Автор Тема: Кормление после года и "старше"  (Прочитано 48391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Девочки, нам 1 и 10,а мы до сих пор  кушаем сисю (правда уже в основном только ночью),изначально я,конечно, не планировала так долго,думала что в годик и свернем,но получилось по-другому :) Насильно отрывать,прекращать кормление,я не буду (меня это совершенно не напрягает и не доставляет неудобств),хочу,чтобы мы свернули естественно,когда дочка будет готова и ей можно будет объяснить причину, (пока никак - может быть потому,что я вышла на работу в 1,5года и дочке меня не хватает днем). Ну факт остается фактом - жду когда сама откажется.
Так вот,собственно,в чем вопрос:если вдруг я случайно обмолвлюсь,что мы ещё на сисе,то все кругом делают "круглые" глаза "ты до сих пор кормишь?!" и обязательно начинаются остроты типа "О, до школы кормить будешь!" а также советы как её оторвать от этой самой сиси (не самые безобидные я скажу).
Кто-нибудь оказывался в такой же ситуации как и я и как вы реагируете на окружающих знакомых-незнакомых советчиков? Как достойно ответить человеку?
Я уже просто об этом не говорю никому (потому что знаю,что опять начнутся "подколки"), и иногда теряюсь с ответом (особенно если человек такой....хамоватый что-ли)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 15:28:51 от Aries »


Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #1 : Мая 17, 2011, 18:25:30 »
Я бросала насильно,только из-за того ,что достало(мой круглосуточно ел ,даже если бы вздумала скрывать,все видно-мог забратся в любой момент и есть) почти два было.
Ну были такие,что говорили также. И говорила надо будет и покормлю,лучше чем на смеси(как правило это говорят те, кто не кормил  своих, либо их мужья) и химическую еду деньги тратить.
ну можнотакже подкалывать зависит от знакомых,типа фразой ЗАВИДУЕШЬ?
опять же не принимайте так близко все,вы считаете нормальным кормить столько? значит вас не тронет ничье мнение,это их право и пусть так поступают со своими детьми. А вы получайте удовольствие от такого замечательного процесса

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #2 : Мая 17, 2011, 20:20:34 »
angel, вот-вот.стараюсь так и реагировать. :) Но недавно меня особо достала соседка у моей бабушки(приехали в деревню к прабабушке Ксюши),приходит: "ты до сих пор что-ли?! Ууууу,мои(у неё 3-е взрослых) вон уже в  год картошку жареную с борщем ели,а вы всё сисю! И ничего,все выросли! Ты вот попробуй!"
Не, всё понимаю,но я-то почему должна своего ребенка жареной картошкой в раннем возрасте кормить?!  >: Возмущаюсь.Внутренне. :)




Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #3 : Мая 17, 2011, 20:31:34 »
Aries, да не надо себя терзать, тем более обращать внимание на чьи-то не компетентные замечания. Это ваш ребенок и его здоровье полностью зависит от вас а не от посторонних.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #4 : Мая 17, 2011, 20:46:27 »
MsBee,спасибо, я вот нашла в инете про здоровье как раз :
"Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений состоит в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней."
Получается - стараюсь для иммунитета дочки :)



Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #5 : Мая 17, 2011, 22:15:05 »
Кормить долго это правильно,вот и все. Главное чтоб процесс удовольствие всем приносил .

А бабушек что слушать,у них совсем другая жизнь была,работы много,а все самим делать надо было. Да и совсем не значит,что раз выросли то значит здоровье отменное,все вырастают ,даже на манке(раньше и так кормили,когда мамок не было),но это не значит хорошо или правильно

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #6 : Мая 17, 2011, 22:15:53 »
MsBee,спасибо, я вот нашла в инете про здоровье как раз :
"Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений состоит в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней."
Получается - стараюсь для иммунитета дочки :)


и психического здоровья тоже

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #7 : Мая 18, 2011, 08:08:17 »
А бабушек что слушать,у них совсем другая жизнь была,работы много,а все самим делать надо было.
Ой,вспомнила,мне моя бабушка недавно рассказала,что раньше декрет был 3 месяца после рождения ребенка, а потом на работу,и благо они с дедом квартировались на дому у какой-то доброй тетушки, которая ухаживала за её первенцем (моим дядей),пока бабушка была в школе (она у меня завуч,математик). Я говорю,"а как же ты кормила-то?" - "ну,как,прибегу между уроками,покормлю,перепеленаю и назад,но так долго,как вы сейчас мы,конечно не кормили".

Так что получается длительное кормление - это веяние нашего поколения :)   


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #8 : Мая 18, 2011, 18:55:48 »
Всё должно быть в меру. Я пока кормлю, и если честно, боюсь, если пропадёт, что я буду делать ночью, так как Сержик спит плохо, и только молоко действует как успокоительное...Мне кажется до трёх кормить - это очень долго, но не критично, а вот дольше наверно уже не совсем нормально. Вот сегодня наш папка заболел, так я кормлю сына почаще, чтобы не дай Бог, ттт...

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кормление после года и "старше"
« Ответ #9 : Мая 18, 2011, 21:13:23 »

Так что получается длительное кормление - это веяние нашего поколения :)   
Нет,раньше когда кормилицы был тоже кормли долго.Просто совок все изменил,типа женшина дожна работать,быть независимой...ну и как следствие эксперименты по гв, типа есть новые средства доступные всем,чтоб вырастить детей.
Сейчас идет другая пропаганда,естественного воспитания,кормления и тд.
У всех есть выбор,что именно делать со своими детками и их здоровьем

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016