Автор Тема: Первый бух  (Прочитано 34829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #30 : Июня 02, 2011, 12:06:26 »
Мой сынок, когда свалился первый раз с дивана, особо не плакал, так похныкал чуть-чуть, а вот я билась в истерике полчаса, наверное, хорошо мужу позвонила поделиться ситуацией, так он мне быстро мозги на место поставил ;D, надо было раньше позвонить...

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #31 : Июня 02, 2011, 12:23:10 »
Ооооо...Помню моя как раз  научилась переворачиваться и на четвереньки вставать, оставила я её ну на одну секунду буквально на диване (не на краю!) - добежать до кухни чайник выключить,только успела добежать слышу рёв - я  назад,смотрю моя красотка стоит возле дивана на ковре на четвереньках и вопит (хорошо у меня мягкий со всех сторон диван и ковер,Ксю видимо просто испугалась,а не ударилась),девочки,меня холодный пот прошиб просто :o :o :o скорей схватила,к себе прижала,ручки-ножки пощупала-проверила,она тут же успокоилась. Но страху я натерпелась....
хорошо в тот момент вспомнила коллега как раз перед декретом моим похожую ситуацию про дочку рассказывала и как она в испуге её в охапку и к хирургу-ортопеду, тот спросил про высоту дивана (там ниже колена),наличие ковра и сказал,что это ерунда и с дитём все в порядке и что она ещё у вас не раз упадет,что так постоянно будете  возить. 


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #32 : Июня 02, 2011, 15:29:18 »
Девочки, у нас был случай, когда Егор сидел на кровати, спиной к краю, но достаточно далеко от него. Муж был на кровати рядом с ним, а я в стороне стояла. так он в долю секунды оказался скраю, завалился назад и стал у нас на глазах падать, прямо вниз головой, солдатиком! :o Я от испуга молнией кинулась, и успела схватить его за ноги. Так и поймала, когда его голова в паре сантиметров от пола была! А там не ковер - линолеум, могли бы очень неудачно упасть. Муж сам перепугался, но сказал, что не ожидал от меня такой реакции. Я и сама не ожидала... ??? Сразу на ум мультик пришел про маму-обезьянку в зоопарке. :)
Потом, конечно, еще падали не раз, но уже не с кровати, и не так пугающе.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #33 : Июня 07, 2011, 10:46:38 »
Mammy, +1 за быструю реакцию! Молодец!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #34 : Июня 07, 2011, 13:37:55 »
Наш первый бух был из коляски, Сержу месяца 2-3...В общём в нашей грёбанной поликлинике пандуса нет. Чтобы затащить коляску надо её поднимать, чтобы поднять надо кого-то звать, позвала я мужика, он хвать не за основание коляски, а за саму люльку, а она как соскочит, и перпендикулярно земле встанет. Серж мне на колени и вывалился, хорошо я от испуга присела немного....А у меня фишка есть. Если что-то плохое случается, то мне не сразу в это верится. Мне надо секунд тридцать допетрить, что это не в моих мыслях, фантазиях, что мне не показалось...В общем плакать я начала позже...И два раза с дивана мы падали. Один раз он на колени упал, а вот второй раз я сижу, муж сидит, ребёнок ползает по дивану. Смотрю ...летит...Хвать его за попку, а там памперс и держу за памперс вниз головой...Сооображаю, что случилось. И знаете что я потом сделала???????????7 отпустила. И он мягко шлёпнулся головой на пол. И вот теперь я хочу спросить, а почему у меня не хватило мозгов его затащить на диван?....

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #35 : Июня 07, 2011, 14:47:13 »
Kawtanka,  если бы мы всегда в критических ситуациях вели себя адекватно... ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #36 : Июня 07, 2011, 15:22:23 »
Kawtanka, а мужик-то жив, который за люльку потянул? >:

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #37 : Июня 07, 2011, 15:58:49 »
Kawtanka, а мужик-то жив, который за люльку потянул? >:
;D Тоже спросить хотела... ты его не прибила на месте?


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #38 : Июня 08, 2011, 20:11:34 »
Aries, Kasablanka, девочки, сама ведь виновата, предупреждать надо было, чтоб за люльку не брал, а я....Тормоз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Первый бух
« Ответ #39 : Июня 29, 2011, 13:15:57 »
ой у нас первая серьезная травма!!! Дочка тенулась с дивана к своей кроватки играя с кошкои, и улитела в промежуток(это уже не первый раз кстати), а там как назло горшок прятался, и теперь у нас счесан носик. Вчера вроде нечего было, я бепонтоном помазала, а сегодня прям кровится, пришлось перекисью обработать. А еще родня приезжает из Мурманска, а мы их такие "красивые" встречать их будем

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016