Автор Тема: Кормление после года и "старше"  (Прочитано 48396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #10 : Мая 19, 2011, 07:45:41 »
Мне кажется до трёх кормить - это очень долго, но не критично, а вот дольше наверно уже не совсем нормально.
Я тоже хотела бы до трёх завершить,как-то плохо себе представляю как такая большая девочка будет сисю у мамы просить :o Поэтому всё же надеюсь,что Ксюша "одумается"  ;D раньше :)


Оффлайн zai.ka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 3
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #11 : Сентября 26, 2011, 10:18:06 »
как-то плохо себе представляю как такая большая девочка будет сисю у мамы просить :o
wwww.akev.ru - если кому интересно, там много статей о долгокрмлении, о том, как организовать кормление в разные возрасты, о том как показать ребенку как просить сисю, а не разрывать одежду, о том, что при правильно организованном кормлении и быте окружающие даже и не подозревают, что "такой большой ре" ест сисю и многое-многое другое о ГВ.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #12 : Сентября 26, 2011, 11:19:19 »
zai.ka, у меня вот как раз никто и не подозревает о том,что мы продолжаем кушать,т.к. одежду не разрывает и днем не просит. Это когда любопытный народ почему-то вдруг начинает интересоваться "а вы давно закончили", сейчас уже приходится привирать,что "даааа,давноооо!" ;D Решила больше никому из посторонних интересующихся не говорить,в конце концов это мой ребенок и моё личное дело кормить мне или нет.
Вообще очень полезная ссылка! Спасибо!!! вот,я её развернула http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=62&sid=bac11b546544beba8666f1a270d6ff65
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2011, 11:21:56 от Aries »


Оффлайн zai.ka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 3
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #13 : Сентября 26, 2011, 12:35:27 »
вот,я её развернула http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=62&sid=bac11b546544beba8666f1a270d6ff65

это форум, там тоже много полезного, хотя, конечно, встречаются некоторые "экземплярчики" ??? Но и на самом сайте очень много полезных статей и ссылок. Читайте, познавайте и кормите на здоровье Вам и Малышу!

Оффлайн Angri

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 11
  • слингоконсультант
  • Наградки Победитель конкурса "Лето это маленькая жизнь!"
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #14 : Сентября 26, 2011, 14:32:06 »
После года начала постепенно сокращать кормления, и. очень медленно двигаясь в этом направлении, в год и пять мой ре САМ перестал просыпаться ночью на подсос))), хотя обычно 5-8 раз ночью было для нас нормой, а потом просто БАЦ и все)) я, конечно, читала кучу литературы, изучала примеры других мам. поэтому все получилось, как и планировала. насильно бросать очень болезненно для мамы и ребенка, поэтому я против радикальных мер....хотя тут еще такой момент: если кормить напрягает - надо завязывать, все должно быть в удовольствие!!!)))

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #15 : Октября 03, 2011, 18:26:26 »
Aries, кормите пока хватает сил!! я бросила кормить в 1 год и 10м. и сразу начали цеплять сопли, и др.мелкие простуды, до этого болели всего один раз, да и то потому что болели все и Я и Муж, и все окружение!!!

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #16 : Октября 03, 2011, 18:27:12 »
Aries, а всех особо интересующихся, отправляйте подальше!!! ;D

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #17 : Октября 03, 2011, 21:00:16 »
Aries, я тоже считаю, что кормите еще грудью - это хорошо, у ребенка иммунитет будет хороший, меньше болеть будет. А на тех, кто смотрит на это ненормально - начихать!...Когда меня спрашивают, кормите ли вы грудью, я говорю да, и мне пофиг, что скажут в ответ или что подумают.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн zai.ka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 3
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #18 : Октября 04, 2011, 08:04:49 »
Кстати, дело не только в иммунитете. Ребятеночек рождается хотя и со сформированными системами организма, но с недозревшими. Разные системы дозревают по достижению абсолютно разных возрастов. Именно ГМ (грудное молоко) и помогает такому дозреванию. Например, неврологическая система созревает лишь к 5 годам, так что долгокормление - это залог роста здорового человека и формирования крепкой уверенной личности!  ;)

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #19 : Октября 04, 2011, 08:07:19 »
..Когда меня спрашивают, кормите ли вы грудью, я говорю да, и мне пофиг, что скажут в ответ или что подумают.
;D ага, твоему-то 11 месяцев и это норма! ;D


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016