Автор Тема: Гимназия им. И.С.Никитина в Воронеже. Ищу отзывы  (Прочитано 13597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Vesta
    • Наградки
Переезжаем на Московский проспект. Осенью 2015 пойдем в 3 класс.
Выбираем из 3 школ: Гимназия им. Никитина(очень близко), Школа №8 (подальше) и СОШ №29(крайний случай)
Девочки подскажите, что об этих школах известно:
1.Образовательная программа.
2. Учителя 3-х классов
3. Сколько человек в классах
4. Обстановка в школе и классах.
У нас мальчишка математик, хочется узнать, как в этих школах с математикой.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2015, 20:55:51 от Приморочка »

Оффлайн Настурция

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Vesta, у нас та же проблема. Переезжаем в новую квартиру и ищем школы-сады-кружки в этом районе. Давайте дружить с соседями  :)
Мы в 4й класс пойдем. Я больше всего была за гимназию им. Никитина. Программа там - школа России (т.е. наша) + один класс на основе школы России с углубленной математикой (для нашей параллели). Классы не очень большие 25-27 чел. Но. Самый большой минус - в школе только французский язык., т.е. как сказала завуч английского вообще нет в учебном плане школы.
Вот думаю теперь. Или нагонять французский и английский самостоятельно заниматься (жалко же, что знает потерять) или рассматривать школы в Северном... Почему-то 8 шк. я вообще не рассматривала, присмотрюсь наверное.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Так понятное дело,что французский,эта гимназия с французским уклоном.Я вот тоже планирую своих туда отдать.Всю жизнь здесь прожила,но мои родители меня почему то отдали в 29 школу.Школа,как школа,обычная и знания дадут обычные.Ни хуже и не лучше.
По моему мнению сравнивать школу и гимназию нелепо.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Vesta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Vesta
    • Наградки
Vesta, у нас та же проблема. Переезжаем в новую квартиру и ищем школы-сады-кружки в этом районе. Давайте дружить с соседями  :)

А давайте :)
Я пока в 8 не была, планируем в начале июня туда заглянуть - разведать. Потом напишу, что понравилось-не понравилось.
За названием "гимназия", "лицей" я не гонюсь - сейчас все они по-правильному "образовательное учреждение", а всё остальное вывеска.
Настурция, если нет английского - плохо. На репетиторов много не понадеешься, а при сдаче-поступлении может нужен будет.

Оффлайн IRINA82

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/irinapilyugina
    • http://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq
    • https://my.mail.ru/?from=splash
    • Наградки
Гимназия им. И.С.Никитина в Воронеже. Ищу отзывы
« Ответ #4 : Октября 22, 2015, 16:46:53 »
У меня старшая в 7 классе ,младшая в 4 классе. Довольна гимназией. Сама французский не учила, практически дочка сама всё делала , проверяла по мере возможности .В 4 классе год к репититуру походили перед экзаменом,сдали на "5".Когда младшая пошла в первый класс оказалось ,что у неё другая программа,учимся по "ПЛАНЕТЕ ЗНАНИЙ".Не очень довольна этой программой ,в основном не довольна окружающим и лит. чтением. С 5 класса вроде как вводят английский язык, как второй язык. :)  Учителями довольны практически всеми. :)
[/url]




Оффлайн РЭН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия им. И.С.Никитина в Воронеже. Ищу отзывы
« Ответ #5 : Февраля 22, 2016, 16:26:52 »
Хочу обратиться с вопросом к родителям, дети которых посещают эту гимназию: есть ли там продленка, и до какого времени? Как обстоит дело с питанием?

Оффлайн IRINA82

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/irinapilyugina
    • http://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq
    • https://my.mail.ru/?from=splash
    • Наградки
Гимназия им. И.С.Никитина в Воронеже. Ищу отзывы
« Ответ #6 : Февраля 22, 2016, 17:11:43 »
Мы правда на продлёнку не ходили,старшая только в 1 классе и то через раз у нас тренировки были.На сайте гимназии можно посмотреть меню школьной столовой,на мой взгляд нормальное питание, моя правда ест через раз. то это не нравиться то другое. В старших классах ,с пятого можно купить экспрес завтраки,вполне нормальные.У меня старшая занималась когда гимнастикой нас помимо обязательного завтрака для начальных классов в обед кормили,как спортсменку, время не очень удобное .Было такое либо уроки раньше заканчивались, либо опаздывали на тренировки.Вот как то так.
[/url]




Оффлайн Helen0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Vesta добрый день, ну что - на какой школе вы определились и пошли в какую школу? Как вам понравилось?
Я тоже выбираю между №8 и Никитина, правда по прописке относимся к 80( надеюсь со стороны они тоже набор ведут....
А вы по прописке к какой школе относитесь?

Про Никитина читала что там жутко холодно в классах зимой - это правда?

Сообщения объединены: Июля 06, 2016, 11:43:03
Еще вопрос тем кто туда водит детей - у всех форма должна быть одинаковая? Один цвет и фирма изготовитель? Или только цвет?
« Последнее редактирование: Июля 06, 2016, 11:43:03 от Helen0 »

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
В Никитина к сожалению со стороны берут только на свободные места,которых,как мне там сказали почти нет.Мы тоже хотели туда,но нас из реестра в прошлом году вычеркнули :( Идем в 29 школу >:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Helen0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Получается вы год проходили на подготовку и все это зря?  :o а в 29ю по прописке идете?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016