Автор Тема: Роддом №2 Воронеж. Отзывы  (Прочитано 19704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Роддом №2 Воронеж. Отзывы
« : Января 29, 2015, 22:54:19 »
Адрес: Воронеж, ул. Ленинградская, 57
Тел.: +7 (4732) 249-17-13, +7 (4732) 249-70-42

Будем рады, если вы добавите свои отзывы о 2 роддоме в Воронеже.



Рожала там дважды: первый раз в 2010 году, второй - в 2013.
Оба раза у Агупова Сергея Викторовича.
Если говорить конкретно о род.доме, то условия конечно не курортные. В послеродовом один душ и один туалет на этаж, палаты на 4 человека, в самой палате только раковина с краном. В 2010 было очень много народу и даже ставили дополнительные кровати в палаты. В 2013, благодаря набирающему популярность перинатальному центру, народу стало гораздо меньше, даже палаты не укомплектовывались полностью-лежали все по трое, очередей в душ и туалет не было практически. Так что если сравнивать, то положительная динамика налицо  :)
Кроме послеродового, еще в 2013 лежала в патологии. Там как раз перед этим ремонт косметический провели и было весьма прилично. Но условия те же - один душ, но правда 2 туалета ;D
Еда приемлимая. Никто конечно не соблюдает там никаких предписаний  и рекомендаций для кормящих: и борщ с капустой дают и суп гороховый и сдобу. Но в целом что-нибудь покушать всегда можно.
Персонал разный. В первый раз неонатолог попалась, которая прямо с порога нам заявила, что из-за нас с нашими детьми она даже маникюр нормальный сделать себе не может (причем тетя в солидном уже возрасте была), а мы даже к груди толком прикладывать не умеем. Потом приняла у нас всех "экзамен" по прикладыванию, сказала, что так она и думала и нифига мы не матери (это учитывая что у нас всех тогда были первые дети) и удалилась. дальнейшее наше с ней общение происходило примерно в том же ключе. Акушерки в детском хорошие были оба раза, и сцеживаться помогали и с детками не бросали.
Второй раз было все как-то поприятнее. От тех же акушерок из детского узнала, что эту дурищу-неонатолога родственники пристроили в перинатальный , да и вообще многие "блатные" врачи и акушеры туда перебрались. Остались в основном специалисты, которые себя уже зарекомендовали и имеют определенный вес, так что динамика в отношении персонала положительная наблюдалась (спасибо блатному перинатальному  ;D ).
О родовом : там все отлично. Четко, грамотно, условия хорошие, врачом я довольна. Общалась там с девочками, которые рожали без договоренности с дежурной бригадой, они все были довольны.
Итого несмотря на неудобства бытового плана, мое общее впечатление скорее позитивное. Т.к. в основном : роды и послеродовое лечение и наблюдение врачами меня утроили.
Собираюсь туда снова, если Агупов меня возьмет. В связи с чем буду благодарна всем, кто может рассказать как там сейчас обстоят дела.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2018, 16:42:16 от Helya »



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #1 : Января 29, 2015, 23:23:58 »
Yono, конечно возьмет, куда ж он денется  ;)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #2 : Января 29, 2015, 23:32:19 »
EVA, ну мало ли - мошт у него отпуск или еще какие обстоятельства. Я не звонила ему еще.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #3 : Января 29, 2015, 23:50:32 »
EVA, ну мало ли - мошт у него отпуск или еще какие обстоятельства. Я не звонила ему еще.
тогда пойдешь к Зайцевой  ;)

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #4 : Января 29, 2015, 23:57:10 »
Ничего там,Лен,не изменилось)
Я,так понимаю,ты в физиологии рожала.Я оба раза рожала в обсервации,оба раза у разных врачей.Первый раз у Харченковой,второй-у Благовещенской.Кстати,без договорённости.Оба врача мне очень понравились.Я лежала в четырёхместных палатах,у зав.отделением-Попова.
Педиатр-Быковская,очень хороший врач)Всё всегда расскажет,покажет,на все вопросы ответит.И нянечки в детском отделении достойные.Одну я прям очень любила,не знаю,как её зовут.Там ещё дежурный педиатр был,оба раза,дедечка,миленький такой.О нём все врачи хорошо отзываются,говорят,очень грамотный специалист
А про условия.Они такие же остались.Только,вот,ты правильно заметила,не курортные.Так и там вроде не курорт.Главное,чтоб с детками всё хорошо было  :)

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #5 : Января 30, 2015, 00:03:13 »
Анжелика, дядечка - молодой? я наверное поняла кто. хороший.  второй раз у нас хороший педиатр была, но я не помню фамилию.
ну хорошо, что хоть не изменилось в худшую сторону ;D

Сообщения объединены: Января 30, 2015, 00:03:45
EVA, ну мало ли - мошт у него отпуск или еще какие обстоятельства. Я не звонила ему еще.
тогда пойдешь к Зайцевой  ;)
не-не, я свою ляльку отдавать никому не хочу



Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #6 : Января 30, 2015, 00:06:18 »
Yono, молодой-это для всех по-разному  ;D Снаружи он-да,молодой,а по паспорту за 40  :)
Думаю,ты правильно поняла,он там в педиатрах один мужчина

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #7 : Января 30, 2015, 00:12:30 »
Анжелика, ну хз, мне показалось молодой совсем ??? он вообще не мне помогал, а соседке по палате и в ночи, так что возможно я и не разглядела. но он прям реально мальчишке помог с животиком как-то. у него спазмы были сильные (мамашка сдобных булок натрескалась  ;D ) и он его чот помассировал, помял как-то и тот перестал выкручиваться, а потом еще лекарство какое-то накапал и дитенок на несколько часов уснул спокойно.
Еще мне там очень одна хорошая акушерка попалась в послеродовом. Она то ли учится продолжает, то ли просто для себя образованием занимается, но именно она смогла мне грамотно и доступно объяснить что с моими сиськами происходит и почему, помогла выработать алгоритм действий, который в этот раз мне помог справиться с отеком без особых проблем, а в первый раз все только и твердили "разминай" и в результате ТАКОГО там себе понамяла, что чуть без ГВ не осталась.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #8 : Января 30, 2015, 00:37:22 »
Yono, так в 3 РД есть одна VIP палата совместная, я там с Сережей и лежала, она двухместная, ну в смысле 2 мамы+ 2 ре

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Род. дом №2 Воронеж. Отзыв
« Ответ #9 : Января 30, 2015, 00:39:45 »
EVA, ну так ты ж вип-пациент, а я то нет ;)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016