Автор Тема: Ходунки: за и против  (Прочитано 21746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #80 : Ноября 27, 2012, 15:54:11 »
Chuppi, ну да, это каталка. Ребенка ведь туда не посадишь.

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #81 : Ноября 27, 2012, 15:55:27 »
Просто прислали картинку по эл.почте, я говорила о ходунках, а видимо меня не поняли.

Оффлайн Катерина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 17
  • Ремень - брюкам, разговор - ребенку!
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #82 : Ноября 27, 2012, 16:00:49 »
Наверно не так поняли, на ходунки это не похоже  ???

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #83 : Ноября 27, 2012, 19:26:57 »
Chuppi, ух какой агрегат, но не ходунки это понятно.


Оффлайн Veter

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #84 : Ноября 27, 2012, 20:10:55 »
Мне ходунки дают возможность оставить ребенка хоть ненадолго и не бояться, что он куда-нибудь залезет, что-то уронит или упадет. А ему нравится нажимать на все эти кнопочки, грызть зверушек, ну и иногда добираться до запретного пульта или клавиатуры)))
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 20:35:05 от Veter »

Оффлайн Вероничка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #85 : Ноября 30, 2012, 20:30:17 »
что бы не говорили, а хорошая подмога маме! ;)

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #86 : Ноября 30, 2012, 22:11:00 »
Veter, мы умудрились 2 раза из них вылезти :o можно сказать выпасть. Хорошо, что я во время заметила и поймала. Может это из-за того, что мы высокие были ???

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #87 : Ноября 30, 2012, 22:30:12 »
может уже кому попадались такие "ходунки", мне предлагают подарить,я пока не знаю, странные какие то, уж лучше "классические" наверно


это как раз и есть самые классические ходунки 20 века ;D



Veter, мы умудрились 2 раза из них вылезти :o можно сказать выпасть. Хорошо, что я во время заметила и поймала. Может это из-за того, что мы высокие были ???
Не удивительно)))
Ангеле было 9 мес мы поехали к знакомой которая только родила, дочка очень тянулась к новорожденной и ее надо было чем-то отвлечь. Еще до рождения им отдали коляску, стульчик, качели и ходунки и мы решили их достать и занять моего ребенка. Интерес был минуты 2, потом Ангела попыталась принять привычную для себя позу "ближе к земле" начала пытаться присесть, но тряпка между ног мешала. Немного поковырялась, покрехтела, вытащила одну ногу, перекинула ее, повисла на промежности, сбалансировала в нужную сторону и в итоге перелезла. Рост тогда у нас был примерно 78-81 см и мы только начинали ползать на четвереньках.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #88 : Ноября 30, 2012, 22:33:49 »
linka;D А мы просто покряхтели и перегнулись через край. Мы ходунками месяцев с 8-9 не пользуемся

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ходунки: за и против
« Ответ #89 : Марта 15, 2016, 19:57:28 »
INNA, у нас были, старшую дочь ставили в них, но не надолго, очень помогали. На носочки она не становилась, ходить начала в 9 месяцев, а в 9,5 уже без посторонней помощи. Сейчас ходунков нет, и я иногда очень жалею :( Если их использовать без фанатизма, то я за.
У меня и у старшего были и у младшей теперь, на носочки детки не от этого встают, а ходуны вредны на позвоночник если долго малыш в них летает, а если по чуть-чуть, то большая помощь мамам

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016