Автор Тема: Мать кормит грудью взрослого сына  (Прочитано 40106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #30 : Октября 14, 2012, 19:48:34 »
EVA,  где начало диалога вашего?) хочется понять, что тебя так зацепило ::/
да ничего :D это Ира так шутит ;D просто мы тут поделились на тех кто кормит ре до года и тех,кто кормит до школы ;D
ты куда?

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #31 : Октября 14, 2012, 20:20:47 »
Мы бросили кормиться в 1,2. Я уже просто устала к этому времени, но даже не это наверное сыграло свою решающую роль, а аллергия, из-за которой я с 3 месяцев сидела на диете, за это время совсем измучилась в поисках аллергена, я не то что лишнего не могла позволить, а вообще очень многое находилось по запретом, а так хотелось... Вспоминается, когда дернули зуб мудрости (там все очень серьезно было, хотели в стационар класть), назначили антибиотик, сына сказали пока бросить кормить, я пришла домой с больницы, и неоткрывающимся ртом села есть конфеты, до того у меня крыша ехала от диеты!
Но к чему я это пишу, бросив сиську в этом возрасте, я совершенно не знала чем заменить сыну отсутствие молока, EVA, у тебя сынок я так поняла кушал смесь или молочко специальное... а у меня его просто воротило от подобных вещей, я же не могла свое молочко просто компотиком заменить в таком маленьком возрасте, притом творог и кисломолочное он не ел совсем, и к молоку обычному мы его еле-еле приучили только через месяц. Так что даже не знаю, правильно ли я тогда поступила  ??? И решать каждой маме надо самой,взвесив все за и против! Однако то что я написала, наверное было единственным минусом, после отлучения есть стал все (как и счастливая мама),аллергия прошла, спать стал всю ночь!
Да и с сиськи тогда мы тогда закономерно перешли на соску  :(
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 20:39:13 от Белоснежка »


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #32 : Октября 14, 2012, 21:34:08 »
EVA,  где начало диалога вашего?) хочется понять, что тебя так зацепило ::/
да ничего :D это Ира так шутит ;D просто мы тут поделились на тех кто кормит ре до года и тех,кто кормит до школы ;D
ты куда?
;D ;D
нее... я минимум до армии. а там посмотрю.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #33 : Октября 14, 2012, 22:46:33 »
Иркица, ну а там и в армию пойдешь  :D :D :D

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #34 : Октября 14, 2012, 22:47:18 »
кира, а то) вот там меня еще не было)))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #35 : Октября 15, 2012, 08:52:23 »
Белоснежка,  если твоему барину смесь не понравилась,тогда трудно конечно,не спорю.Очень трудно на такой диете сидеть,ты молодец)))
Иркица, да ладно тебе...вы с Диманом мне нравитесь))) ;)

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #36 : Октября 15, 2012, 10:47:15 »
Тоже считаю, что тут у ребенка выработалась определенная "вредная" привычка, как и у многих врослях бывает.....Поэтому, оптимальным временем для отлучения от груди считаю 1,2-1,5 года.....Дальше пользы никакой...
Поддерживаю. У меня получилось бросить как раз с 1,5 ;D. Моя коллега по работе рассказывала, кормила сына почти до 3 -лет, так запросто мог задрать кофту и простите присосаться, и так не то чтобы один раз в день, а несколько раз, когда ему просто захочется. Я тоже считаю, чем дольше, тем больше баловства, а не пользы.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #37 : Октября 15, 2012, 10:48:53 »
    Я ни за наших, ни за ваших...))) Вот правда не знаю, т. к. опыта не имею подобного.
Дочка бутылку и соску сосала чуть больше года, потом сама бросила. Недавно нашла соску, так интересно ей было, стала якобы сосать, а сосать совсем не умеет. Смешно так губы вытягивает, будто и не сосала никогда. ) Так что рефлекс пропал совершенно.  :)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #38 : Октября 15, 2012, 10:49:16 »
Белоснежка, +100. Я тоже почти до года сидела на диете изза не понятной аллергии.  Чуть что сразу высыпало. Устаешь от этого т оже.

Сообщения объединены: Октября 15, 2012, 10:51:50
:) фу наконец то я попала куда надо ;D а то сисичницы закидали меня помидорами в др. теме :D
Вахаха ;D. Точно.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 10:51:50 от mo_by »

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #39 : Октября 15, 2012, 13:43:26 »
Девочки, почитала вас, сижу смеюсь :-*

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016