросленький был, 5 лет, все понимал. Но когда накатывало он сам говорил, что не может успокоиться. Тоже пантогам нам назначали.

Оффлайн Марина Коба

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #617 : Ноября 22, 2018, 12:22:47 »
Многие истерики на возраст и отсутствие воспитания списывают. Но у нас когда истерики беспричинные закатывал, он совершенно не на жалость бил, не на публику работал и уже взросленький был, 5 лет, все понимал. Но когда накатывало он сам говорил, что не может успокоиться. Тоже пантогам нам назначали.
А вообще пантогам или другой препарат не принципиально же, так действует любой ноотроп? У сестры дочка такие концерты ей закатывает, но я не знаю, на публику или реально проблемы с работой мозга, но хочу посоветовать, жалко ее, она с этими истериками скоро сама истеричкой станет.

Оффлайн Nejli

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Истерики
« Ответ #618 : Ноября 22, 2018, 13:58:00 »
Марина Коба, в случае с детками принципиально, только пантогам с рождения разрешен, а другие с 18-ти лет. Посоветуйте лучше к неврологу обратиться, он выяснит причину и лечение соответствующее назначит.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016