Автор Тема: Роддом №2 Воронеж. Отзывы  (Прочитано 19701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #20 : Ноября 27, 2015, 19:28:41 »
Я там была пока однажды только, в 2013 году. Вернее, 2 раза, 1 раз в патологии, а 2-ой уже рожать приезжала )))
По условиям там - да, не курорт. Но отношение врачей просто обалденное! Чуть ли не по голове ходят гладят ))) Очень отзывчивые.
Рожала у Чижовой - вообще - СУПЕРВРАЧ!!!
Я ей прямо на род.столе заявила, что приеду к ней рожать еще)))
теперь держи слово  ;) ;) ;)

Оффлайн Amica

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 1
  • Хочешь быть счастливым - будь им!
    • https://vk.com/allo4ka83
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #21 : Февраля 18, 2016, 16:10:39 »
Сына рожала в 2011 году, ни с кем не договаривалась, приехала и меня определили в обсервацию, тогда я и не знала, что такое отделение есть!! И вот спустя время думаю, почему меня туда определили??? Вроде с документами и анализами было все норм, хотя была молочница, но у меня она почти всю беременность была. Неужели из-за этого.
Впечатления не айс, в нашей палате 4-х местной лежали все нормальные девчонки, были и палаты со странными цыганками...опасались, что кого-нибудь к нам подселят. Ну и сами роды...вспоминать уже не хочу весь ужас)), но на родильном столе уже после завершения процесса))) слышала как врач с акушеркой разговаривали, что к ним в родовую часто крыса захаживает и они ее никак истребить не могут))).
Повторюсь, я не договаривалась и мне ПОВЕЗЛО, что в ту ночь я рожала одна и врач сидела со мной, хотя решиться на кесарево так и не смогла. В итоге-гипоксия, перелом ключицы и еще букет у ребенка. Из роддома была "чудесная" выписка на ломоносова. Так что задумываясь о втором ребенке мне становится страшно, где и как рожать. Договариваться на большую сумму мы не сможем, плюс сейчас и врачи  не выезжают. А без договоренности уже не решусь рожать.



Оффлайн Аксинья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 1
    • https://vk.com/club141603061
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #22 : Февраля 25, 2016, 15:18:07 »
Я тоже там рожала у Данковцева  Николая Алексеевича. Врач просто замечательный. Все время со мной сидел) не пожалела, что с ним договорилась. Условия , конечно, не очень (один туалет и один душ на этаж). Но мне было все равно. Я же туда не на отдых приехала. 

Оффлайн Духанина Дина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #23 : Марта 09, 2016, 12:56:17 »
Рожала во 2 роддоме в июле 2014 г уогневой елены ивановны. очень довольна, естественные роды с эпидуралкой, чувствовала схватки только до 5 см, потом эпидуралку сделали и боли не было до самого конца, дажезашивали не чувствовала. условия в роддоме обычные больничные, чисто. в паталогии два туалета в разных концах коридора, один душ, после родов один туалет с двумя унитазами один душ, палаты хорошие, кровати тоже, я вообще попала в новую большую палату, там 2 пеленальных стола и две раковины, одна с душиком для подмывания ребенка.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #24 : Марта 09, 2016, 22:52:01 »
Духанина Дина, эт где такая палата? за постом акушерок?
я все 3 раза лежала в обычных палатах



Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #25 : Марта 14, 2016, 11:09:43 »
Привет ,девчонки, хочу поделиться своими впечатлениями о роддоме №2, я там рожала первого ребенка-сына, 3.5 года назад , в августе 2012 года, впечатления остались не лучшими, и по персоналу и по условиям и по отношению в общем.
Началось все так, первая беременность конец 38й недели, не представляю что такое воды, животик был маленький, но на этом сроке уже прилично давил, так как плод был крупный,
Было это воскресенье, с обеда начала замечать, как мне казалось что подтекают воды, обзвонила знакомых девчонок все как одна говорят нужно чтоб посмотрел врач, я дождалась мужа с работы и поехали к деж.врачу во 2й РД, залезла на стул, осмотр прошел очень болезненно, наорали ,что зря приехала и отвлекаю их в вечернее время и в воскресенье, я переживала, раз такое отношение что будет дальше,
 На утро позвонила врачу которую советовали, но я ей до этого не разу не показывалась, подъехала она посмотрела, сказала причин для паники нет, мест тоже свободных, чтоб на сохранение лечь, вышла заведующая, попросили расписаться, что я отказалась от госпитализации, Я счастливая и поехала опять домой, приехав легла спать, проснулась часа через 4, от ломоты, недомогание, и начало тошнить , ну и ..., после померила температуру 37,7, подумала от рвоты, легла еще полежать, встала через час, уже 38.8, звоню этой врачихе, она сказала срочно приезжать,
 Приезжаю на кушетке отошли воды, повели в предродовую, лежу, насмотрелась ужасов, девчонки кричат, ногами в стену упираются, кровать едит...
Лежу, думаю у меня еще не так, тянет но не до такой степень... терплю, молча, ко мне один врач, смотрит, второй.... Потом подходит моя и говорит,у ребенка КТГ плохое, не выдержит роды,предлагает кесарево, я говорю, все что угодно, чтоб малышу было хорошо..
Повезли, все прошло хорошо,быстро, безболезненно, мальчик 4200, 56см  !)
Как отходил наркоз и жестоко заставили подниматься и как я падала в обморок, опущу, это видимо у всех по разному, болевой порог, потеря крови, гемоглобин и все такое...
Обезболивающих положено не более 2х... жуть
В туалет в общий, плиты и меж ними туалеты, не ручек ничего, держаться не за что, грязь везде, дизентерия...
В палате кровать с проваленной сеткой, а после операции, и на следующий день это жуть, легла, а как встать...
В общем, условия жуткие, для подобного заведения...
Следующий шок, детский врач , приходила редко и нагоняла ужас, зайдя первый раз к нам в палату начала со слов, самое страшное что может быть ,это неврология, и дойдя по очереди до меня говорит у вас неврология, и грудная клетка выгнута и еще много страшных выводов и диагнозов, и ушла, сказав, найдете меня после обхода,надо было меня видеть,как я ее искала и не нашла в этот день, рыдала как "белуга", муж бегал по роддому в панике, искал врачей. В итоге ничего, с моим малышом... все бред, так получается, что не компетентность :o
Короче, когда забеременела 2й раз, четко была уверена ,что во 2й РД не пойду не за что.
Вот такой мой опыт, в данном заведении.



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #26 : Марта 14, 2016, 14:47:13 »
Вакула Маргарита, я наверное даже знаю какая педитрисса Вам попалась. мне тоже с первым ребенком эта овца (если этоона конечно) всякого понаговорила. мне и так фигово было, а тут еще она нагнала стрема. благо она в 13м году в перинатальный по блату устроилась. так что двоих младших у меня вели уже отличные адекватные врачи



Оффлайн lidael

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #27 : Апреля 16, 2016, 02:20:33 »
В 14 году у меня там было плановое кесарево. В ПИТе стоят отличные кровати медицинские (как в американских сериалах =))) с подъемами и прочим, медсестрички все очень внимательные (а в таком состоянии это просто необходимо). Девочки, кто хотел, при выписке свое "спасибо" им говорил, сами они ничего не вымогали.
Пока там лежишь (1-1,5 суток после операции) обезболивающее колют 3-4 раза по просьбе, но не чаще раза в 6 часов, насколько я помню. После этого срока ощущения уже не такие, поэтому можно обойтись и без них.
В послеродовом большая часть кроватей стояла с жестким основанием, но мне не повезло - лежала, как в гамаке, после КС это очень неприятно, встать практически нереально.
С врачом договаривалась, перед этим лежала в отделении патологии пару недель. Большой плюс, что можно каждый вечер неофициально убегать домой, мне психологически очень тяжело было бы без этого. Врачи чудесные, но если бы не договаривалась, было бы стремновато, т.к. нормальное отношение к бесплатникам не в каждую смену бывает. Некоторые врачи реально зажравшиеся, у меня подруга рожала там сама и бесплатно, описала все в красках.
Вполне возможно, что второй раз поеду туда же.

Оффлайн Алена Воронова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: -1
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #28 : Сентября 15, 2016, 07:50:35 »
Рожала у лосевой,все было отлично

Оффлайн Oll_good

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 1
    • vk.com/id50166717
    • Ольга
    • Российский текстиль/трикотаж
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #29 : Сентября 15, 2016, 11:52:54 »
Рожала у Лупенко. СКС. Сделал хорошо, но был выходной и долго не ехал ко мне.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016