Автор Тема: Эксклюзивные фото-подарки  (Прочитано 21392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« : Января 29, 2015, 23:31:11 »
Сейчас очень большой выбор различных салонов фотопечати, интерьерной печати и т.п. Все они предлагают широкий ассортимент различных фотоподарков: фтокниги, фотокружки, холсты, календари, магниты, футболки и т.д. и т.п. Но как правило все они делаются по шаблонам и не являются эксклюзивными.
Я в последнее время практически на все праздники друзьям и близким делаю такие подарки, но со своим личным "авторским" дизайном. Для детского сада тоже периодически ко чего верстаю.
В этой теме я предлагаю вам обсуждать, интересоваться, спрашивать, учиться, комментировать, делиться идеями таких подарков. Возможно я смогу помочь кому-то воплотить идею подарка или кто-то поможет мне ;)
Давайте вместе украшать нашу жизнь красивыми фотографиями :girl in love:



Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #1 : Января 30, 2015, 01:13:25 »
Лена, мне давно хочется родителям мужа сделать фото коллаж типа семейного дерева, например, они сами  в центре, потом сыновья, потом и дети. А то у них и фоток то особо ни детей, ни внуков нет, а тут вот в таком интересном исполнении. Как думаешь? Как видишь это?
[/url]

[/url]

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #2 : Января 30, 2015, 01:26:51 »
Вишенка, о, да, семейное дерево сама давно хочу сделать для бабушки. Ей 92 года уже и хочется ей всех нас как-то собрать.
Я накачала себе кучу шаблонов уже под это дело. осталось фотки собрать, отсканить и сверстать. распечатывать такое по-моему лучше на холсте - как-то основательно на нем все получается.
вот скачивала себе примеры разных
например так





это классика. для такого надо во-первых сканить и реставрировать старые фотки, во-вторых стилизовать современные, чтобы все в одном стиле получилось. трудоемко, но результат может получится весьма внушительным.
Я сейчас для свекрови готовлю тоже из этой серии: типа родословную в виде фотокниги.



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #3 : Января 30, 2015, 08:04:20 »
Я пока просто поделюсь, что делала сама. Может кому-то пригодится.
Еще на 1 курсе института одной подружке сделали много фоток, края продыроколили и все связали в одно полотно. Она в комнате его повесила. Ну, смешно получилось.
Мужу на годовщину знакомства делала коллаж из фоток со всеми нашими (его) друзьями и памятными местами нашими.
Подруге на 50-летие делала, точнее фотошопила картину она- царица, просто лицо вставила. Но старалась, чтобы и не видно врезку было. Хорошо получилось, я сейчас поищу, выложу.
Ну и кружки конечно печатаю часто.
А, соседскому мальчику календарь еще с его фоткой распечатывала, большой А3. Это был дикий восторг:)
Но, это в основном банальности. Но такие подарки на самом деле идут на ура:)

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #4 : Января 30, 2015, 09:29:20 »
Сестре мужа делала коллажик. Она в младенчестве и мои две девчонки. Очень похожи. Особенно если современные фотки стилизовать под старину.

Еще в одном коллаже совместила: свекр в какой-то железке возится с паяльником и муж в компьютере.

Андрюшке делала комикс: спасение от инопланетян, наши фотки прикольные с надписями и репликами в тему (например, он у пушки и т.д.)

Анютке сказка, наверное видели в инете. Но у меня Аня везде вписана в коллажи.

Огромный портрет (60х90) а поверх перекрытием много-много маленьких фоток этого же человека.

Сообщения объединены: Января 30, 2015, 09:32:25
Конкурс для гостей: узнай именинника. Младенческие фотки его и родственников, но чтобы по пеленкам, интерьеру трудно было узнать, стилизованно в старинном стиле. У нас почти никого не узнали.  :P

Сообщения объединены: Января 30, 2015, 09:37:24
У меня уже несколько коллажей на тему любимой песни. Например вот у этой девушки любимая песня "Конь" Любэ (грудь у нее реально большая, это не фотошопный баг).

С волком тоже интересная идея, но я так не делала. Трудоемко.




« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 09:39:09 от Таля »
[/url]

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #5 : Января 30, 2015, 10:39:46 »
Таля, вот такие как с волком коллажи сейчас очень популярны. есть специальная прога, которая делает коллаж, но дает возможность корректировать потом получившееся. У меня есть она.



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #6 : Января 30, 2015, 10:43:04 »
А еще сейчас в мск вошли в моду такие фотоколлажи: на фото читаются буквы в архитектуре, растениях и т.д. и из этих букв собираются слова. Стоят если заказывать у них бешенных денег, причем фотки выбираются из их каталога, т.е. уже не эксклюзив. Я на ДР подруге сделала сама. Прошлась по нашим любимым местам города, "нашла" там буквы, сняла, обработала, заказала персональную раму. В общем получилось шикарно.



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #7 : Января 30, 2015, 10:46:15 »
Вот маме делала фотокнигу на 55 лет. Там собраны фотографии от ее рождения до внучек. Мама была очень тронута.





Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #8 : Января 30, 2015, 10:50:52 »
В детском саду недавно был открытый урок на тему иллюстрация Васнецова, я его снимала и воспитатели попросили сделать отчетный альбом по уроку











Все это сделала в альбоме на пружинке, чтоб листать можно было легко.
Воспитатели остались очень довольны.
Еще сейчас периодически хожу в группу, снимаю деток - собираю фотоархив, чтобы потом на выпуск альбом сделать хороший



Оффлайн Ирина К

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Эксклюзивные фото-подарки
« Ответ #9 : Января 30, 2015, 10:54:54 »
А еще сейчас в мск вошли в моду такие фотоколлажи: на фото читаются буквы в архитектуре, растениях и т.д. и из этих букв собираются слова. Стоят если заказывать у них бешенных денег, причем фотки выбираются из их каталога, т.е. уже не эксклюзив. Я на ДР подруге сделала сама. Прошлась по нашим любимым местам города, "нашла" там буквы, сняла, обработала, заказала персональную раму. В общем получилось шикарно.
Лена, а можешь выложить "буквы" для примера?
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016