Автор Тема: Родовый сертификат  (Прочитано 24684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Родовый сертификат
« : Мая 09, 2011, 17:02:36 »
Подскажите, сколько раз надо сходить в консультацию, чтобы получить родовый сертификат? В последнюю беременность мне его не выдали, потому что я не встала на учет (просто общалась со своим врачом и ложилась, когда надо, в стационар). Пришлось рожать платно. Слышала, что сертификат выдают только тем, кто посетил консультацию определенное количества раз. Так ли это и есть ли еще какие-то условия, при которых его не выдают?
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #1 : Мая 09, 2011, 18:30:45 »
Когда я рожала (2006) в ЖК нужно было отстоять не менее 12 недель, причем стационар сюда не входит....Сейчас не в курсе.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #2 : Мая 09, 2011, 18:56:58 »
Кроме отведенного срока 12 недель, насколько мне известно,  других причин в отказе выдачи сертификата нет. Если это происходит нужно разбираться!!!

И еще

Цитировать
Мало кто знает, что на средства полученные от Фонда социального страхования по программе "Родовой сертификат" медицинские учреждения приобретут для беременных женщин медикаменты в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемых распоряжением Правительства Российской Федерации:

фолиевая кислота,
калий йодит,
поливитамины,
поливитамины + мультименаралы,
препараты железа,
препараты железа + фолиевая кислота.
витамин Е,
кальция карбонат.

Из этого списка мне только один раз давали поливитамины ???

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #3 : Мая 09, 2011, 19:20:52 »
Мне ничего не давали, зато приедложили путевку в санаторий им.Дзержинского, ну я и не отказалсь - супер!  ^-^

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #4 : Мая 09, 2011, 20:04:51 »
Спасибо, девочки за ответы. А если я 2/3 срока лежу на сохранении и рожаю в 36 недель? Это не абстракция, это реальность, которая мне, похоже грозит. Да-а-а... Я и в консультацию не хожу как раз потому, что не могу стоять в очередях. Похоже придется искать каких-то "знакомых", чтобы "договориться".
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #5 : Мая 09, 2011, 20:09:53 »
Таля, похоже, что так....У девушки знакомой не хватило 2 недель - они ей сертификат не дали  :o




Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #6 : Августа 31, 2011, 18:02:01 »
Я точно-точно узнала, что, чтобы получить родовый сертификат НЕ НАДО какого-то количества посещений.  !)Если возникают проблемы - звоните в страховую компанию, они уладят.
[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #7 : Декабря 16, 2011, 10:39:14 »
Вопрос с сертификатом решился сам собой. Я лежала на сохранении с 28 недель до родов, поэтому не могла физически получить сертификат. После родов из роддома послали куда-то документы, и на днях он должен прийти в роддом. Мне надо будет подъехать за квиточком для детской поликлиники.
[/url]

Оффлайн katik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 1
  • Мы появились на свет!
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #8 : Января 24, 2012, 16:10:01 »
А как его получить и обязательно ли он нужен? Я стою в консультации на учете уже  15 недель, но пока ничего мне о родовом сертификате не сообщали!
Моя крошка появилась на свет 7.05.2012, теперь нас трое!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Родовый сертификат
« Ответ #9 : Января 24, 2012, 18:21:43 »
katik, мне сертификат на руки отдали в 30 недель, вместе с больничным листом.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016