Автор Тема: Ходунки: за и против  (Прочитано 21831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За открытие самой популярной темы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #40 : Февраля 19, 2012, 23:28:30 »
Цитировать
Сколько людей, столько и мнений
Цитировать
А про ходунки как плюсы, так и минусы пишут
Вот не одной положительной статьи от специалиста высокого уровня, я не видела...да и не слышала.
У меня ребенок ого-го какая егоза, еще и мародер, и кроме мужа который работает мне не кто не помогает. обошлись без этого вредного девайса прекрасно.
Ребенок ползать должен-это развивает все группы мышц.

Оффлайн Одна такая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #41 : Февраля 20, 2012, 02:17:33 »
Моему малышу почти 6 месяцев, уже два месяца используем ходунки. Такая удобная штука :)И для меня и для малыша, а что косается ходьбы на носочках - это не из-за них.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #42 : Февраля 20, 2012, 11:57:49 »
Моему малышу почти 6 месяцев, уже два месяца используем ходунки. Такая удобная штука :)И для меня и для малыша, а что косается ходьбы на носочках - это не из-за них.

:o почти с 4х месяцев в ходунках? :o :o :o :'(


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!


Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #44 : Февраля 20, 2012, 13:26:53 »
мама Аня, ни одного помощника не было ;Dгоржусь собой. я 40 кг и шиложопная дочка в год 13,5 кг.  Я согласна,это выбор каждого. Кому себя жалеть, кому ребенка. Но мнения хорошего не слышала ни от одного невропотолога :( ни в коем случае не хочу обидеть, просто каждый выбирает сам



Оффлайн nuinu001

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #45 : Сентября 03, 2012, 15:35:42 »
Девочки, нам отдали ходунки, моей ляле 6 месяцев, она в них радуется безумно, и отталкивается всей ступней, но слухи дошли что это вредно, вот теперь не знаю что делать.... использовать их или нет, просто когда я с ней просто так играю она также по мне скачет, только ее придерживают не ходунки, а я... короче я вся в раздумьях, может вы мне что-нибудь посоветуете!



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #46 : Сентября 03, 2012, 15:40:47 »
nuinu001, я бы посоветовала сажать туда только по необходимости (когда тебе самой нужно отвлечься от ребенка), а не для забавы, чтобы просто так кататься...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #47 : Сентября 03, 2012, 19:31:52 »
nuinu001, думаю, что если сажать периодически ребенка на несколько минут в ходунки, когда тебе нужно отойти, грубо говоря, пописать или к плите, вреда не будет, а если посадить на пол-дня, а самой своими делами заниматься, то, конечно, ничего хорошего.
Нам недавно подарили ходунки, но Ириска их особо не оценила - она ползает во всю, а они только ограничивают ее передвижения ;D Сажаю, когда вожусь на кухне (у нас дом 2-этажный), но хватает ее на 2 минуты.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #48 : Сентября 03, 2012, 22:14:45 »
nuinu001, думаю, что если сажать периодически ребенка на несколько минут в ходунки, когда тебе нужно отойти, грубо говоря, пописать или к плите, вреда не будет, а если посадить на пол-дня, а самой своими делами заниматься, то, конечно, ничего хорошего.
Нам недавно подарили ходунки, но Ириска их особо не оценила - она ползает во всю, а они только ограничивают ее передвижения ;D Сажаю, когда вожусь на кухне (у нас дом 2-этажный), но хватает ее на 2 минуты.
вот согласна. как там? малая доза-лекарство, большая-яд
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ходунки: за и против
« Ответ #49 : Сентября 03, 2012, 23:50:31 »
мы с 6 мес рассекали. Ходил в ходунках подолгу - ну очень ему нравилось. Пошли в 10 мес, все нормально у нас. Я, только не подумайте, вас не агитирую., просто написала ка у нас  :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016