Автор Тема: Истерики  (Прочитано 84672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Истерики
« Ответ #590 : Сентября 23, 2015, 08:03:24 »
Мама_Ксюши, Yono, права ищите подход, у нас тоже резко в два года наша девочка стала закатывать истерики. В основном на слово нельзя или нет. Сейчас нам три? случается иногда, но очень редко. Самое главное научиться правильно реагировать на истерики,не в коем случае не наказывать за это, и попытаться оставаться спокойной. Слава Богу наши истерики происходят дома,я сначала пыталась обнимать, разговаривать, но нашей девочке надо остаться одной,она уходить в комнату,сидит какое то время одна,потом приходить и просить прощение. Еще нас очень успокаивает в этот момент пазлы, она просить сама дать ей, складывает и успокаиваеться окончательно. И главное не переживайте рано или поздно ребенок научиться справляться со своими эмоциями,ваша задача найти правильный подход к этой ситуации. А в умных книжках пишут,что ребёнок который переживает кризисы взросления в раннем возрасте,легче переносит подростковый проблемы.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2015, 09:36:51 от Нася »
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Истерики
« Ответ #591 : Сентября 23, 2015, 08:42:08 »
Мама_Ксюши, Yono, права ищите подход, у нас тоже резко в два года наша девочка стала закатывать истерики. В основном на слово нельзя или нет. Сейчас нам три случается иногда, но очень редко. Самое главное научиться правильно реагировать на истерики,не в коем случае не наказывать за это, и попытаться оставаться спокойной. Слава Богу наши истерики происходят дома,я сначала пыталась обнимать, разговаривать, но нашей девочке надо остаться одной,она уходить в комнату,сидит какое то время одна,потом приходить и просить прощение. Еще нас очень успокаивает в этот момент пазлы, она просить сама дать ей, складывает и успокаиваеться окончательно. И главное не переживайте рано или поздно ребенок научиться справляться со своими эмоциями,ваша задача найти правильный подход к этой ситуации. А в умных книжках пишут,что ребёнок который переживает кризисы взросления в раннем возрасте,легче переносит подростковый проблемы.
Настя,это радует!У нас хоть и не было истерик,но в 1,3 года мелкий меня просто не слышал.Если ему надо было куда-то бежать,залесть,заползти,вскарабкаться...он просто брал и делал.На мои слова-реакции было "О"! Потом просто перерос и всё.Сейчас то же могу сказать,что характер-не подарок!Но я стараюсь,чтобы его "упёртость" в дальнейшем переросло в "упорство"! :)
Терпенея и только терпение! :d_daisy:

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Истерики
« Ответ #592 : Сентября 23, 2015, 08:43:53 »
Нася, согласна с тобой, самое главное - не "впадать в истерику" вместе с ребенком, а сохранять спокойствие насколько это возможно. Детский плач и истерики - это нормально. Это надо запомнить маме, и это должен усвоить ребенок, в смысле то, что не случается ничего ужасного, когда он кричит. Мама не перестает быть Большой Сильной Доброй Мамой, мир из-за этого не рушится, негативные эмоции не разрушают Вселенную, их можно пережить :)

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Истерики
« Ответ #593 : Сентября 23, 2015, 09:18:23 »
Тема всплыла и я тут как тут.  Ну посоветуйте мне опытные мамочки как быть. С Кристиной особо проблем нет , хотя она своенравная дай Боже 10 Максиов ей в подметки не годятся. Но с ней как ни странно я легче нашла общий язык. Проблемы со старшим или я просто многого от него хочу сама не пойму. С некоторых пор , примерно с начала лета, мой жизнерадостный мальчик превратился в настояшего плаксу, хотя раньше я по пальцам могу пересчитать разы, когда он плакал. Сейчас же чуть не по егозапрет смотреть мультики, не дали игрушку, даже если пальцем погрожу начинается рев. Конечно это не истерика , а скорее монипулирование т.к. как резко это начинается так же резко может это закончится. Нытье по любой причине он даже просить что то стал ноя. Бесит это ужастно. На улице вообще трындец какой-то то кто-то вперед него на горку, то толкнули в процессе игры , раньше бы он даже на это не обратил внимание. Сейчас же рев на всю площадку.  Говорю что плаксами ни кто не дружит или если будет ныть пойдет домой. Замолкает мгновенно и начинает играть нормально. Конечно проблема где-то глубже, как думаете с чем это может быть связано?   Да... началось это за дого до садика.




Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Истерики
« Ответ #594 : Сентября 23, 2015, 09:23:45 »
Юля-лапуля, может он копирует поведение Кристины,если она плачет всё внимание к ней и жалеют её,и скорее всего она быстрее добивается своего слезами?

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Истерики
« Ответ #595 : Сентября 23, 2015, 09:31:06 »
Ирина Ст., копируют они друг друга мама не горюй facepalm и то что нельзя делатьи он это прекрасно знает делает на раз два и оглядываетс посмотреть на мою реакцию. Но ругаю и   хвалю их одинаково, во всяком случае стараюсь так делать. Кстати , Кристина совсем не нытик. 




Оффлайн Мама_Ксюши

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #596 : Сентября 23, 2015, 10:35:36 »
Мама_Ксюши, у врачей большинство детей в этом возрасте орут. понаблюдай из-за чего она орать начинает чаще: когда ей не нравится что-то, к чему как ей кажется ты ее принуждаешь или вот как с врачами например. просто возможно что она так пытается самоутвердиться перед тобой, а возможно это ее реакция на изменения в нервной системе, которые происходят в процессе взросления - она начинает осознавать по-другому взрослых, своих-чужих, надо-можно-нельзя и т.д. и т.п. т.е. возможно так проявляются ее какие-то страхи и дискомфорты.
Спасибо большое за ответ

Оффлайн NDiva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истерики
« Ответ #597 : Декабря 07, 2015, 16:24:59 »
Как я Вас понимаю, девочки. Очень сложно не впадать само в истерику с ребенком

Оффлайн 13Vendetta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 1
    • http://vk.com/vendetta666
    • https://my.mail.ru/mail/miss.vendetta/
    • Наградки
Истерики
« Ответ #598 : Января 12, 2016, 17:57:38 »
У меня ребятенок практически постоянно истерит. Раньше где-то до 2.4-2.5 лет вел себя хорошо, и в магазинах мы спокойно могли в тележке посидеть, и на улице погулять. А теперь просто какая-то жесть началась  facepalm. Нам сейчас 2.9 и у нас практически каждый день истерики, мы не слушаемся ни в какую, если что-то не получает (конфеты, мультики) так сразу начинаем орать, плакать, биться и кататься по полу. Конечно понимаю что переходный возраст и все дела, но иной раз и самой очень сложно не прикрикнуть на ребенка. Потому что бывает что уже сто раз говоришь одно и тоже, а все равно ни в какую не делаем.  :(

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Истерики
« Ответ #599 : Января 13, 2016, 00:04:57 »
13Vendetta, как я вас понимаю. Сама в такой ситуации


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016