Голосование

Оцените предмет отзыва , пожалуйста.

5
1 (100%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Гимназия № 9 в Воронеже. Отзыв.  (Прочитано 15815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Гимназия № 9 в Воронеже. Отзыв.
« : Января 28, 2015, 20:40:29 »
Адрес:
394042, Россия, г.Воронеж, ул. Минская, д.23
Телефоны:
Директор — 223-19-86
Вахта, охрана — 223-69-86
Заместители директора по УВР — 223-78-27
Начальная школа — 226-64-39
E-mail: gimn_9@mail.ru
Сайт: www.9gimn.tw1.ru
Директор:Черкасова Ирина Викторовна

Основана 1 сентября 1970г. как средняя школа №78.
С 8 класса вводится предпрофильное гимназическое образование, которое обеспечивается расширенными программами  изучения отдельных предметов в соответствии с профилем:
филологическим
физико-математическим
социально-экономическим
социально-гуманитарным
химико-биологическим



Гимназию №9 я закончила более 10 лет назад,с тех пор много что изменилось.В школе сделан капитальный ремонт,как и все школы Воронежа она ограждена забором.Это не совсем удобно в День знаний,не все родители могут попасть на линейку,но это мелочи.
В школьной столовой заменили оборудование и открыли школьное кафе.
С ноября 2012г в школе новый директор,она преподавала у меня физику-очень хороший учитель и человек.Конечно же,сменились и многие учителя.На мой взгляд там все учителя "сильные",все "на своём месте".У началки тоже очень хороший педсостав.
В января 2014г. на базе школы открыт детский сад.

На сегодняшний день Гимназия №9 входит в пятёрку лучших школ Воронежа.
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 20:44:18 от Анжелика »

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия № 9 в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #1 : Мая 04, 2017, 23:37:42 »
Цитата: Валентина Золотухина
Не берусь судить за старшие классы, но начальная школа меня устраивает. Поборов особых я не заметила )
В начале года сдали на ремонт класса ( не глобальную сумму ),и в принципе на этом все. Сдаем только на экскурсии и поездки .Опять же, Ваше право от них отказаться. Раз в месяц дети всем классом едут на экскурсию в какой либо музей или театр. Я считаю ,что это не плохо для ребёнка.)) Плюс Вы экономите на своём билете)))
Я уже как то писала здесь ,что если в классе нет среди родителей алигархов и алигофренов ,то и суммы не будут заоблачными. Сколько сдать на подарки учителям ( 8 марта, новый год и т. д. ) решают родители. На какую сумму будет произведен ремонт класса- решают родители. Вообще никто Вас не обязывает вносить деньги за то, за что Вы не хотите.))
У нас в классе разумные и адекватные родители.) И учитель хороший, в выборе экскурсий и поездок ровняется скорее на родителей.
Сын в школу ходит с радостью. Мы первоклашки. Не было ещё не одного дня, что бы сын отказался в школу идти. Меня как маму это не может не радовать. Учитель меня и сына во всем устраивает. Ребёнку понятны объяснения учителя на уроке и с домашними заданиями он справляется.
Единственный минус, который я наблюдаю - это вторая смена у второклашек. Из-за большого количества учеников не хватает классов, что бы всех учеников начальной школы разместить по кабинетам в первую смену.

Цитата: Юлия Копылова
Мы во 2 классе 9 гимназии, у нас вся параллель сильная, учителя с большим опытом. В первом классе, кого надо было, учитель подтягивает на Доп.занятиях, совершенно бесплатно. Поборов нет, всё как обычно - фонд класса, охрана, ремонт. Мы всем довольны.

Цитата: Валентина Золотухина
9 гимназия.Без претензий.)) От ребенка очень много зависит.Для кого-то страницу в прописи написать не тяжело,а кому то две строчки кажутся ужасом.....По поводу " поборов " от родителей зависит.Если сами желаете деньгами швырятся-кто ж запретит.А ежели все с умом-то и " поборы " минимальны.Все по существу и с конкретикой.Все " поборы " от вас зависят.

Цитата: Вера Кузнецова
Мы пошли в 9 гимназию. Какая она была раньше и что изменилось, не знаю, но поборы там минимальны, учителя началки отличные и вообще мы очень довольны.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 17:59:25 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия № 9 в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #2 : Марта 03, 2018, 00:02:20 »
отзывы участников группы https://vk.com/mamavrn

Цитата: Алла Гончарова
Дочка в 9 гимназии учится, правда пока начальная школа. Поборов нет. Сдаём раз в год на нужды класса и школы. На рабочие тетради, учебники выдают. В этом году сдали 4500. Все пошли в дело, оттуда и на всякую мелочь  идут деньги. Пекли с детьми пряники-оттуда, поехали в Ридер на мк-оттуда, детям подарки на др-оттуда. Если какие-то экскурсии или походы в театры-приносишь деньги, тебе покупают билет и все организовывают. Хочешь или, хочешь нет. Уровень образования не знаю, не с чем сравнить. Но эта школа на 3 месте из лучших в области. Всякие соревнования, областные конкурсы и олимпиады, онлайн олимпиады.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2018, 23:33:04 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия № 9 в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #3 : Апреля 01, 2018, 23:44:46 »
Цитата: Елена Тюрина
  9 гимназия: какие там поборы? Да, перед 1 классом небольшой ремонт сделали в классе, на закупку учебного материала сдали, остальное - по 500 р.на собрания сдаем + если у деток театр раз в четверть (100 р.). Форму покупали в определенном магазине, но это не Наследник, сыну школьная форма + спортивная где-то 4700 обошлась.
А так конечно у всех разные представления о выкачке из родителей денег: у нас подруга в 3 лицее, тоже говорят, мол в гимназии поборы... Стали сравнивать расходы - у них не меньше на тек.нужды + каждые каникулы у детей экскурсии (то на шок.фабрике были, сейчас на масленицу куда-то едут) по 2000-3000 руб. Для кого-то - это здорово, что ребенок занят, а для кого-то это последние деньги...
Естественно, если Вы хотите в престижную школу и при этом махать перед носом директора бумагой, что ни копейки Вы не обязаны сдавать, то не стоит туда и намереваться....

Цитата: Светлана Децик
В гимназии и в лицеи программа намного тяжелее, ну и знаний дают больше. Просто не каждый ребёнок это потянет. В 6 классе самостоятельные каждый день по математике, контрольные 1-2раза в неделю. По русскому языку сочинения 1 раз в неделю, дополнительные карточки, словарные диктанты каждый день.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Гимназия № 9 в Воронеже. Отзыв.
« Ответ #4 : Августа 22, 2018, 23:55:08 »
Цитата: Елена Тюрина
Отличная школа, одна из сильнейших в городе. К учебе надо подходить серьезно, чтоб влиться в процесс. Дисциплина очень жесткая, учителя требовательные (для нас это плюс - ребенок вырос на глазах в плане ответственности и самостоятельности). Есть внеклассные занятия и кружки/секции: хор, танцы, шахматы, рисование/аппликация/лепка, атлетика и др. - что-то бесплатно, что-то коммерческое. Периодически классом ездят в театр и на экскурсии.
Единственный минус - 2 смена уже со 2 класса!

Цитата: Маська Смагина
Я училась в этой школе! Очень строго было в плане дисциплины, внешнего вида и учебного процесса! Считаю это огромным плюсом! Если есть возможность, лучше пойти учиться туда, чем в 74 или 68, которые тоже неподалёку.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016