Автор Тема: Родовый сертификат  (Прочитано 24702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #30 : Января 27, 2013, 19:58:41 »
Жар-птица;D вы первая такую идею подали.
но я получила сертификат и за роды еще 20.000р. доктору приготовила :D не экономная я :D

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #31 : Января 27, 2013, 20:12:23 »
А если вообще не заморачиваться с родовым сертификатом, то будешь рожать в роддоме платно? Кто так делал, сколько это стоит?  :help: :help: :help: Если тыща-две, то я и вообще ни разу не появлюсь на геращенко, нафик надо! А если десятку например, то стоит походить 12 недель перед родами  ;)

Врачи не любят, когда рожают официально платно, они с этого получают мало.
[/url]

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #32 : Января 27, 2013, 20:17:18 »
Таля:rofl: :rofl: :rofl: а ведь ты права ;D они этого не любят,все любят в кармашек :)

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #33 : Января 28, 2013, 17:32:21 »
А если вообще не заморачиваться с родовым сертификатом, то будешь рожать в роддоме платно? Кто так делал, сколько это стоит?  :help: :help: :help: Если тыща-две, то я и вообще ни разу не появлюсь на геращенко, нафик надо! А если десятку например, то стоит походить 12 недель перед родами  ;)

Про отсутствие родового сертификата: родовспоможение в РФ является БЕСПЛАТНЫМ. Это означает, что в роддом принять обязаны в любом случае, даже при отсутствии каких-либо документов, но тетки тамошние (врачи и медсестры) нервы роженице помотают...


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #34 : Октября 03, 2013, 19:03:17 »
Как я наблюдалась в консультации 7 недель и в 30 нед мне не захотели выдать сертификат... пришлось пойти познакомиться с главным врачом. После "знакомства" сразу все решилось: нашлись якобы отсутствующие бланки. И при выдаче сертификата намекнули, что больше они меня у себя не ждут... В 30 недель... да я и не собиралась. Вот только я интересуюсь: почему гражданину для реализации своих ЗАКОННЫХ прав необходимо идти к начальству... По этическим причинам фамилию врача не называю, хотя это произошло в поликлинике г.м. Никольское)))

И к вопросу об отсутствии сертификата на момент поступления в роддом: фсс оплатит роддому услуги по родовспоможению даже в этом случае. Просто этот вопрос будет решаться уже без участия роженицы.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2013, 19:08:31 от lenavoronezh »

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #35 : Октября 03, 2013, 19:22:08 »
Со мной девочка рожала,которая не наблюдалась в ЖК вообще,соответственно,и сертификата у неё не было)))Так ей его в РД и оформили

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016